CRM-система для УК и ТСЖ

Непредоставление информации не предусмотренной 731 ПП РФ

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5299 раза

Re: Непредоставление информации не предусмотренной 731 ПП РФ

#11 Сообщение burmistr » 17 июл 2014, 21:58

НатальяПетрвна писал(а):Мммм... да! Славно вы позабавились. Чтобы остаться здесь, мне что ли тоже нужно сказать, что я Наполеон Российской Федерации.

Могу поменять ник на форуме с НатальиПетровны на Наполеон ;) ;)

Да и не позабавился, а ответил разложив ответ по полочкам...

НатальяПетрвна писал(а):1. УК представляет собственникам, как Акт осмотра МКД, предложения необходимых ремонтных работ и их стоимость по средне рыночным ценам.

Это надо делать по ЖК, 416 ПП РФ и 491 ПП РФ. Только цены не среднерыночные, а те, которые Вас устроят... Могут быть и больше и меньше рыночных. Лишь бы собственник согласился...

НатальяПетрвна писал(а):2А. Собственники на собрании принимают решения по утверждению перечня работ на год.
2Б. Собственники и "ухом не ведут" по поводу принятия этого перечня.

Проблема типовая. Выход - или самим пытаться их расшевелить или искать активистов (фактически покупать их).

НатальяПетрвна писал(а):2В. Собственники приняли решение на сумму 700 000 рублей, при годовой собираемости на текущее содержание 500 000 рублей. (На какую сумму вообще то можно им рассчитывать?)
Кстати, в любом Договоре управления есть пункт существования этого перечня по ремонту МКД.

Цена - существенное условие договора и должна определяться не только жителями. Собираемость меньше начислений - судитесь, отключайте воду, выставляйте пени. Все ж так работают. Других вариантов нет...

НатальяПетрвна писал(а):3А. Год почти закончился. Ремонт крыши не предусмотрен был перечнем, но проблема появилась. Денег уже нет (или в УК они всегда есть? а как же подомовой учет? а как же - нельзя деньги брать с текущего содержания другого дома?). Приезжает жилинспекция и штрафует УК за эту крышу.

Судя по судебной практике - правильно делает. Банально, но нечего "лезть" на раздолбанные дома...

НатальяПетрвна писал(а):3Б. Весь перечень работ выполнен, но УК сэкономили. Актов о некачественной работе не поступили. (Деньги раздать жителям? Или раздать только тем, кто попросил? Или это на премии в УК?)

Устройте корпоратив)))) Пригласите на него Киркорова, Раммштайн и меня))) Можете мне деньги отдать. Куда угодно, но только не жителям. Думаю парикмахер Вам экономию не отдает, а неплохо было бы...

НатальяПетрвна писал(а):3В. Перечня вообще НЕТ в УК на этот МКД. Угрозы жизни людей от МКД -нет!!! Значит ли это, что ремонтные работы можно не делать? (Ну там заборчик подправить, козырьки обновить, двери старые на новые заменить и т.д.) А если делать, то на какую сумму? Может лучше сэкономить для УК? Если до конца года от жильцов не появиться какого-либо грозного Акта отсутствия ...., то в первых месяцах следующего года экономию можно считать собственностью УК? Так нужен ли перечень УК, если жители не настаивают на нем?

Перечень нужен по 416 ПП РФ обязательно. Он должен утверждаться жителями, но даже если не утвердили - должны его составить и опубликовать на сайте. Сумеете обойтись заборчиком и актов от жильцов не будет - опять Киркоров, Раммштайн и я))) Так вся отрасль и работает...

НатальяПетрвна писал(а):Тот минимальный максимальный ПЕРЕЧЕНЬ..., который предлагается в Постановлениях, ЕГО хоть одно УК или ТСЖ может выполнить за год и за установленный муниципалами тариф?
Поделитесь опытом, плиззз.

Не может его выполнить ни одна УК, так как на нас возложено больше 200 видов работ и услуг... Делаем самое важное и на этом всё...

НатальяПетрвна писал(а):Вот хотим работать честно, но... как?

Это вопрос не ко мне))) Пишите Министру ЖКХ Меню... Это ж главная тайна российского ЖКХ...

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 606 раза

#12 Сообщение Лаврентий » 17 июл 2014, 22:28

Наталья Петровна .
Вы очень взволнованы,пожалуйста успокойтесь.
Мы все здесь мирные люди.)))
Выдержке Юрия можно позавидовать!!!!
Профи...
психолог- юрист-эксперт ЖКХ...-...итд.

Наталья Петровна
Стажер
Благодарил (а): 21 раза

#13 Сообщение Наталья Петровна » 19 июл 2014, 18:50

Я похожа на агрессора? Скорее я ополченец.

Злобный_Мыш
Ветеран
Благодарил (а): 67 раза

#14 Сообщение Злобный_Мыш » 22 июл 2014, 09:19

Прочитал всю дискуссию - получил массу удовольствия...жаль попкорна не было))) как только Юра ни разу не сматерился за все это время :D
А если серьезно, то в Интернете полно "Экспертов", которые на самом деле просто студенты начальных курсов юрфака колледжа, просто "набили" себе хороший рейтинг на сайте ответами типа: "иди в суд и в прокуратуру". Разумеется, что любой нормальный человек ВСЕГДА подкрепляет свои слова нормативкой или судебной практикой.

P.S. приятно читать культурных и грамотных людей

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 91 раза

#15 Сообщение Сибирская Я » 22 июл 2014, 09:45

Злобный_Мыш писал(а):Прочитал всю дискуссию - получил массу удовольствия...жаль попкорна не было))) как только Юра ни разу не сматерился за все это время :D
А если серьезно, то в Интернете полно "Экспертов", которые на самом деле просто студенты начальных курсов юрфака колледжа, просто "набили" себе хороший рейтинг на сайте ответами типа: "иди в суд и в прокуратуру". Разумеется, что любой нормальный человек ВСЕГДА подкрепляет свои слова нормативкой или судебной практикой.

P.S. приятно читать культурных и грамотных людей

Я больше скажу: эксперты хотя бы с парой курсов колледжа - это уже, знаете ли - уровень! Чаще всего это вообще непонятные "лица неопределенной профессиональной ориентации". Их всегда выдает безапелляционность суждений: "есть 2 мнения - мое, и неправильное".

burmistr
Администратор

#16 Сообщение burmistr » 22 июл 2014, 11:13

Ну поспорить то дело святое. Я конечно упертый товарищ, но если сошлются на норму в законе, то соглашусь, что не прав.

Я после Ваших вопросов начинаю читать заново то, в чем на 100% уверен)))) Консультант форева)))

А материться... Эт нельзя)))

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1128 раза

#17 Сообщение Владимир Васильев » 20 июн 2018, 12:35

burmistr писал(а):Источник цитаты Не является нарушением непредоставление собственникам информации, которая не предусмотрена Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731 (далее – Стандарт).

Юра, ты был не прав в 14 году)))))) Первую инстанцию я выиграл, а вот вторую....
решение по Кибардину.docx
(28.13 KiB) Загружено 144 раз

burmistr
Администратор

#18 Сообщение burmistr » 20 июн 2018, 14:49

Владимир Васильев писал(а):
burmistr писал(а):Источник цитаты Не является нарушением непредоставление собственникам информации, которая не предусмотрена Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731 (далее – Стандарт).

Юра, ты был не прав в 14 году)))))) Первую инстанцию я выиграл, а вот вторую....
решение по Кибардину.docx

Вов, практика разная есть.

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 501 раза

#19 Сообщение АРоманов » 20 июн 2018, 15:09

Владимир Васильев писал(а):Источник цитаты а вот вторую....

Плохое решение. Суд не с той ноги встал?

Как из этого:
В соответствии с пунктом 2 статьи 10 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать, в частности: сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг); цену в рублях; гарантийный срок, если он установлен; правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг); срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению; адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера; информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона; информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг); указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги).

последовало это?
дефектные ведомости, сметы, акты выполненных работ по текущему ремонту конструктивных элементов (ремонту межпанельных швов) и фасаду здания (косметическому ремонту входных групп, ремонту кровли над входной группой 1 подъезда) в 2017 году, с приложением по каждому виду работ, документов подтверждающих стоимость ремонта: договоров подряда, актов выполненных работ, счетов, накладных, счетов фактур, авансовых отчетов, расходных и приходных ордеров.

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1128 раза

#20 Сообщение Владимир Васильев » 21 июн 2018, 08:49

АРоманов писал(а):Источник цитаты Плохое решение. Суд не с той ноги встал?

burmistr писал(а):Источник цитаты Вов, практика разная есть.

Звонок хреновый, а то что практика разная есть, то по первой инстанции видно. Просто у нас завелась судья Смолякова, все в пользу жЫтелей решает. Не первое такое хреновое решение

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»