CRM-система для УК и ТСЖ

Общая тема по заливам/затопам

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 498 раза

#201 Сообщение АРоманов » 10 дек 2018, 10:17

УК64 писал(а):Источник цитаты там и взыскивать то не с кого, 3 бабули, и 4 алкаша.

Я понял что общежитие и залив из общей зоны идет. Но машинка то чья?
Общая что-ли?

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 281 раза

#202 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 10 дек 2018, 10:49

АРоманов писал(а):Источник цитаты Но машинка то чья?
Общая что-ли?

Та походу юристу УО лень заморачиваться с иском от имени Центра, походу проще хапнуть штраф от ГЖИ за ненадлежащее содержание ОИ)))

УК64
Новичок

#203 Сообщение УК64 » 10 дек 2018, 14:41

Та походу юристу УО лень заморачиваться с иском от имени Центра, походу проще хапнуть штраф от ГЖИ за ненадлежащее содержание ОИ)))[/quote]
Если бы Вы были внимательны,что написано в самом первом обращении и цель обращения, то так бы не писали, какие все асы своего дела, и наверное родились со знанием дела. Была просьба помочь, т.к. опыта нет, ну не знаю с чего начать,что в этом преступного?

Отправлено спустя 16 минуты 17 секунды:
Та походу юристу УО лень заморачиваться с иском от имени Центра, походу проще хапнуть штраф от ГЖИ за ненадлежащее содержание ОИ)))[/quote]
Если бы Вы были внимательны,что написано в самом первом обращении и цель обращения, то так бы не писали, какие все асы своего дела, и наверное родились со знанием дела. Была просьба помочь, т.к. опыта нет, ну не знаю с чего начать,что в этом преступного?

morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 95 раза

#204 Сообщение morskaya35-6 » 10 дек 2018, 15:10

Предлагается к рассмотрению такая вот дичь А56-37181/2017

В кратце - некто смыл в унитаз кошачий наполнитель, тот разбух в лежаке и затопило коммерческое помещение на первом этаже. Причем сделано это было дважды за 4 месяца. Владелец помещения подал в суд ТСЖ, но вместо районного суда, привыкшего разбирать какаих, собственник, оказавшись ИП, подался в АС. Арбитраж назначил экспертизу, в ходе которой ответ на вопрос причины засора был сформулирован так, что "установить причину можно только в момент извлечения предмета, образовавшего засор". Но суд не смутило это и повесили всё на ТСЖ. Включая даже моральный ущерб (в арбитраже-то!). Короче сейчас будем подавать апелляцию. Но решение, право сказать, сбило нас толку полностью.

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 498 раза

#205 Сообщение АРоманов » 10 дек 2018, 15:57

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты ответ на вопрос причины засора был сформулирован так, что "установить причину можно только в момент извлечения предмета, образовавшего засор"

В этой части все верно - эксперт в момент вскрытия лежака не присутствовал, поэтому утвердительно посчитать кошачий наполнитель причиной засора не может.
Про моральный вред ИП практики много, его взыскание возможно только в некоторых случаях, которые в этом деле отсутствуют, кмк.
Эту часть отбить реально.
А по существу - маловероятно. Причем даже если приведете того, кто смыл за руку в суд и он заявит, что смывал этот наполнитель. АС, думаю, разъяснит право на регресс и взыщет с ответственного за содержание.

morskaya35-6
Ветеран

#206 Сообщение morskaya35-6 » 10 дек 2018, 16:16

АРоманов писал(а):Источник цитаты В этой части все верно - эксперт в момент вскрытия лежака не присутствовал, поэтому утвердительно посчитать кошачий наполнитель причиной засора не может.

Так из этого как бы и следует, что доказать факт виновности ТСЖ нельзя. А там далее презумпция и все дела.

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 88 раза

#207 Сообщение Саныч » 10 дек 2018, 17:58

morskaya35-6 писал(а):Предлагается к рассмотрению такая вот дичь А56-37181/2017
Владелец помещения подал в суд ТСЖ, но вместо районного суда, привыкшего разбирать какаих, собственник, оказавшись ИП, подался в АС.

Дичь - не дичь. Но, суд здесь принял ту точку зрения которую ему смогли доказать. Обратного я не вижу..
1. А почему ТСН без боя подведомственность арбитража приняла?
а. ТСН некоммерческая организация. Однозначно.
б. Значит прибыль не извлекает. Существует с целью удовлетворения потребностей ... бла бла.
в. Управлением многоквартирным домом "как видом коммерческой деятельности" не занимается.
г. Лицензированию не подлежит. 14.1.3 КОАП РФ не распространяется.
д. Как минимум, собственником помещения ИП быть не может. Либо физик, либо юрик. И вообще сегодня он ИП а завтра..
е. Ит.д.
Практики по этому поводу можно было найти...
2. Почему собственник помещения- любитель кошачьх туалетов не был привлечен третьим лицом.

morskaya35-6
Ветеран

#208 Сообщение morskaya35-6 » 10 дек 2018, 18:42

Саныч писал(а):Источник цитаты 1. А почему ТСН без боя подведомственность арбитража приняла?

Честно говоря - хз. Я не юрист. Для этого был нанят представитель.

Саныч писал(а):Источник цитаты 2. Почему собственник помещения- любитель кошачьх туалетов не был привлечен третьим лицом.

Его не удалось установить. 5 квартир из 15 тупо не открыли дверь/отсутствовали. И даже если если бы получилось найти пользователя такого кошачьего наполнителя, то пойди докажи ещё, что это именно его.

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 281 раза

#209 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 11 дек 2018, 06:44

УК64 писал(а):Источник цитаты Если бы Вы были внимательны,что написано в самом первом обращении

Ваш пост я прочитал очень внимательно, поверьте)
УК64 писал(а):Источник цитаты и цель обращения

Цель "припугнуть" изначальна была абсурдна, чем можно напугать жителя общаги? Тока ядерной войной)))
УК64 писал(а):Источник цитаты то так бы не писали

Вам дали пару дельных советов как "разрулить" ситуацию, однако вам надо "припугнуть", а не решить проблему.
УК64 писал(а):Источник цитаты какие все асы своего дела

Иначе Вы бы сюда за помощью не обратились, логично?)
УК64 писал(а):Источник цитаты и наверное родились со знанием дела

Асами не рождаются, асами становятся)
УК64 писал(а):Источник цитаты Была просьба помочь, т.к. опыта нет, ну не знаю с чего начать,что в этом преступного?

И опыта нет, и советы не слушаем, тока обижаемся на "пустом месте", может ЖКХ это не Ваше?)))

УК64
Новичок

#210 Сообщение УК64 » 11 дек 2018, 07:31

И опыта нет, и советы не слушаем, тока обижаемся на "пустом месте", может ЖКХ это не Ваше?)))[/quote]
Ну спустя неделю работы наверное не поймешь,твое или нет. У меня есть цель, и я ее добьюсь. Спасибо за помощь.

Вернуться в «ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ»