CRM-система для УК и ТСЖ

Сроки ввода ГИСа и ответственности опять сдвигают (внезапно)

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
skad888
Ветеран
Благодарил (а): 164 раза

#1191 Сообщение skad888 » 26 июн 2019, 14:16

ага, а знаете сколько эмоций когда ОДИН дом в ОДОМ ТСЖ и в любом разделе надо набирать адрес начиная от области, ЗАЧЕМ????!!!! хорошо что название планеты не выбираешь!!
а когда итого подсчитать по ПД не можешь!!! не выбрав адрес - это полный ППЦ.

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 281 раза

#1192 Сообщение Andrey_S » 26 июн 2019, 14:24

Юлия Т. писал(а):Источник цитаты Зачем мне, вошедшей под аккаунтом своей управляющей компании, видеть все дома? Мне нужны только мои дома.

Вам не нужно - мне наоборот (много интересного можно почерпнуть при желании).
Данные по "своим" домам можно отслеживать через регламентный отчет "Информация из Росреестра по МКД".

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунды:
skad888 писал(а):Источник цитаты а когда итого подсчитать по ПД не можешь!!! не выбрав адрес - это полный ППЦ.

Да, это косяк, но его можно обойти - обсуждали как-то на форуме.

skad888
Ветеран
Благодарил (а): 164 раза

#1193 Сообщение skad888 » 26 июн 2019, 14:26

Andrey_S писал(а):Источник цитаты В текущей версии ГИС ЖКХ все вообще прозрачно отслеживается.

странно, если так искать помещения все есть, если захожу через помещение через установить связь с ЕГРП ничего не находит...

Да, это косяк, но его можно обойти - обсуждали как-то на форуме.

да, я этим пользуюсь

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 281 раза

#1194 Сообщение Andrey_S » 26 июн 2019, 14:32

skad888 писал(а):Источник цитаты странно, если так искать помещения все есть, если захожу через помещение через установить связь с ЕГРП ничего не находит...

Делайте через "Установить связь помещения с информацией из Росреестра". И обращайте внимание на установленные отборы.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

#1195 Сообщение Sergey_P » 26 июн 2019, 14:55

skad888 писал(а):Источник цитаты странно, если так искать помещения все есть, если захожу через помещение через установить связь с ЕГРП ничего не находит...

не надо ЕГРП, надо информацию из РР

Programmer
Ветеран
Благодарил (а): 3909 раза

#1196 Сообщение Programmer » 26 июн 2019, 15:13

Юлия Т. писал(а):Источник цитаты дальше слов нет, одни эмоции

У Вас хотя бы эмоции. А мне вспоминаются слова из резерва русского языка.

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1097 раза

#1197 Сообщение Юлия Т. » 26 июн 2019, 15:46

Давали тут действенный совет - надо убрать кадастровый номер здания и тогда помещения находятся

Отправлено спустя 48 минуты 18 секунды:
Andrey_S писал(а):Источник цитаты много интересного можно почерпнуть при желании

Например?

Programmer
Ветеран
Благодарил (а): 3909 раза

#1198 Сообщение Programmer » 26 июн 2019, 22:14

Andrey_S писал(а):Источник цитаты то способ указать их руками непосредственно в личном кабинете ГИС ЖКХ совсем не плохой вариант

Отличный вариант! Стать мазохистом! У нас по адресам Тпрупулыкина,11 - 32 помещения, Тпрупулыкина,11/1 - 32 помещения, , Тпрупулыкина,11/2 - 70 помещений. Пытаюсь привязать кадастровый номер помещения к квартире номер 1 в доме Тпрупулыкина,11. Эта ... система предлагает мне 240 вариантов!!! В этих вариантах все эти три дома: Тпрупулыкина,11, Тпрупулыкина,11/1 и Тпрупулыкина,11/2 и еще какая -то чешуя. Пытаюсь привязать кадастровый номер помещения к квартире номер 1 в доме Тпрупулыкина,11/2. Все нормально: 70 вариантов. Не тех людей назвали программистами и наняли на работу. Это им бы бревна в своих глазах поискать. Я сегодня сделал программу для выборки кадастровых номеров из HTML - файлов. И за два часа получил 11753 кадастровых номера. А как же те люди, у которых нет такой возможности?..

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2223 раза

#1199 Сообщение Шла_мимо » 27 июн 2019, 08:23

Programmer писал(а):
Andrey_S писал(а):Источник цитаты то способ указать их руками непосредственно в личном кабинете ГИС ЖКХ совсем не плохой вариант

Отличный вариант! Стать мазохистом! У нас по адресам Тпрупулыкина,11 - 32 помещения, Тпрупулыкина,11/1 - 32 помещения, , Тпрупулыкина,11/2 - 70 помещений. Пытаюсь привязать кадастровый номер помещения к квартире номер 1 в доме Тпрупулыкина,11. Эта ... система предлагает мне 240 вариантов!!! В этих вариантах все эти три дома: Тпрупулыкина,11, Тпрупулыкина,11/1 и Тпрупулыкина,11/2 и еще какая -то чешуя. Пытаюсь привязать кадастровый номер помещения к квартире номер 1 в доме Тпрупулыкина,11/2. Все нормально: 70 вариантов. Не тех людей назвали программистами и наняли на работу. Это им бы бревна в своих глазах поискать. Я сегодня сделал программу для выборки кадастровых номеров из HTML - файлов. И за два часа получил 11753 кадастровых номера. А как же те люди, у которых нет такой возможности?..

Толку от Вашего возмущения-то все равно никакого, уж простите)) Обязанность УО прописана, решать нужно, способ решения - никого не волнует. Мы отработали вручную около 6500 помещений более чем в 100 МКД, поскольку Вашими возможностями не обладали. И нужно заметить, что какого-то уж очень катастрофического объема времени не потратили. Да, работа дурацкая и муторная, соглашусь, но делать все равно придется(((
Мы задавали адрес конкретного МКД и отрабатывали целый дом по списку. В процессе сразу писали обращения в РР на исправление ИХ косяков (отработаны с их стороны на 99% довольно оперативно; некоторые вопросы даже в режиме ТФ-общения получалось исправлять).

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1097 раза

#1200 Сообщение Юлия Т. » 27 июн 2019, 08:54

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты В процессе сразу писали обращения в РР на исправление ИХ косяков (отработаны с их стороны на 99% довольно оперативно; некоторые вопросы даже в режиме ТФ-общения получалось исправлять).

А по моим обращениям в РР до сих пор тишина... По телефону тоже бесполезно, они отсылают на сайт и там надо писать.

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»