CRM-система для УК и ТСЖ

Онлайн кассы для всех

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
Форест
Стажер
Благодарил (а): 192 раза

Онлайн кассы для всех

#1151 Сообщение Форест » 09 июл 2019, 16:54

Счетовод ВоТруБа писал(а):Хорошие новости от минфина. В ТСЖ неважно член/нечлен чеки бить не надо, а по взносам как я понимаю вообще не только ТСЖ, но и УК бить чеки не должны ибо это не выручка а целевые взносы граждан. Ссылка на письмо http://www.perovo22k2.ru/Blog/2019/Kass ... infina.pdf

Улыбнул. К УК это никакого отношения не имеет. Сегодня был на очередном слете "Клуба поклонников ККТ" с участием налоговой. Там этот вопрос обсуждался.
В принципе в первом абзаце ясно сказано о чем речь.

Отправлено спустя 8 минуты 29 секунды:
Ильич писал(а):Источник цитаты С чего бы? Формально - нет! См. ст. 1.7 КоАП. Это, насколько понимаю, в уголовном праве отмена ответственности или снижение наказания имеют обратную силу (ст. 10 УК).

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

OStepanych
Новичок
Благодарил (а): 68 раза
Контактная информация:

Онлайн кассы для всех

#1152 Сообщение OStepanych » 09 июл 2019, 17:51

Alison писал(а):Люди добрые, помогите.
Я хоть и бухгалтер, но ни разу не кассир. И вот, поставили кассу. Сегодня должна бить первые чеки и туплю.
Деньги люди оплатили в банке в кассу. Я, когда формирую чек, выбираю "оплата картой" или "оплата наличными"?
Очень меня этот вопрос запутал, ведь я фактически не беру ни деньги, ни карту.

"оплата наличными" - это когда вам в руки дали денежные купюры.

Отправлено спустя 5 минуты 41 секунды:
УралСити писал(а):Когда деньги пришли на расчетный счет от Сбербанк по реестру несколько платежей, нужно разбивать в выписке по л/с по каждому плательщику и пробивать чек по каждому?
Да. И указывать в чеке ФИО и ИНН (если знаете ИНН ;) )
УралСити писал(а):И если деньги пришли на р/счет за минусом комиссии, то чек нужно пробивать с комиссией или без нее, ведь фактически на расчетный счет денег поступило меньше. И когда пробиваешь чек, то "оплатили" стоит одна сумма и "должны оплатить" встает комиссия.

Пробивать чек на полную сумму платежа. И разносить по ЛС тоже полную сумму платежа.
Комиссия - на расходы ТСЖ.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4756 раза

Онлайн кассы для всех

#1153 Сообщение Ильич » 09 июл 2019, 18:33

Вы правы, уважаемый Форест! Я был неточен.
С учётом срока давности налоговики должны спешить, т.к. после 14 июля
3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.
У них (налоговиков) осталось четыре дня, чтобы найти, вменить, оформить и т.д.
Все на поиски уклонистов от ККТ в сфере ЖКХ. Поможем доблестным борцам с недобросовестными УК!
Не сдашь коллегу - он сдаст тебя!
Ещё не все успокоились?

Форест
Стажер
Благодарил (а): 192 раза

Онлайн кассы для всех

#1154 Сообщение Форест » 09 июл 2019, 19:12

OStepanych писал(а):Источник цитаты Да. И указывать в чеке ФИО и ИНН (если знаете ИНН )

Это типа шутка такая, да?

ЮлияЗаха
Новичок

Онлайн кассы для всех

#1155 Сообщение ЮлияЗаха » 09 июл 2019, 23:31

Ильич писал(а):Вы правы, уважаемый Форест! Я был неточен.
С учётом срока давности налоговики должны спешить, т.к. после 14 июля
3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.
У них (налоговиков) осталось четыре дня, чтобы найти, вменить, оформить и т.д.
Все на поиски уклонистов от ККТ в сфере ЖКХ. Поможем доблестным борцам с недобросовестными УК!
Не сдашь коллегу - он сдаст тебя!
Ещё не все успокоились?

По поводу «срока давности» не подскажете, где это можно прочитать? Руководство говорит - сейчас (с 1 по 14 июля) если что-то сделаем неправильно, то придут налоговики в 2020 году и оштрафуют за 2019 год за эти 14 дней. Я убеждена в обратном, но мне нужно показать им про срок давности...

vpiven
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Онлайн кассы для всех

#1156 Сообщение vpiven » 09 июл 2019, 23:45

ЮлияЗаха писал(а):По поводу «срока давности» не подскажете, где это можно прочитать? Руководство говорит - сейчас (с 1 по 14 июля) если что-то сделаем неправильно, то придут налоговики в 2020 году и оштрафуют за 2019 год за эти 14 дней. Я убеждена в обратном, но мне нужно показать им про срок давности...
Срок -- 1 год, поскольку санкция предусматривает дисквалификацию руководителя. Записано в КоАП, что в случае дисквалификации -- год.
Но это чушь. Коллега правильно пишет про обратную силу закона.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1207 раза

Онлайн кассы для всех

#1157 Сообщение Ялиса » 10 июл 2019, 06:08

Счетовод ВоТруБа писал(а):Хорошие новости от минфина. В ТСЖ неважно член/нечлен чеки бить не надо, а по взносам как я понимаю вообще не только ТСЖ, но и УК бить чеки не должны ибо это не выручка а целевые взносы граждан. Ссылка на письмо http://www.perovo22k2.ru/Blog/2019/Kass ... infina.pdf

Открою всем тайну, ТСЖ и УК даже без оплаты УЖЕ должный пробивать чеки. Письма, зарегистрированные в Минюсте с примерами: МИНФИН РФ и ФНС
ПРИКАЗ от 21 марта 2017 г. N ММВ-7-20/229@ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РЕКВИЗИТОВ ФИСКАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ И ФОРМАТОВ ФИСКАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
МИНФИН РФ и ФНС ПИСЬМО от 20 февраля 2019 г. N ЕД-4-20/2929@
О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ
методические указания по формированию фискальных документов при получении предварительной оплаты за собственный товар, последующем зачете предварительной оплаты за товар и предоставлении займа для оплаты товара, а также при погашении займа для оплаты товара.
Одновременно сообщается, что методические указания по формированию фискальных документов размещены на сайте ФНС России https://kkt-online.nalog.ru в разделе "Методические указания".
ПИСЬМО от 4 февраля 2019 г. N ЕД-4-20/1812@
ПИСЬМО от 11 июля 2017 г. N ЕД-3-20/4686@
ПИСЬМО от 20 июня 2018 г. N 03-01-15/42083

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунды:
Презентация1.pptx
(36.35 KiB) Загружено 45 раз
А вот так будут выглядеть чеки по реализации по примеру № 3. обратите внимание на 2 и 3 чеки. Это не что иное как отправка в налоговую вашей реализации в момент свершения операции на всю начисленную сумму(оказанную)

Ильич
Ветеран

Онлайн кассы для всех

#1158 Сообщение Ильич » 10 июл 2019, 07:06

Лен, ну есть Закон
13. Контрольно-кассовая техника может не применяться при осуществлении расчетов:
товариществами собственников недвижимости (в том числе товариществами собственников жилья,...

Положения настоящего пункта не распространяются на расчеты наличными деньгами, а также расчеты с предъявлением электронного средства платежа при условии непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем.

(п. 13 введен Федеральным законом от 06.06.2019 N 129-ФЗ)
Есть свежее письмо Минфина от 05.07. 2019, Закон разъясняющее.

Всё это вышло позже!
Ну и на хрена мне ККТ в ТСЖ без платных допуслуг и налички? Зачем мне указания по формированию фискальных документов при получении предварительной оплаты за собственный товар, если я могу эти документы не формировать? Тем более, когда год нет ответственности?

Там, где есть наличка, там - понятно - другое дело... dash2
Последний раз редактировалось Ильич 10 июл 2019, 07:32, всего редактировалось 2 раз.

Ильич
Ветеран

Онлайн кассы для всех

#1159 Сообщение Ильич » 10 июл 2019, 07:15

ЮлияЗаха писал(а):Источник цитаты но мне нужно показать им про срок давности...

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

+ ст. 2.1
+ ст. 1.7

СергейЛуга
Стажер
Благодарил (а): 62 раза

Онлайн кассы для всех

#1160 Сообщение СергейЛуга » 10 июл 2019, 08:37

Доброго утра коллеги. Предлагаю интересный документ Вашему вниманию. Сервис по фискализации от ЕРИЦ Ленинградской области. Что скажете?)))
Вложения
IMG_8377.JPG
IMG_8378.JPG

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»