CRM-система для УК и ТСЖ

Андрей Чибис: «Слушайте, не умеете работать, занимайтесь другим видом бизнеса»

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

#101 Сообщение Sergey_P » 22 сен 2017, 20:14

oooyk12 писал(а):Источник цитаты И к чему здесь сарказм??? Я вроде нормально спросил? И если бы я знал где искать то и не спрашивал бы!

а я вам нормально отвечу, потому что мы суко обязаны. точка. 731-я.
Последний раз редактировалось Sergey_P 23 сен 2017, 06:55, всего редактировалось 1 раз.

oooyk12
Стажер
Благодарил (а): 26 раза

#102 Сообщение oooyk12 » 22 сен 2017, 20:20

Sergey_P писал(а):
oooyk12 писал(а):Источник цитаты И к чему здесь сарказм??? Я вроде нормально спросил? И если бы я знал где искать то и не спрашивал бы!

а я вам нормально отвечу, потому что мы суко обязаны. точка. 731-я бля.

К хе...м тогда такие законы! Бред! Не ну бред!!!! Прировнять УК к РСО! dash2

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

#103 Сообщение Sergey_P » 22 сен 2017, 20:21

oooyk12 писал(а):Источник цитаты К хе...м тогда такие законы! Бред! Не ну бред!!!! Прировнять УК к РСО!

-250 и вы в достатке.

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 412 раза
Контактная информация:

#104 Сообщение OE77OE » 23 сен 2017, 10:50

oooyk12 писал(а):Источник цитаты знал

Потому что как не крути, если УК заключен договор управления с МКД, то УК исполнитель комм.услуг. Вы хоть обложитесь агентскими, решениями ОС или "исторически сложившимися взаимоотношениями"....на форуме процентов 40 тем заканчиваются таким выводом и 99% судебных разборок
и надзор не будет особо вникать

upravcom
Новичок

#105 Сообщение upravcom » 25 сен 2017, 03:26

Помнится, Андрейка как-то с зомбиящика вещал, что после введения лицензирования, в домах появятся деньги, что позволит нанимать квалифицированный персонал... Хотелось спросить у него, каким таким волшебным образом бумажка с печатью направит в дома фининсовые потоки? Но там вопрос был решенный, деньги в домах появятся. Точка.

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 91 раза

#106 Сообщение Сибирская Я » 25 сен 2017, 06:30

upravcom писал(а):Источник цитаты после введения лицензирования, в домах появятся деньги

в чьих?

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1325 раза

#107 Сообщение Леший » 25 сен 2017, 06:43

Во всех! Только задача - их найти!

Элина
Ветеран
Благодарил (а): 314 раза

#108 Сообщение Элина » 25 сен 2017, 16:26

oooyk12 писал(а):
Sergey_P писал(а):
oooyk12 писал(а):Я вроде нормально спросил? И если бы я знал где искать то и не спрашивал бы!

а я вам нормально отвечу, потому что мы суко обязаны. точка. 731-я бля.

Прировнять УК к РСО!

oooyk12, есть другие темы на форуме об этом, там и спрашивайте.
в 731-ПП пункт звучит "информация об оказываемых коммунальных услугах", если не оказываете и не содержится в договоре положения о предоставлении коммунальных услуг, то как и писала ранее выбираете на Реформе пункт "не предоставляется" и всё. В таком случае вы только указываете на своём сайте и стенде данные об РСО.
Вам же сам веЛикий пишет:
burmistr писал(а):Зарабатывать деньги только на управлении домами — это совершенно другой коленкор ..УК — лицо отрасли ...Ну и, конечно, открытость данных.. Информацию о выполнении договор управления, о выполнении задач, которые ставят собственники. Из речи

Но, вы сейчас ещё и взымаете плату на КомРесурсы, потребляемые при использовании и содержании общедомового имущества (хотя возможно это и РСО как исполнитель КомУслуг делает на прямую), так что тарифы и нормативы на общедомовые нужды всё равно раскрывать надо.

OE77OE и Sergey_P вы тут уже давно, зачем нападаете на стажера чуть более годика пытающегося на форуме найтись.
oooyk12 писал(а):К хе...м тогда такие законы! Бред! Не ну бред!!!!

А вы поищите логику там где судьбу УК решают кто угодно, но не управляющие компании
burmistr писал(а):Мы договорились об этом... Ресурсоснабжающие компании, губернаторы, правительство — нас все поддержали....наши коллеги, депутаты, нас поддержат. Из речи

Какую справедливость ищем в мире
OE77OE писал(а):надзор не будет особо вникать

и никогда не вникал по планам штрафами пополняя бюджет и под заказ работая
burmistr писал(а):Изымать дома станет проще ...у ГЖИ появиться право все дома исключать из лицензий...Из речи

появится право - возложат обязанность

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 412 раза
Контактная информация:

#109 Сообщение OE77OE » 25 сен 2017, 16:31

Элина писал(а):Источник цитаты на стажера чуть более годика

Чуть более суток

rkaenov
Новичок

#110 Сообщение rkaenov » 27 сен 2017, 11:59

Коллеги, всем привет! У меня такой вопрос, а что плохого в прямых договорах между РСО и жильцами? Были огромные претензии к тому, что введение данной поправки так и не инициируется ... Хочу напомнить как РСО "кидали" управляющие компании на десятки миллионов рублей. Это как минимум Москва и область. Деньги от жильцов собраны и УК на определенном этапе своей деятельности просто выводило их, оформляя компании на номиналов (алкоголиков). На моем опыте я столкнулся с несколькими сотнями миллионов (!!!) прямых убытков РСО вследствие такого положения вещей. И это только я лично столкнулся, а сколько их в реальности было... Страшно то, что это бюджетные деньги (!!!), т.к. как правило РСО это в том или ином виде это госучастие или муниципалитет, что в принципе одно и тоже, так как последнее в случае чего дофинансируется из бюджета. Нормально это для стабильного оборота? По-моему это катастрофа и просто субстрат для злоупотреблений.
А теперь взглянем со стороны добропорядочных УК, которые всегда имеют процент жильцов-неплательщиков. Здесь получается, что УК собирает к примеру 90 % стоимости потребленных ресурсов в месяц, а в РСО должна перечислить 100 %. И когда довзыщет эти 10 % процентов УК с должников неизвестно, в то время как в РСО ей нужно заплатить уже сегодня. Вследствие этого УК вынуждено в постоянной депрессии подтягивать деньги из одного в другое потом из другого обратно в первое чтобы иметь расчет с РСО. Иногда дело доходило до пирамидальной модели, которая в итоге приводила к описанному выше "кидку" РСО!
Таким образом эта договорная схема, в которой у УК непонятная роль исполнителя коммунальных услуг, просто крах для нормальной работы участников сферы ЖКХ. И это не говоря уже о том, как эта договорная структура выглядит с точки зрения частного права. А выглядит она несуразно, создавая два отдельных обязательства в отношении одного ресурса (между жильцами и УК и между УК и РСО), тогда как сущностно обязательственные отношения складываются только между жильцами и РСО, а УК лишь посредник между ними.

Вернуться в «СМИ О ЖКХ»