CRM-система для УК и ТСЖ

Промывка стояков ХВС

Ejeen
Стажер
Благодарил (а): 79 раза

Промывка стояков ХВС

#31 Сообщение Ejeen » 14 ноя 2017, 11:48

Еще в новых домах такое творят, см фото

Отправлено спустя 9 минуты 50 секунды:
Но нигде, ни один собственник еще не помешал нам работать с ОИ.
о-хо-хо писал(а): Я сам дико страдаю из-за этой дырки в НТД... в этой ситуации именно УО оказывается в заведомо проигрышном положении. И исходя из этого и надо строить работу с собственниками....

Для чего собссно работает данный форум - для решения общих для нас всех проблем. Мозговой штурм требуется? Выкладывайте проблему, подумаем. Планчик например, переписку, судебные решения...
Хотя... может и шапками закидаем dfg
Я домой коллеги, тем кто еще работает, хорошего дня! sasd
Вложения
P8060318.JPG
P8060317-2.JPG

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 208 раза

Промывка стояков ХВС

#32 Сообщение о-хо-хо » 14 ноя 2017, 16:12

Ejeen писал(а):...Первый пост:
morskaya35-6 писал(а):Здравствуйте, коллеги!.... остались стояки, которые идут по квартирам и зашиты в короба с кафельной плиткой

....

Ок, ...о разных домах мы говорили, поэтому и недопонимание... Но, справедливости ради замечу, что у топикастера дом как раз из тех, где шахты проектом предусмотрены...

morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 94 раза

Промывка стояков ХВС

#33 Сообщение morskaya35-6 » 14 ноя 2017, 19:15

о-хо-хо писал(а):Источник цитаты Ок, ...о разных домах мы говорили, поэтому и недопонимание... Но, справедливости ради замечу, что у топикастера дом как раз из тех, где шахты проектом предусмотрены...

У меня проектом предусмотрены только вентблоки. Коммуникации идут через санузлы и находятся на площади квартиры. То есть все короба - это самодел собственников, в планах БТИ их нет. Но самодел вполне очевидный, у самого такой. Думаю, что и местные форумчане тоже не живут в большинстве своём с трубами наружу, и не любуются каждый день гордо идущей транзитом 110-мм фаниной )))

Только я как-то на всякий случай запарился и у меня он разборный. А остальным людям (95%) ремонтники забабахали неразборные.
Последний раз редактировалось morskaya35-6 14 ноя 2017, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

viking
Ветеран
Благодарил (а): 1532 раза

Промывка стояков ХВС

#34 Сообщение viking » 14 ноя 2017, 19:31

Я как форумчанин ответственно заявляю, у меня трубы канализации идут в открытую. Этакая смесь русского стиля ( деревянные балки) и хайтек ( канализационные трубы). На самом деле просто ремонт недоделан)))

Ejeen
Стажер
Благодарил (а): 79 раза

Промывка стояков ХВС

#35 Сообщение Ejeen » 15 ноя 2017, 02:23

morskaya35-6 писал(а): все короба - это самодел собственников

Стало быть по моей схеме qws

о-хо-хо
Ветеран

Промывка стояков ХВС

#36 Сообщение о-хо-хо » 15 ноя 2017, 10:30

morskaya35-6 писал(а):...
У меня проектом предусмотрены только вентблоки. Коммуникации идут через санузлы и находятся на площади квартиры. То есть все короба - это самодел собственников, в планах БТИ их нет. Но самодел вполне очевидный, у самого такой. Думаю, что и местные форумчане тоже не живут в большинстве своём с трубами наружу, и не любуются каждый день гордо идущей транзитом 110-мм фаниной )))

Только я как-то на всякий случай запарился и у меня он разборный. А остальным людям (95%) ремонтники забабахали неразборные.

:shock: Я, так понимаю, что Вы из города на Неве? :shock: если так, то судя по панораме яндекса, по наличию подземного паркинга... отсутствие шахт для коммуникаций -это трэш...Видимо особенности Питерского строительства ... (или наоборот у нас: особенности Московского строительства, что проекты без сантех шахт согласования не проходят)...

morskaya35-6
Ветеран

Промывка стояков ХВС

#37 Сообщение morskaya35-6 » 16 ноя 2017, 12:44

о-хо-хо писал(а):Источник цитаты Я, так понимаю, что Вы из города на Неве? если так, то судя по панораме яндекса, по наличию подземного паркинга... отсутствие шахт для коммуникаций -это трэш...Видимо особенности Питерского строительства ... (или наоборот у нас: особенности Московского строительства, что проекты без сантех шахт согласования не проходят)...

История с паркингом - это про совершенно другой дом. Но в остальном всё так. Более того, я достаточно много бываю в разных новых домах, но лишь однажды видел шахты, в которых совместили вентиляцию и каналью. Трубопроводы подачи всё равно при этом отдельно и не в шахтах.

о-хо-хо
Ветеран

Промывка стояков ХВС

#38 Сообщение о-хо-хо » 16 ноя 2017, 13:02

morskaya35-6 писал(а):История с паркингом - это про совершенно другой дом. Но в остальном всё так. Более того, я достаточно много бываю в разных новых домах, но лишь однажды видел шахты, в которых совместили вентиляцию и каналью. Трубопроводы подачи всё равно при этом отдельно и не в шахтах.

Видимо особенности Питерского строительства. В Нерезиновой все в шахтах прокладывают. кстати, совмещать вентиляцию с ЛЮБЫМИ другими коммуникациями в одной шахте нельзя..

morskaya35-6
Ветеран

Промывка стояков ХВС

#39 Сообщение morskaya35-6 » 17 ноя 2017, 00:15

о-хо-хо писал(а):Источник цитаты Видимо особенности Питерского строительства. В Нерезиновой все в шахтах прокладывают. кстати, совмещать вентиляцию с ЛЮБЫМИ другими коммуникациями в одной шахте нельзя..

Интересно. Ссылочкой на нормативку поделитесь? Вот какое решение видел я: это ЭЛПО-панель, в которой своместили и то, и другое. Что это такое можно почитать, например, здесь: https://hvac-engineer.ru/elpo-paneli/

Вот, кстати, видео по ним. Очень красиво! Но один вопрос: когда придет срок замены, то как?! )))

https://www.youtube.com/watch?v=TfsbhVdPnFU

о-хо-хо
Ветеран

Промывка стояков ХВС

#40 Сообщение о-хо-хо » 17 ноя 2017, 22:32

Если принципиально надо, то поищу, но это общеизвестно, что вентшахта должна иметь ограждающие конструкции стенки) с нормируемой степенью огнестойкости. Минимальное, что проходит: перегородка в четверть кирпича.

Приведенные Вами панели не вид подходят, если посмотреть внимательно, то вентканалы разделены (т.е. замоноличены), т.е. между каналами вентиляции и каналами для трубопроводов изрядная толщина бетона, который обеспечивает требуемые значения по огнестойкости.

Вернуться в «СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ и ВОДООТВЕДЕНИЯ»