CRM-система для УК и ТСЖ

Зона ответственности канализационной системы!

baiduzha
Стажер
Благодарил (а): 147 раза

#21 Сообщение baiduzha » 26 июл 2017, 14:05

Джули писал(а):П Я как выйду на работу, Вам судебную практику скину по примерным делам.

Спасибо, будем ждать.

VitoTLT
Новичок

#22 Сообщение VitoTLT » 28 авг 2018, 12:08

Подскажите пожалуйста по такому вопросу... Новостройка, КНС установлена в 20 метрах от дома на участке, который принадлежит дому. Дом находится на обслуживании УК.
Оплачивать электроэнергию, затрачиваемую КНС должны собственники помещений из расходов на ОДН? Или затраты на эту электроэнергию входят в тариф "водоотведение"? Насколько напряжно для бюджета содержать КНС?
Сейчас пока как-то всё по пиратски подключено, но застройщик уже объявил объект бесхозным, пытается его впарить администрации, а в администрации бумага уже год лежит на подписи... Ждём когда какахи поплывут по улице. УК собирается подключать КНС к ОДН...

Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 6979 раза

#23 Сообщение Воль де Мар » 28 авг 2018, 13:06

VitoTLT писал(а):Источник цитаты Сейчас пока как-то всё по пиратски подключено, но застройщик уже объявил объект бесхозным, пытается его впарить администрации, а в администрации бумага уже год лежит на подписи... Ждём когда какахи поплывут по улице. УК собирается подключать КНС к ОДН...

На данном форуме жителей не консультируют.

VitoTLT
Новичок

#24 Сообщение VitoTLT » 28 авг 2018, 16:40

А для чего же он тогда существует?

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1022 раза
Контактная информация:

#25 Сообщение Егор » 28 авг 2018, 16:54

Для обсуждения специалистами вопросов, которые у нас возникают. Для обмена опытом. Консультирование жителей нарушает правила форума и наказуемо.

Отправлено спустя 5 минуты 54 секунды:
Кстати апну тему. Поделитесь пожалуйста опытом по передаче дворовых сетей, по которым прекрасные председатели ТСЖ в договорах подписали акты с РСО о границе ответственности за ТСЖ. Как быстрее скинуть в безхоз? У кого есть готовые решения, прошу не жадничать. :)

VitoTLT
Новичок

#26 Сообщение VitoTLT » 28 авг 2018, 17:02

Так я не просто собственник, а председатель совета МКД и борюсь я не с УК и ТСЖ, а с муниципалитетом, который не хочет принимать КСН на баланс. А следовательно данное правило я не нарушил.

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 856 раза

#27 Сообщение Мира Н » 28 авг 2018, 18:05

VitoTLT писал(а):Так я не просто собственник, а председатель совета МКД и борюсь я не с УК и ТСЖ, а с муниципалитетом, который не хочет принимать КСН на баланс. А следовательно данное правило я не нарушил.

У нас намного проще все было. Правда в нашем случае адекватно себя муниципалитет. Также КНС, которую построил застройщик на несколько домов,прочищал городской водоканал. Но письма УО стабильно писала в ОМСУ, чтобы не обвинили в бездействии. Документов на КНС у УО не было и никто не передавал, то есть ОИ она не являлась. Судьбу не знаю КНС, но проблему решал ОМСУ однозначно. Хотя УО обращалось в Водоканал - они открестились, а по команде органов МСУ - сразу зашевелились. наверное, какие-то иные рычаги применили. По вопросу оформления вопрос висел в воздухе - не знаю чем кончилось все. НО от ТСЖ и УК надо бить во ве колокола - писать письма везде, желательно каждые 10 дней. Конечно, если КНС не относится к ОИ МКД по документам.

VitoTLT
Новичок

#28 Сообщение VitoTLT » 28 авг 2018, 18:35

Насколько я помню, в 491 постановлении утверждён список ОИ. В данный список не входит придомовое освещение территории. Может быть и КНС не входит? Или трактовка там жиденькая, не исключающая толкования?

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 856 раза

#29 Сообщение Мира Н » 28 авг 2018, 19:38

VitoTLT писал(а):Насколько я помню, в 491 постановлении утверждён список ОИ. В данный список не входит придомовое освещение территории. Может быть и КНС не входит? Или трактовка там жиденькая, не исключающая толкования?

Если в проектной и технической документации указано, и обслуживает один только дом - может быть. Но часто КНС строят на несколько домов.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1272 раза

#30 Сообщение Джули » 28 авг 2018, 20:28

VitoTLT писал(а):Источник цитаты В данный список

список общедомового имущества для каждого дома индивидуален. И консультировать по такому вопросу - что лечить по скайпу. Может застройщик Вам строил квартиры и включил КНС в документацию, за которую Вы оплатили давным-давно как дольщики? Какой же это тогда бесхоз? Я так понимаю что в ОМСУ всё-таки застройщик написал, а вот признание имущества бесхозом как раз больше года и длится.

Вернуться в «СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ и ВОДООТВЕДЕНИЯ»