CRM-система для УК и ТСЖ

Голосование по КР СОИ

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
иринка
Ветеран
Благодарил (а): 84 раза

Голосование по КР СОИ

#41 Сообщение иринка » 31 янв 2018, 00:41

Как практика начисления сои не по нормативам, а по одпу сверх норматива и по среднему?

Елена-ГЖС
Бывалый
Благодарил (а): 226 раза

Голосование по КР СОИ

#42 Сообщение Елена-ГЖС » 09 мар 2018, 13:54

Коллеги, я тут так косякнула, что прощения мне нет...Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
в запарке вставила в голосование некоторых домов цитату из ЖК и в протоколе у меня получилось,что люди проголосовали по УК ЗА и кворум имеется по следующему вопросу:
"Определить размер расходов граждан и управляющей компании в составе платы за содержание помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, исходя из объема потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов РФ."
а сейчас когда надо представить протокол в РСО читаю и сомневаюсь пройдет ли данная формулировка Изображение
Меня смущает "Определить размер расходов граждан и управляющей компаниив составе платы за содержание помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, исходя из объема потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов РФ."

Т.к. я не юрист, помогите опытным советом - протокол в мусорку или есть шанс на фактический одн?
ИзображениеИзображение

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4988 раза

Голосование по КР СОИ

#43 Сообщение burmistr » 10 мар 2018, 20:26

Елена-ГЖС писал(а):Коллеги, я тут так косякнула, что прощения мне нет...Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
в запарке вставила в голосование некоторых домов цитату из ЖК и в протоколе у меня получилось,что люди проголосовали по УК ЗА и кворум имеется по следующему вопросу:
"Определить размер расходов граждан и управляющей компании в составе платы за содержание помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, исходя из объема потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов РФ."
а сейчас когда надо представить протокол в РСО читаю и сомневаюсь пройдет ли данная формулировка Изображение
Меня смущает "Определить размер расходов граждан и управляющей компаниив составе платы за содержание помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, исходя из объема потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов РФ."

Т.к. я не юрист, помогите опытным советом - протокол в мусорку или есть шанс на фактический одн?
ИзображениеИзображение
Ну и в чем косяк? Расходы УК что по собранию что без определяются по ОДПУ...

Елена-ГЖС
Бывалый

Голосование по КР СОИ

#44 Сообщение Елена-ГЖС » 12 мар 2018, 12:37

burmistr писал(а):ИзображениеИзображение
Ну и в чем косяк? Расходы УК что по собранию что без определяются по ОДПУ...[/quote]

А надо чтобы по решению собрания расходы на СОИ по ОДПУ были за счет собственников.
Я наверное должна была в протоколе написать "Определить размер расходов граждан и управляющей компании в составе платы за содержание помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, исходя из объема потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов РФ."

Я правильно понимаю, что собрание теперь в мусорку и заново оформлять? 88q dash2 trup

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 249 раза

Голосование по КР СОИ

#45 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 12 мар 2018, 12:49

Елена-ГЖС писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что собрание теперь в мусорку и заново оформлять?

От не морочтесь, это банальная описка, человеческий фактор, не более, если кто-то в надзорке за эту формулировку вцепится и не поймет, что все мы человеки и можем ошибаться, в суде отобьетесь. Вы бы видели чего судьи в каждом втором мотивированном решении пишут, там потом исправлений по определению пачка)))
P.S. Хотя формулировку надо было у Сталина брать, с формулой, тогда бы не ошиблись)

Елена-ГЖС
Бывалый

Голосование по КР СОИ

#46 Сообщение Елена-ГЖС » 12 мар 2018, 14:49

Оптимист от ЖКХ писал(а):надо было у Сталина брать, с формулой, тогда бы не ошиблись)

я не нашла ее тогда на форуме((( может плохо искала. Вы не подскажете ссылку? cvc

Валеррррия
Активист
Благодарил (а): 88 раза

Голосование по КР СОИ

#47 Сообщение Валеррррия » 15 мар 2018, 14:01

Обязаны ли мы (УК) показывать для собственников размер СОИ?

юрист-зануда
Стажер
Благодарил (а): 65 раза
Контактная информация:

Голосование по КР СОИ

#48 Сообщение юрист-зануда » 17 май 2018, 14:51

Гость с Урала писал(а):Источник цитаты Вау! ...казалось бы, кричим ура и бежим голосовать! ))
НО! ...не тут то было
Ибо открываем ПП РФ №491 (ст. 29) и...
И видим, что решение данное собственники конечно принять могут, НО! только в случае:

В случае если перечень работ по содержанию общего имущества превышает минимальный перечень,

И чем дело кончилось?

Илона
Новичок

Голосование по КР СОИ

#49 Сообщение Илона » 14 июл 2018, 00:05

Объясните, кто может? Почему ПП выше, чем ЖК? Если есть п.9.2, по которому ОСС может голосовать за фактический КР на СОИ, то какое нам дело до п. 29 ПП 491? Субординация же нормативных актов должна соблюдаться? Не мы должны подчиняться 491, а те, кто не внес изменения в соответствии с п.9.2 должны быть наказаны. Подзаконное акты не должны останавливать исполнение закона. Разве не так?

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4049 раза

Голосование по КР СОИ

#50 Сообщение Ильич » 14 июл 2018, 13:12

Илона писал(а):Источник цитаты Разве не так?

Так, ИМХО. Принять решение на ОСС и вперёд. Риски? Они есть всегда в нашем противоречивом правовом поле.

Отправлено спустя 6 минуты 1 секунду:
Maksimov_dmv писал(а):
burmistr писал(а):Источник цитаты Так что насрать на ПП РФ...

это как так?)

Методом спускания в унитаз. Прямой путь - самый короткий.
Плохо представляю себе суд, ставящий устаревшую норму ПП выше ФЗ.

Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»