CRM-система для УК и ТСЖ

Дополнение к письму по ГИС ЖКХ Козаку

Подготовка и отправка писем и обращений в Госорганы от форумчан
burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5300 раза

#81 Сообщение burmistr » 12 май 2017, 15:56

Smesh писал(а):я тож писал, только у меня МФУ сдох, не могу отсканить( сфотаю на тел?

Давай

Анимаиса
Ветеран
Благодарил (а): 109 раза

#82 Сообщение Анимаиса » 12 май 2017, 16:12

Сегодня очередной звон Чибиса в Известиях http://izvestia.ru/news/703580
С ГИСОм всё замечательно.

maladasha
Новичок

#83 Сообщение maladasha » 14 май 2017, 20:04

скину скан завтра

ПредсОбщСовета
Новичок

#84 Сообщение ПредсОбщСовета » 14 май 2017, 20:17

Отправленное письмо Козаку
Вложения
В правительство РФ по ГИС апрель 2017.pdf
(932.02 KiB) Загружено 142 раз

юрист-зануда
Стажер
Благодарил (а): 66 раза
Контактная информация:

#85 Сообщение юрист-зануда » 16 май 2017, 10:47

Анимаиса писал(а): звон Чибиса в Известиях http://izvestia.ru/news/703580

Открыл.
Увидел фотку.
Подумал: "Кириенко". НЕ по внешности ,а как итог наших тут писем и того, что вижу на фото.
Читаю дальше: "золотой стандарт". В голове закрадывается смутное "золотой парашют"? О_о
А вот после фразы "облигации ЖКХ" всё совпало, как запорный механизм в сейфе с правильным ключом:
ну точно, Чибис - это "Кириенко" для ЖКХ!
Можно начинать тихо ползти в нужную сторону. :(

Сторожка
Новичок
Благодарил (а): 10 раза

#86 Сообщение Сторожка » 17 май 2017, 11:32

Анимаиса писал(а):Сегодня очередной звон Чибиса в Известиях http://izvestia.ru/news/703580
С ГИСОм всё замечательно.

Вот смотрю на этот голубой взор, не затуманенный мыслью, и думаю: "Почему не включена его специальность в Перечень видов деятельности и работ, при выполнении которых работник обязан пройти психиатрическое освидетельствование"? Я к тому, что при таком темпе работы, надо все же контролировать состояние дееспособности.

Ну, как мило:

"Андрей Чибис уверен, что сейчас многие вопросы отрасли как никогда близки к решению. ... он рассказал о скором появлении «золотого стандарта» качества услуг, расчистке рынка от недобросовестных управляющих компаний, вызове сантехника через мобильное приложение и о том, как граждане смогут заработать на новых специальных облигациях ЖКХ."

А УО на чем будут зарабатывать? Или это отдающая сторона проекта?

А вот это что за гениальный экономический прорыв?:

" Мы готовы компенсировать часть ставки, чтобы подтолкнуть коммунальные предприятия к модернизации. Сейчас эта поддержка предоставляется в виде прямого финансирования, мы перестанем давать прямые деньги, но предоставим возможность получить дешевый кредит. Это оживит инвестиционную активность и позволит, не повышая тариф, привлекать кредитные ресурсы. От этого выиграют все: в отрасль придут деньги, потребитель получит качественную услугу без дополнительного повышения тарифа, банк вернет деньги, которые вложил."

Не догоняю я что-то: как это, смочь потратить кредит, внедрив, к примеру "золотой стандарт", а потом его и оставшиеся 5% годовых отдать банку, при этом не повышая тарифы... В чем тайна?! Я уже молчу о прибыли. Мне интересно, как в этой ситуации умудриться не обанкротиться управляшкам?! Или речь идет исключительно об РСО с признанием чистосердечным, что там все ок с прибылью, просто надо заставить их вкладывать бабки в свое развитие?

Далее читаем:

"Мы все хотим, чтобы у нас были чистые подъезды, свет всегда горел, чтобы двор был ухоженным. Потребителям нужно, чтобы сантехник приходил в удобное для них время, и не приходилось ждать его по шесть часов.
Для того, чтобы реализовать эти (понятные и справедливые!) желания, мы вводим стандарты сервиса в сфере управления жильем. В частности, у людей будет возможность вызвать сантехника в удобное для них время – и мастер будет обязан прийти точно в назначенный час. Мы хотим дать возможность вызвать сантехника, электрика и так далее в ночное время – сегодня у многих из нас график ненормированный, я, например, раньше 12 ночи с работы редко возвращаюсь..."

Может, ему в Минздрав надо а? Ну, чтобы мы доктора не ждали по 6 часов и он в бахилах приходил к грудному ребенку. А то как-то глупо ему в ботинках будет встретиться с сантехником в санузле (руки они (врачи) моют, ога, а не антисептиком обрабатывают), который проталкивает какахи в унитазе, не забыв натянуть бахилы.
Но ладно бахилы. Мне интересно, что управляшки должны будут соседям за молчание, когда в ночное время у них трубы звенят? Это пришел Чибис с работы и ремонт изволит ночью делать! Ибо некогда ему днем, о России думает! И вот только в 1-2 ночи Чибис спать ляжет, а только что работавший у него сантехник (ибо с применением новейших технологий логистика будет работать на ура) переходит к его соседу и начинает звенеть трубами. И не выспаться бедняге никогда, и утром опять будет он повышать комфорт проживания в МКД, рожая новые стандарты, но не отдохнувший мозг опять выдаст сбой - замкнутый круг.

Но, кстати, есть прекрасные новости:

"Регулировать стоимость, на наш взгляд, не нужно...Если цена услуги за сантехника из управляющей компании, который приходит во внеурочное время, будет дороже, чем такой же вызов мастера из любого онлайн-сервиса, этой возможностью никто не будет пользоваться."

Ура! Можно в прайс ввести эту услугу, оценив тыщ в 50 в час, и спать спокойно: не выдержали конкуренции, не смогли на этом заработать, при этом соблюли лицензионные требования и "золотой стандарт" и не выхватили от соседей. Фух...расслабуха...

И очень хочется завершить столь оптимистичным его: "А главное – через личный кабинет любой жилец дома сможет инициировать, например, собрание жильцов, и все решения будут юридически значимыми."

От это рапрекрасные времена готовятся для хранилищ ГЖИ. Все протоколы (ОСС с кворумом, без ли, соблюдены ли хоть малейшие требования) буду лично им увозить на хранение. А при таком раскладе их будет ооооой как много, да таких итересных)))

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5300 раза

#87 Сообщение burmistr » 17 май 2017, 11:35

Сторожка писал(а):Источник цитаты Вот смотрю на этот голубой взор, не затуманенный мыслью, и думаю: "Почему не включена его специальность в Перечень видов деятельности и работ, при выполнении которых работник обязан пройти психиатрическое освидетельствование"? Я к тому, что при таком темпе работы, надо все же контролировать состояние дееспособности.

Вот нельзя тут 100500 плюсов Вам поставить)))) А то поставил бы...

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1207 раза

#88 Сообщение Ялиса » 17 май 2017, 11:41

Сторожка писал(а):Источник цитаты Ура! Можно в прайс ввести эту услугу, оценив тыщ в 50 в час, и спать спокойно: не выдержали конкуренции, не смогли на этом заработать, при этом соблюли лицензионные требования и "золотой стандарт" и не выхватили от соседей.

буду думать эту мысль

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунды:
сверхурочные в полуторном размере, выходные в двойном. вот повышающий коэффтициент на допуслуги и обосновали. Пойду экономистам подкину! уже сейчас можно делать

юрист-зануда
Стажер
Благодарил (а): 66 раза
Контактная информация:

#89 Сообщение юрист-зануда » 17 май 2017, 14:00

Сторожка писал(а):Источник цитаты получить дешевый кредит.

https://www.youtube.com/watch?v=6PzliGsq9nw , 3:32.
То есть, одев очки правды жизни, текст следует прочитать так: "Получить дешёвую возможность долго платить денег больше, чем стОит сама эта возможность".
И в целом вся та серия подходит под весь текст чиновника ,мне думается :(

anchk
Стажер
Благодарил (а): 342 раза

#90 Сообщение anchk » 17 май 2017, 15:30

burmistr писал(а):Источник цитаты Вот нельзя тут 100500 плюсов Вам поставить)))) А то поставил бы...

Плюсую! Ржали всем офисом)). Может, тайненько письмо Чибису отправить? Вдруг осознает, что немного не то придумывает).

Вернуться в «ПИСЬМА И ОБРАЩЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ ОТ ФОРУМЧАН»