CRM-система для УК и ТСЖ

Письмо в Госдуму по внесению изменений в ЖК РФ (ОДНы могут попасть под обложение НДС)

Подготовка и отправка писем и обращений в Госорганы от форумчан
Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1207 раза

Письмо в Госдуму по внесению изменений в ЖК РФ (ОДНы могут попасть под обложение НДС)

#11 Сообщение Ялиса » 10 мар 2017, 11:52

да. В кодексе никаких ограничений не прописано. Налоговики могут поумничать, но не написано

Андрей_ptz
Бывалый
Благодарил (а): 101 раза

#12 Сообщение Андрей_ptz » 10 мар 2017, 11:54

Цепляются...

Ялиса
Модератор

#13 Сообщение Ялиса » 10 мар 2017, 11:56

каким образом? Можно пример,интересно.
НК РФ дословно: реализация коммунальных услуг, предоставляемых управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищно-строительными, жилищными или иными специализированными потребительскими кооперативами, созданными в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье и отвечающими за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги, при условии приобретения коммунальных услуг указанными налогоплательщиками у организаций коммунального комплекса, поставщиков электрической энергии и газоснабжающих организаций, организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение; и ничего про разницу между покупкой и продажами

Отправлено спустя 10 минуты 31 секунды:
О, глядите,что нашла. Налоговую даже обязали вернуть разницу
Определение Верховного Суда РФ от 21.02.2017 N 305-КГ16-14941 по делу N А40-89628/2015
Требование: О признании незаконным бездействия, выразившегося в неосуществлении возмещения НДС, обязании возвратить сумму излишне уплаченного НДС, начислить и уплатить проценты за нарушение сроков возмещения и возврата НДС, обеспечить возврат и зачет по решениям.
Обстоятельства: Заявитель считает, что налоговым органом незаконно отказано в возмещении НДС.
Решение: Требование удовлетворено, так как льготным режимом налогообложения для учреждения является именно возможность начислять НДС при реализации им работ (услуг), предусмотренных пп. 29 - 30 п. 3 ст. 149 НК РФ, получая в связи с этим право на возмещение из бюджета соответствующей части НДС, которое могло быть реализовано налогоплательщиком в течение установленного законом срока.
.
Просмотрела бегло, Юр, получается 19 может быть больше 68. Мы с тобой спорили.
потом внимательнее перечитаю

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5300 раза

#14 Сообщение burmistr » 10 мар 2017, 12:13

Ялиса писал(а):Источник цитаты Просмотрела бегло, Юр, получается 19 может быть больше 68. Мы с тобой спорили.
потом внимательнее перечитаю

надо глянуть... Тогда нахрен не нужна льгота... Все, что получим от РСО ставим на вычеты. То, что смогли продать в рамках норматива - на реализацию. Дельту на убытки.

Получаем:

1) Купили на 1180 (в том числе НДС 180) и поставили на вычет 180, а 1000 отнесли в затраты по ННП
2) Продали на 1000 (в том числе НДС 153) и поставили к уплате в бюджет, а 847 в реализацию по ННП.
3) 180 рублей сверхнорматива тоже ставим на затраты (купили же).

В результате: НДС к возврату с бюджета 27.
Налог на прибыль минусовой (возврат с бюджета) в размере 180*0,2 = 36 рублей.

Итого убытков (от них никуда не денетесь) 180 рублей, но они по сути уменьшены на 63 рубля экономии на налогах.

Лена, так?

Ялиса
Модератор

#15 Сообщение Ялиса » 10 мар 2017, 12:40

Помнишь я тебе говорила,что мы можем весь 19 зачесть, т.к выполнены все условия принятия и зачета 19 счета. Деятельность облагаемая, все оприходовано,акт есть, счет фактура получена. Юр,я так и делаю.Я потому от льготы и отказалась.
Вспомни суды по 185 фз, по моему Томичи его тоже выиграли. А там облагаемого то было 5%-10%. А зачли весь 19. почему здесь нельзя применить тоже самое. Я когда Маликовой сказала,что у них кривая схема финансирования по 185 ФЗ, она аж до потолка взвилась. В результате народ по стране вернул 19 с ремонтных работ полностью! У нас есть в городе такое предприятие с выигрышем. Да,через суд, но деньги то получили.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунды:
burmistr писал(а):Источник цитаты Итого убытков (от них никуда не денетесь) 180 рублей, но они по сути уменьшены на 63 рубля экономии на налогах

скрытое финансирование из бюджета.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунды:
Твое мнение,что "хвост" по 19 счету не перекрытый 68 я слышала.Думала. Есть опасность изменения мнения Арбитражного суда. Тем более,что письма налоговой в 2014 году такие были, но они были как то вскользь,прошли и нет,к тому же это были ответы на частные запросы. А если упереться в Кодекс, то все красиво
Вообщем тоже внимательно прочитаю нарытое

Valerus26
Активист
Благодарил (а): 29 раза

#16 Сообщение Valerus26 » 10 мар 2017, 12:54

Сейчас КР на СОИ называть ОДНом, все равно что окно называть дверью. Призываю к употреблению юридической терминологии в том смысле и содержании, которые прописаны в действующем законодательстве. В конце то концов, не спускайтесь до уровня неграмотных жителей!!! Многие директора и прочие управленцы до сих пор не понимают что это совершенно разные понятия и продолжают сеять эту безграмотность среди населения.

burmistr
Администратор

#17 Сообщение burmistr » 10 мар 2017, 13:11

Valerus26 писал(а):Источник цитаты Призываю к употреблению юридической терминологии в том смысле и содержании, которые прописаны в действующем законодательстве. В конце то концов, не спускайтесь до уровня неграмотных жителей!!! Многие директора и прочие управленцы до сих пор не понимают что это совершенно разные понятия и продолжают сеять эту безграмотность среди населения.

Без обид, но лучше б по теме написали, а именно про налоги.

Как кто пишет - дело каждого. Я и Лена друг друга поняли и это главное, так как теперь можно разжевывать остальным.

Ялиса
Модератор

#18 Сообщение Ялиса » 10 мар 2017, 17:53

Valerus26 писал(а):Источник цитаты все равно что окно называть дверью

вы, миленький, не застали про найм. Вот где была война терминологий.
Именно поэтому сейчас важна каждая запятая и письмо очень важно

Отправлено спустя 7 минуты :
Юр, я вот шла домой и думала,получается, что тот кто писал льготу хорошо понимал,что льготу примут на радостях и бюджет с хвостов по 19 счету, не предъявленных -то получит доход Льгота! По "хвостам" доход в бюджет в виде непредъявленных в бюджет возмещений!!!!!! Гениально.
А я всегда говорила, если одной рукой дают льготу, ищите, где двумя руками отобрали.вот сразу не нравилась мне эта льгота!

Изумруд
Стажер
Благодарил (а): 149 раза

#19 Сообщение Изумруд » 10 мар 2017, 19:05

Леший писал(а):
Изумруд писал(а):А нам ТСН энерго выставляет ОДН с НДС, да ещё по разной цене. Норматив по 3,60р/квт, сверхнорматив по 5,04... Чувствую, что это неправильно, но добиться вразумительного ответа с ссылкой на нормы закон не могу. Начало года ну очень активное. Год только начался, а уже вся опа в мыле.(((((((

Жилец что ли? Опу после намыливания надо споласкивать водой той что идет на ОДН.

Ветеран, не надо умничать, чем ополаскивать опу как нибудь разберусь сама. Я председатель правления ТСЖ и в доме 350 квартир. Счет на ОДН нам выставляет ТСНэнерго. Меня интересовал вопрос разной цены на ОДН.

burmistr
Администратор

#20 Сообщение burmistr » 10 мар 2017, 19:34

Изумруд писал(а):
Леший писал(а):
Изумруд писал(а):А нам ТСН энерго выставляет ОДН с НДС, да ещё по разной цене. Норматив по 3,60р/квт, сверхнорматив по 5,04... Чувствую, что это неправильно, но добиться вразумительного ответа с ссылкой на нормы закон не могу. Начало года ну очень активное. Год только начался, а уже вся опа в мыле.(((((((

Жилец что ли? Опу после намыливания надо споласкивать водой той что идет на ОДН.

Ветеран, не надо умничать, чем ополаскивать опу как нибудь разберусь сама. Я председатель правления ТСЖ и в доме 350 квартир. Счет на ОДН нам выставляет ТСНэнерго. Меня интересовал вопрос разной цены на ОДН.

Не ругайтесь))) Пятница же

Вернуться в «ПИСЬМА И ОБРАЩЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ ОТ ФОРУМЧАН»