CRM-система для УК и ТСЖ

Тепловая энергия на подогрев воды

talon
Бывалый
Благодарил (а): 39 раза

#291 Сообщение talon » 15 авг 2019, 15:25

Ильич писал(а):
Суслик писал(а):Источник цитаты с изолированными полотенцесушителями

Таких не бывает. Бывают изолированные стояки и наличие полотенцесушителей. Вот в них-то и идёт потеря тепла. Чья? УК, ИМХО. Зимой эта потеря - отопление. Летом - косяк нормативки. Дальше надо (где-то обсуждалось) смотреть судебную практику про симметричность платежей в отношениях УК - РСО и УК - собственники.

Ильич я потому предлагал в другой теме писать письмо в минстрой на предмет внесения поправок.
Может Burmistr поможет с сочинительством?!
Юра ау...
p.s. написал ему в личку.. может прочтет откликнется

Суслик
Активист
Благодарил (а): 150 раза

#292 Сообщение Суслик » 19 авг 2019, 08:06

talon писал(а):
Ильич писал(а):
Суслик писал(а):Источник цитаты с изолированными полотенцесушителями

Таких не бывает. Бывают изолированные стояки и наличие полотенцесушителей. Вот в них-то и идёт потеря тепла. Чья? УК, ИМХО. Зимой эта потеря - отопление. Летом - косяк нормативки. Дальше надо (где-то обсуждалось) смотреть судебную практику про симметричность платежей в отношениях УК - РСО и УК - собственники.

Ильич я потому предлагал в другой теме писать письмо в минстрой на предмет внесения поправок.
Может Burmistr поможет с сочинительством?!
Юра ау...
p.s. написал ему в личку.. может прочтет откликнется

Дайте пожалуйста ссылочку на эту тему

talon
Бывалый

#293 Сообщение talon » 19 авг 2019, 14:59

Суслик писал(а):Дайте пожалуйста ссылочку на эту тему

https://forum.burmistr.ru/viewtopic.php ... &start=310

talon
Бывалый

#294 Сообщение talon » 16 сен 2019, 11:35

Ребята собираюсь письмо в минстрой писать насчет КРСОИ на ГВС (тепловую энергию) описать полотенцесушители и потери тепла через квартиры все даже те что не пользуются, норматив и что какие беды вылазиют.. что тариф может быть и 200 и 300р за воду при нормативном 120 грубо говоря. Описать ситуацию с новостройками, когда 10 человек из 100 живут и платят по 1000р за куб воды. Сам я косноязычен немного поэтому нужен коллективный разум. Давайте вместе как-то.
мне бы судебной практики еще покидать за последний год, когда людям начисляли по нормативу на подогрев летом, а разница между ОДПУ и суммой всех ИПУ потом пытались у РСО отбить.

Вернуться в «ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ»