CRM-система для УК и ТСЖ

Сроки ввода ГИСа и ответственности опять сдвигают (внезапно)

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

#1181 Сообщение Sergey_P » 26 июн 2019, 09:34

Юлия Т. писал(а):Источник цитаты Когда я вводила наши помещения в ГИС, никаких кадастровых номеров или самих помещений от Росреестра выгружено не было от слова "совсем". Поэтому и говорю, что все было сделано задом наперед. Я считаю, что Росреестр должен был выложить все помещения с привязанными кадастровыми номерами, а уже УК, ТСЖ, РСО привязало бы к этим помещениям лицевые счета.

вы заносили дома в 2015 году? )

skad888
Ветеран
Благодарил (а): 164 раза

#1182 Сообщение skad888 » 26 июн 2019, 09:39

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Если же в своей базе учет по кадастровым номерам никогда не вели,

а где их взять? по МКД есть не спорю, а вот по помещениям есть только в домах построенных после 2013 г. (это примерно по моим подсчетам) и помещения переоформленные тоже примерно после 2013г. Те даже когда заходишь в ГИС и хочешь привязать помещения "вручную" то при поиске по МКД выходит 2-5% помещений с кадастровыми номерами, остальных просто нет. Может сначала у кадастра спросить что они 2 года делают и какие у них сроки и обязанности?
Я считаю, что Росреестр должен был выложить все помещения с привязанными кадастровыми номерами

100% согласен
вы заносили дома в 2015 году?

мы да, Ивановская область у на ответственность на 1 год раньше наступила чем у всей РФ

Sergey_P
Ветеран

#1183 Сообщение Sergey_P » 26 июн 2019, 09:41

skad888 писал(а):Источник цитаты мы да, и даже ранее, Ивановская область у на ответственность на 1 год раньше наступила чем у всей РФ

просто я вносил дома в конце 2015 года и вся информация от РР вполне была, и при первоначальном добавлении дома. появлялась автоматически сформированная форма с помещениями (с прикрепленными кадастровыми номерами). которые также по нажатию одной кнопки прикреплялись к дому.
ВСЕ помещения. (потом надо было проверить на дубли и почистить от мусора, но тогда РР была крайне замусоренее чем сейчас).

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1097 раза

#1184 Сообщение Юлия Т. » 26 июн 2019, 09:47

Sergey_P писал(а):Источник цитаты вы заносили дома в 2015 году? )

С 2017 вроде. Ни в одном МКД не было заведенных помещений, надо было самим все заносить. А когда появились кадастровые номера, пришлось вручную сопоставлять, так как программистов нет, шаблонами не заполнить. У вас как-то по-другому было? На всех домах были уже помещения с кадастровыми номерами и вам оставалось только л/с присвоить?

Sergey_P
Ветеран

#1185 Сообщение Sergey_P » 26 июн 2019, 09:49

Юлия Т. писал(а):Источник цитаты С 2017 вроде. Ни в одном МКД не было заведенных помещений, надо было самим все заносить. А когда появились кадастровые номера, пришлось вручную сопоставлять, так как программистов нет, шаблонами не заполнить. У вас как-то по-другому было? На всех домах были уже помещения с кадастровыми номерами и вам оставалось только л/с присвоить?

выше описал

skad888
Ветеран
Благодарил (а): 164 раза

#1186 Сообщение skad888 » 26 июн 2019, 09:51

Sergey_P писал(а):Источник цитаты ВСЕ помещения. (потом надо было проверить на дубли и почистить от мусора, но тогда РР была крайне замусоренее чем сейчас).

специально СЕЙЧАС зашел и попытался привязать помещение по своему ТСЖ: поиск по улице примерно 15 МКД около 1000 помешенный выдал - ВНИМАНИЕ!!! всего 6 помещений с кадастровыми номерами!!! не знаю как у Вас а у нас так. Вот так и работаем....

Юлия Т.
Ветеран

#1187 Сообщение Юлия Т. » 26 июн 2019, 09:51

Sergey_P писал(а):Источник цитаты просто я вносил дома в конце 2015 года

Вы дома сами вносили? :o А у нас этим муниципалитет занимался...

Sergey_P
Ветеран

#1188 Сообщение Sergey_P » 26 июн 2019, 09:52

Юлия Т. писал(а):Источник цитаты Вы дома сами вносили? А у нас этим муниципалитет занимался...

да, я не доверил подобную вещь ни кому, ибо знал, как на отвали они это сделают.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунды:
skad888 писал(а):Источник цитаты специально СЕЙЧАС зашел и попытался привязать помещение по своему ТСЖ: поиск по улице примерно 15 МКД около 1000 помешенный выдал - ВНИМАНИЕ!!! всего 6 помещений с кадастровыми номерами!!! не знаю как у Вас а у нас так. Вот так и работаем....

были и такие дома, там приходилось вносить каждый номер вручную (благо выписки на все дома есть и номера знаю). Вопрос криворукости данных из РР ессно не снимался и не снят даже сейчас( хотя могу сказать то. что было в 2015 и то, что сейчас это две большие разницы). Но тут опять же в каждом регионе степень рукожопости сотрудников видимо различна.

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 281 раза

#1189 Сообщение Andrey_S » 26 июн 2019, 13:10

skad888 писал(а):Источник цитаты а где их взять?

В тиражном продукте "1С:Учет в УК ЖКХ, ТСЖ и ЖСК" уже достаточно давно реализован сервис поиска кадастрового номера по адресу (текстовой строке):
000 (1).jpg

Мы у себя подобное реализовали еще раньше (где-то в конце 2016), включив в конфигурацию сервис APIROSREESTR.RU

Отправлено спустя 9 минуты 24 секунды:
skad888 писал(а):Источник цитаты специально СЕЙЧАС зашел и попытался привязать помещение по своему ТСЖ: поиск по улице примерно 15 МКД около 1000 помешенный выдал - ВНИМАНИЕ!!! всего 6 помещений с кадастровыми номерами!!! не знаю как у Вас а у нас так. Вот так и работаем....

О проблемах размещения данных в ГИС ЖКХ Росреестром по нашей области я в свое время подробно делился на форуме.
Сейчас у нас они уже в прошлом, не без наших действий полагаю.
В текущей версии ГИС ЖКХ все вообще прозрачно отслеживается.

Юлия Т.
Ветеран

#1190 Сообщение Юлия Т. » 26 июн 2019, 14:09

Andrey_S писал(а):Источник цитаты В текущей версии ГИС ЖКХ все вообще прозрачно отслеживается.

Опять же реализовано через пятую точку... Иду в раздел "Информация из Росреестра, загруженная в ГИС ЖКХ", выбираю свой район, свой город, нажимаю "Найти" и мне вываливается весь список домов нашего города. Зачем мне, вошедшей под аккаунтом своей управляющей компании, видеть все дома? Мне нужны только мои дома. Дальнейшую выборку могу сделать только если выберу конкретную улицу... дальше слов нет, одни эмоции.

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»