CRM-система для УК и ТСЖ

Уведомление ГЖИ об отказе от МКД

Все вопросы, связанные с работой УК
Рустам Лис
Новичок
Благодарил (а): 14 раза

#1 Сообщение Рустам Лис » 11 янв 2019, 12:32

Доброго времени суток форумчане! Решили не пролонгировать договор управления с МКД, собственников предупредили за месяц до окончания договора. Расклеили Уведомления в подъездах (имеется фото-видео фиксация), так же разнес Уведомления в каждую квартиру, кто был дома, тем на руки, кто нет, тем оставил в дверях. Отправил письмо-уведомление в ГЖИ и там теперь требуют доказательства того, что я заблаговременно предупредил собственников. Таким доказательством они считают заказные письма всем собственникам (что для нас дорого) либо подписи всех собственников (что просто невозможно сделать, вам ли не знать). Насколько законно такое требование от ГЖИ? Почему я им вообще должен что-то доказывать? Насколько я знаю их надо просто уведомить, в крайнем случае обосновать причину отказа а доказывать что-либо надо будет в суде, если собственники пойдут в суд.

armagedezzz
Новичок
Благодарил (а): 29 раза

#2 Сообщение armagedezzz » 11 янв 2019, 13:02

Рустам Лис
Новичок

#3 Сообщение Рустам Лис » 11 янв 2019, 13:21

armagedezzz писал(а):https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya-praktika51303298/problemy-rastorzheniya-dogovora-upravleniya-mkd/

С данной статьей я был знаком, там рассматриваются ситуации, когда дело дошло о суда. У нас же до суда не дошло. ГЖИ требует доказательств своевременного оповещения собственников. Имеют ли они на это право, вот в чем вопрос. Как я знаю, от нас требуется только уведомить их о принятом решении..

Дежурный по кухне
Стажер
Благодарил (а): 15 раза

#4 Сообщение Дежурный по кухне » 11 янв 2019, 13:59

Рустам Лис писал(а):
armagedezzz писал(а):https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya-praktika51303298/problemy-rastorzheniya-dogovora-upravleniya-mkd/

С данной статьей я был знаком, там рассматриваются ситуации, когда дело дошло о суда. У нас же до суда не дошло. ГЖИ требует доказательств своевременного оповещения собственников. Имеют ли они на это право, вот в чем вопрос. Как я знаю, от нас требуется только уведомить их о принятом решении..

В статье как раз и указано, какие уведомления суд считает законными и принимает их в качестве доказательств, куда уж показательней...

Рустам Лис
Новичок

#5 Сообщение Рустам Лис » 11 янв 2019, 14:08

Дежурный по кухне писал(а):
Рустам Лис писал(а):

В статье как раз и указано, какие уведомления суд считает законными и принимает их в качестве доказательств, куда уж показательней...

Да мне не суд нужен! До суда не дошло. Жилищная инспекция требует доказательств. Имеет ли она на это право? Я уведомил собственников и отправил письмо в Жил инспекцию и вот она хочет от меня доказательств а не суд.

Игры разума
Бывалый
Благодарил (а): 47 раза

#6 Сообщение Игры разума » 11 янв 2019, 14:34

С гжи идите по пути формального наличия комплекта документов согласно 937 приказу.
Пишите письмо в омсу о необходимости проведения конкурса ,если собственники не определятся

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 800 раза

#7 Сообщение Мира Н » 11 янв 2019, 15:00

Рустам Лис писал(а):
Дежурный по кухне писал(а):
Рустам Лис писал(а):

Да мне не суд нужен! До суда не дошло. Жилищная инспекция требует доказательств. Имеет ли она на это право? Я уведомил собственников и отправил письмо в Жил инспекцию и вот она хочет от меня доказательств а не суд.

Не в том дело, что вам не суд нужен, а в том, что суд считает надлежащим уведомлением: думаю, сотрудники ГЖИ изучают практику. На письменные требования ГЖИ предоставляйте все документы на основании Приказа 937 и ссылкой на нормы приказа и ЖК РФ.

Вернуться в «РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ»