CRM-система для УК и ТСЖ

В платёжках за ЖКУ появится новый пункт?

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 88 раза

#21 Сообщение Саныч » 04 июн 2019, 14:45

burmistr писал(а): Тут дилемма - расчетный способ или аналогов.

Такой херни еще никогда не было. Поэтому только расчетный.
burmistr писал(а):Мне название регоператора предложили "Всероссийский ОпОХер"

Нормально. Хованская - директор. Лже-Рюрикович (Качкаев) зам "по нихерам". Чибис - зам по цифровизации.
Меня начальником юр отдела. Бурмистр - главный специалист. Кто-то же в организации работать должен... :D :D :D

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5293 раза

#22 Сообщение burmistr » 04 июн 2019, 15:03

Саныч писал(а):Источник цитаты Бурмистр - главный специалист. Кто-то же в организации работать должен...

Ну я же нихера делать не буду, если регоператор по нихерам?))) (простите, но это не грубость - это вид услуги)

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 88 раза

#23 Сообщение Саныч » 04 июн 2019, 15:10

burmistr писал(а):
Саныч писал(а):Источник цитаты Бурмистр - главный специалист. Кто-то же в организации работать должен...

Ну я же нихера делать не буду, если регоператор по нихерам?))) (простите, но это не грубость - это вид услуги)

Чтобы за нихера деньги получать, тоже поработать придется. Мы же ни какие-то небожители...

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1330 раза

#24 Сообщение Джули » 04 июн 2019, 20:35

Блин, ноу хау круче чем МММ...

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 281 раза

#25 Сообщение Andrey_S » 04 июн 2019, 22:15

Джули писал(а):
burmistr писал(а):Источник цитаты Надо писать было в другом ключе - страховщики нанесут денег чиновнику (процент дадут), чиновник заставит УК включить именно этого страховщика.

однозначно!!!

Отправлено спустя 46 секунды:
мы уже все взрослые мальчики и девочки, и давно умеет читать между строк.

А вот мое мнение:
1) Это вводится с основной и единственной целью - снять (точнее снизить) нагрузку с федерального бюджета по восстановлению жилья, утерянного в результате ЧС, причем она преследуется давно и её никто не скрывает
2) Решать проблему по настоящему как всегда не хочется, поэтому все ограничивается полумерами
3) Успеха от таких полумер не будет, доходчивый пример чего - пятилетней давности аналогичная попытка решить проблему "обманутых дольщиков" путем введения обязательного страхования гражданской ответственности застройщика (на этом же примере наглядно видно, что "вычитанное между строк" к действительности отношения не имеет)

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1097 раза

#26 Сообщение Юлия Т. » 05 июн 2019, 08:54

Andrey_S писал(а):Источник цитаты 1) Это вводится с основной и единственной целью - снять (точнее снизить) нагрузку с федерального бюджета по восстановлению жилья, утерянного в результате ЧС, причем она преследуется давно и её никто не скрывает

Я такую меру понимаю, когда дом частный на одного хозяина. А когда многоквартирный дом, где часть людей заключила договор страхования, часть не заключила... это такие нюансы начнут выплывать при возмещении ущерба из-за определения общедомового имущества и его процентного соотношения застрахованного к незастрахованному.

Igorbrn
Бывалый
Благодарил (а): 2 раза

#27 Сообщение Igorbrn » 10 июл 2019, 09:36

Нормативку никакую не приняли по поводу этого?

Anna 31
Ветеран
Благодарил (а): 918 раза

#28 Сообщение Anna 31 » 10 июл 2019, 09:56

От Департамента ЖКХ местного получили письмо о появлении строки страхование в ЕПД за август 2019 года.

И пояснение, если за август житель проплачивает эту услугу, то это считается добровольным заключением договора страхования. Если платёж не будет произведён, то в дальнейшем он будет удалён из ЕПД.

Igorbrn
Бывалый
Благодарил (а): 2 раза

#29 Сообщение Igorbrn » 10 июл 2019, 10:36

Anna 31 писал(а):От Департамента ЖКХ местного получили письмо о появлении строки страхование в ЕПД за август 2019 года.

И пояснение, если за август житель проплачивает эту услугу, то это считается добровольным заключением договора страхования. Если платёж не будет произведён, то в дальнейшем он будет удалён из ЕПД.

А сколько денег выставлять, кому отправлять и тд, никакой нормативки не нашел, у нас тоже волна пошла мол надо новую строку добавить. Единственный закон который на эту тему есть это 320-ФЗ от 3 августа 2018, но там написано что орган государственной власти должен разработать программу которая и там 20 пунктов, что-то про такую программу я ничего у нас не слышал.

СергейЛуга
Стажер
Благодарил (а): 62 раза

#30 Сообщение СергейЛуга » 10 июл 2019, 11:46

Igorbrn писал(а):Источник цитаты От Департамента ЖКХ местного получили письмо о появлении строки страхование в ЕПД за август 2019 года.

В нашей экспериментальной области уже давно такая строка есть))) и кто не чухнул - тот до сих пор платит!)) Хотите могу фотку квитанции сбросить)

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»