CRM-система для УК и ТСЖ

Выплаты совету дома облагаются взносами...

В разделе выкладываются и обсуждаются письма Минфина и Федеральной налоговой службы так или иначе затрагивающие сферу управлерия МКД
Тасенька
Активист
Благодарил (а): 68 раза

#31 Сообщение Тасенька » 13 сен 2017, 16:07

Ялиса писал(а):Источник цитаты и по стажу в пенсионный фонд отчитываетесь? НЕТ? Ну тоже поздравляю. Признали их деятельность трудовой, выплачиваете за труд, начисляете -оплачиваете налоги, а по стажу не отчитались? 200 руб штраф за каждого и по каждому месяцу.

:lol: не знаю куда там наш главбух отчитывается))) как юрист, знаю, что все плановые проверки проходим нормально alk последняя проверка буквально месяц назад была, ПФРФ совместно с ФСС проверили всё.. и конечно, документацию по председателям тоже.. ничего незаконного не нашли qws так, что всё правильно делаем))

solo
Ветеран
Благодарил (а): 254 раза

#32 Сообщение solo » 14 сен 2017, 10:53

Ялиса писал(а):а я не делаю. Выплатила и забыла. Нужно будет, пойду в Арбитраж. Нет у меня никаких трудовых отношений с председателем. НЕТУ! нет оплаты за труд, нет рабочего места,не подчинаяется человек правилам внутреннего распорядка, не имеет должностной инструкции, пусмть государство придумывает, как выловить таких самозанятых товарищей

альтруисты за бесплатно старшему деньги с жЫльцов собирать?
соглашение с ним о сборе/выплате не просче заключить?

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1211 раза

#33 Сообщение Ялиса » 14 сен 2017, 10:59

а нам в квитанцию не сложно закинуть, она сама бегает с жильцами разбирается, заодно и с арендаторами. А у нас агентское вознаграждение остается

ДонКихот
Ветеран
Благодарил (а): 383 раза

#34 Сообщение ДонКихот » 14 сен 2017, 11:40

Ялиса писал(а):а нам в квитанцию не сложно закинуть, она сама бегает с жильцами разбирается, заодно и с арендаторами. А у нас агентское вознаграждение остается

Так у вас в квитанциях есть строка "Агентскоевознаграждение Предсодому"? Как они всё-таки деньги получают?

solo
Ветеран
Благодарил (а): 254 раза

#35 Сообщение solo » 14 сен 2017, 12:01

Ялиса писал(а):а нам в квитанцию не сложно закинуть, она сама бегает с жильцами разбирается, заодно и с арендаторами. А у нас агентское вознаграждение остается

это на вас ГЖИ не натравили......

п.69 354 ППРФ нарушаете, всяку ересь в квитанцию тащите
http://kad.arbitr.ru/Card/fbf907c6-42e7 ... 971f594a92

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 211 раза

#36 Сообщение о-хо-хо » 14 сен 2017, 12:04

ДонКихот писал(а):..
Мне кажется, что должен появиться стандартный механизм выплаты вознаграждения Совету. Это пропишут в Законах, и самодеятельность прекратиться. ОСС проголосовало, УО обязано решить вопрос с бумажками. Прописать это в договоре управления.

Полагаю, при разработке муниципальных тарифов, администрации должны закладывать какие-то нормативные размеры вознаграждений Содомам. Т.к. многие УО работают по муниципальным тарифам. Не нравится стандартное вознаграждение - переголосуйте, скорректируйте тариф. Хотя УО должны извлекать пользу из наличия Содома,
"Тот, кто нам мешает - тот нам поможет!"(с)

Законодатель сказал "А", нужно сказать и "Б".

Не-не, не надо. Согласен с Егором, хочешь рулить и зарабатывать -организуй ТСЖ, хочешь безответственно (но и бесплатно) болтать языком- велком в СД.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1211 раза

#37 Сообщение Ялиса » 14 сен 2017, 12:04

знаю про ГЖИ. Там председателя весь дом боится, нашим тоже достается и если мы отдельную квитанцию выпустим, которую никто оплачивать не будет..... она живьем весь дом съест.

Deryunker
Ветеран
Благодарил (а): 121 раза

#38 Сообщение Deryunker » 14 сен 2017, 21:15

solo писал(а):это на вас ГЖИ не натравили......
п.69 354 ППРФ нарушаете, всяку ересь в квитанцию тащите
http://kad.arbitr.ru/Card/fbf907c6-42e7 ... 971f594a92

Суд считает обоснованным довод жилищной инспекции о том, что собственники МКД, принимая в апреле 2012 года заочное решение об оплате председателю совета многоквартирного дома за работу по управлению домом и не заключая никакого отдельного договора между собственниками и исполнителем, вышли за пределы свой компетенции.

Аналогично, Приказом Минстроя России от 29.12.2014 N 924/пр утверждена примерная форма платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставления коммунальных услуг. Строка "оплата услуг председателя совета многоквартирного дома" в указанных платежных документах отсутствует. Следовательно, дополнительные платные услуги, не связанные с содержанием и ремонтом общего имущества, должны быть основаны на отдельном договоре между собственником и исполнителем, и оплачиваться отдельным документом.

Испанский стыд..рукалицо..

МЭМ
Ветеран
Благодарил (а): 396 раза

#39 Сообщение МЭМ » 15 сен 2017, 09:40

Ялиса писал(а):знаю про ГЖИ. Там председателя весь дом боится, нашим тоже достается и если мы отдельную квитанцию выпустим, которую никто оплачивать не будет..... она живьем весь дом съест.

у нас один мкд судится с председ.совета чтоб вернуть деньги обратно. в другом мкд инициатор так же хотел вознагр. но стоило сказать про оплату -всё-осс сломалось. в 10г.оплату предусмотрела 1р06к. с квм в год=долго считали явнутренне ржала-плакалапрезрительнооглядывая жителей. с великим трудом сосчитали в год 13р.со 144кв. и то кто хочет тот даёт. сами даже заявку подать по сотовому жлобятся, просят меня т.к. я не снимаю стационарный телеф. на случай скорой помощи. и кого после этого "на уважаешь-не уважаешь" откликаться. вот и скачат домкомы =как бы кто не прибил. klub alk 22с sasd :twisted:
Если не обеспечите защиту интересов мкд, то......

МЭМ
Ветеран
Благодарил (а): 396 раза

#40 Сообщение МЭМ » 16 сен 2017, 07:05

solo писал(а):
Ялиса писал(а):а я не делаю. Выплатила и забыла. Нужно будет, пойду в Арбитраж. Нет у меня никаких трудовых отношений с председателем. НЕТУ! нет оплаты за труд, нет рабочего места,не подчинаяется человек правилам внутреннего распорядка, не имеет должностной инструкции, пусмть государство придумывает, как выловить таких самозанятых товарищей

альтруисты за бесплатно старшему деньги с жЫльцов собирать?
соглашение с ним о сборе/выплате не просче заключить?

trup ОНА НЕ ПОЛУЧАЛА ВОЗНАГРАЖДЕНИЯhttp://www.gkh-volga.ru/article/bashkiriya-na-chto-idut-upravlyayushchie-kompanii

Вернуться в «РАЗЪЯСНЕНИЯ МИНФИНА И ФНС ПО БУХУЧЕТУ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ»