CRM-система для УК и ТСЖ

Собственник не допускает к общедомовому имуществу.

CROMULENT
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

Собственник не допускает к общедомовому имуществу.

#41 Сообщение CROMULENT » 02 сен 2019, 08:08

Ирина Ш. писал(а):Из практики раз 15-ть подавали такие иски о понуждении обеспечить доступ к общему имуществу. В большинстве случаев на решение не выходили - после 1го с/з ответчики понимали, что попадают на госпошлину 6000 руб. и расходы на представителя, тем более, что суд строго относится к таким нерадивым злодеям-собственникам. Доступ давали и мы отказывались от иска или без рассмотрения. Если кому нужно могу скинуть образец иска и подобное судебное решение районного суда.

Здравствуйте. у нас беда. можете помочь с образцом иска. Даже не собственник, а мама собственника не пускает на замену стояка ХВС. стояк лопнул в перекрытии, а у нее все заложено раствором и кафельной плиткой. это только стену раздалбливать . шесть квартир сидят без воды уже несколько дней. а она - нет и все. я ремонт не хочу делать. пусть все без воды сидят и наяривает в область жалобы на УК. я уведомление понесла, она прочитала и отказалась брать и подписывать. в присутствии председателя дома плюс двух соседей снизу подписали уведомление, что она отказывается даже в росписи на уведомлении. сегодня акт недопуска составляем и надо в суд двигаться

Вернуться в «ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ»