CRM-система для УК и ТСЖ

Требуют реестр собственников по ч.3.1. ст.45 ЖК РФ

Кэт
Бывалый
Благодарил (а): 24 раза

#11 Сообщение Кэт » 06 мар 2018, 17:28

Sergey_P писал(а):
Кэт писал(а):Источник цитаты Поменялся собственник - ну извиняйте - вы ежедневно сведения о собственниках не отслеживаете.

мы обязаны вести актуальный реестр ...

это понятно.
актуалзирую, как только вижу нового собственника. или меняется площадь кв-ры. или для суда вдруг документы заказываю...или вдруг интересно мне стало, иванов все так же продолжает быть собственником.. извиняйте конечно, ну как вы себе видите ежедневное отслеживание хотя бы 100 квартир на предмет смены собственника.

у меня несколько собственников по несколько месяцев получали платежки с данными старого собственника и по ним платили... и такие чудеса бывают...

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунды:
абсолютно точно я реестр актуализирую в единственном случае - когда сама УК является инициатором ОС.

во всех остальных случаях - по мере надобности, желания и возможностей.

а прикиньте, если такие инициаторы к вам будут раз в неделю ходить и по каждому дому - так никаких денег на РР не хватит)) даже по 2 рубля за штуку выписки)
потому норма соблюдена - общая вводная передана. далее - проверяйте. для меня данные были актуальны, т.к. другими не располагала.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 628 раза

#12 Сообщение Sergey_P » 06 мар 2018, 17:34

Кэт писал(а):Источник цитаты актуалзирую, как только вижу нового собственника. или меняется площадь кв-ры. или для суда вдруг документы заказываю...или вдруг интересно мне стало, иванов все так же продолжает быть собственником.. извиняйте конечно, ну как вы себе видите ежедневное отслеживание хотя бы 100 квартир на предмет смены собственника.

я ни как не вижу с тех пор как РР не дает оповещения о смене ... но когда трудности УО интересовали ГЖИ и суды? плевать им на это, есть закон - исполняйте. И играцца с этими вещами подсовывая по запросу не актуализированный список - опасно.

Вячеслав56
Новичок
Благодарил (а): 10 раза

#13 Сообщение Вячеслав56 » 06 мар 2018, 19:08

Кэт писал(а):
Игры разума писал(а):Да нет с росреестром никаких проблем. Обратитесь к Юрию в таком случае, Вам все закажут. Порядок предоставления или не предоставления обсуждался. Посмотрите в другой теме.

А зачем вам вообще росреестр?
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
вести реестр собственников помещений в многоквартирном доме, который содержит сведения, позволяющие идентифицировать собственников помещений в данном многоквартирном доме (фамилия, имя, отчество (при наличии) собственника помещения в многоквартирном доме, полное наименование и основной государственный регистрационный номер юридического лица, если собственником помещения в многоквартирном доме является юридическое лицо, номер помещения в многоквартирном доме, собственником которого является физическое или юридическое лицо), а также сведения о размерах принадлежащих им долей в праве общей собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.
Пишите квартира 1 Иванов Иван Иванович, площадь 100 кв.м. доля в праве 0,123 (условно)

Вы даете те данные, которыми располагаете сами.
Поменялся собственник - ну извиняйте - вы ежедневно сведения о собственниках не отслеживаете.

Ну а поскольку вы платежки все ж как то и кому то выставляете - сделать примитивный реестр по прямо указанным данным в ст. 45, думаю, в состоянии.

А последующее оформление протокола ОС - это уже головная боль инициатора. Взялся за гуж, как говориться.

Да реестр как таковой предоставить то не проблема, пусть голову ломают чего с долями делать в итоге. Основная проблема в том, что данные по собственникам в этом доме бородатых годов. Точно знаю, например, что из года в год голосует дед, который лет пять как помер уже...
Заявитель из тех, кто портит кровь по поводу и без. Реестр только повод, как же, дали возможность что-то в УК проверить и по инстанциям побежать, кляузы писать... Поэтому реестр нужен актуальный, на то он и реестр собственников.
Хотелось просто послать заявителя на время как-то.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунды:
Sergey_P писал(а):
Кэт писал(а):Источник цитаты актуалзирую, как только вижу нового собственника. или меняется площадь кв-ры. или для суда вдруг документы заказываю...или вдруг интересно мне стало, иванов все так же продолжает быть собственником.. извиняйте конечно, ну как вы себе видите ежедневное отслеживание хотя бы 100 квартир на предмет смены собственника.

я ни как не вижу с тех пор как РР не дает оповещения о смене ... но когда трудности УО интересовали ГЖИ и суды? плевать им на это, есть закон - исполняйте. И играцца с этими вещами подсовывая по запросу не актуализированный список - опасно.

А наш человек, который делает выписки, как то получает уведомления из РР... Нам предоставляет изменения.

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6221 раза

#14 Сообщение Rembo » 07 мар 2018, 00:45

Вячеслав56 писал(а):Источник цитаты Кто сталкивался, кто, что думает? Поделитесь мыслями пожалуйста.

По формированию реестра собственников обращайтесь срочно к Юрию Владимировичу!
По остальным мыслям ко мне :)
Уважающая себя управляющая организация, проявляя нормальную степень заботливости и осмотрительности в продолжение и с целью исполнения ч.3.1. ст 45 ЖК РФ, в части не урегулированной порядком выдачи РС, с моей точки зрения, должна разработать локальный нормативный акт - Положение о ведении и выдаче РС, а так же журнал выдачи РС и Соглашение о неразглашении ПД.
В силу закона на получение РС не требуется согласие собственников. Но это не означает, что собственник помещения получивший РС имеет право распространять или передавать третьим лицам персональные данные содержащиеся в РС.
Я уже реализовал эти мысли, предварительно согласовав их с Роскомнадзором и Прокуратурой :)
Один РС уже выдал, а собственник получивший его, спит с реестром под подушкой, чувствуя груз неимоверной ответственности :)

Вячеслав56
Новичок

#15 Сообщение Вячеслав56 » 07 мар 2018, 06:55

Rembo писал(а):
Вячеслав56 писал(а):Источник цитаты Кто сталкивался, кто, что думает? Поделитесь мыслями пожалуйста.

Уважающая себя управляющая организация, проявляя нормальную степень заботливости и осмотрительности в продолжение и с целью исполнения ч.3.1. ст 45 ЖК РФ, в части не урегулированной порядком выдачи РС, с моей точки зрения, должна разработать локальный нормативный акт - Положение о ведении и выдаче РС, а так же журнал выдачи РС и Соглашение о неразглашении ПД.
В силу закона на получение РС не требуется согласие собственников. Но это не означает, что собственник помещения получивший РС имеет право распространять или передавать третьим лицам персональные данные содержащиеся в РС.
Я уже реализовал эти мысли, предварительно согласовав их с Роскомнадзором и Прокуратурой :)
Один РС уже выдал, а собственник получивший его, спит с реестром под подушкой, чувствуя груз неимоверной ответственности :)

Абсолютно с Вами согласен, позиция правильная. А можно в личку образец Положения?)

ДругЧеловека
Ветеран
Благодарил (а): 25 раза

#16 Сообщение ДругЧеловека » 07 мар 2018, 08:48

Rembo писал(а):

если не жалко - не поделитесь бланком соглашения о неразглашении ПД?

Rembo
Ветеран

#17 Сообщение Rembo » 07 мар 2018, 09:49

Вячеслав56 писал(а):Источник цитаты Абсолютно с Вами согласен, позиция правильная. А можно в личку образец Положения?)

unionof3 писал(а):Источник цитаты не поделитесь бланком соглашения о неразглашении ПД?

В течении дня выложу, сначала подарки женщинам, купить, вручить, напоить :)

Rembo
Ветеран

#18 Сообщение Rembo » 07 мар 2018, 15:14

Вячеслав56 писал(а):Источник цитаты Абсолютно с Вами согласен, позиция правильная. А можно в личку образец Положения?)

unionof3 писал(а):Источник цитаты если не жалко - не поделитесь бланком соглашения о неразглашении ПД?

Выложил, дерзайте viewtopic.php?f=40&t=8586&p=173932#p173932 , удачи!!!
Мой вклад в форум в честь 8 марта :)

Вячеслав56
Новичок

#19 Сообщение Вячеслав56 » 08 мар 2018, 21:04

Rembo писал(а):

unionof3 писал(а):Источник цитаты если не жалко - не поделитесь бланком соглашения о неразглашении ПД?

Выложил, дерзайте viewtopic.php?f=40&t=8586&p=173932#p173932 , удачи!!!
Мой вклад в форум в честь 8 марта :)

Спасибо!

CaHTeXHuK
Активист
Благодарил (а): 87 раза
Контактная информация:

#20 Сообщение CaHTeXHuK » 25 апр 2018, 10:30

А не предоставление реестра собственников чем собственно грозит ?

Не хочется всем налево и направо раздавать эти данные.

Вернуться в «ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ»