CRM-система для УК и ТСЖ

Разделенные лицевые счета как очередная заморочка ГИС ЖКХ

Подготовка и отправка писем и обращений в Госорганы от форумчан
Mon_Sherry
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#61 Сообщение Mon_Sherry » 28 сен 2017, 08:54

andreas_2017 писал(а):
Mon_Sherry писал(а):Я может быть сейчас глупость спрошу, прошу не закидывать меня помидорами, но можно ли заново зарегистрироваться в ГИС?
Просто вручную мне нереально чисто физически забить лицевые счета, это во-первых. А во-вторых, будет ли потом на эти лицевые счета разноситься информация автоматически (по тем же приборам учета)?

Ввести можно через шаблоны. Чтобы не вносить данные вручную лучше использовать для их выгрузки используемую в Вашей организации программу для работы с коммунальными платежами, если она поддерживает интеграцию с ГИС.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Mon_Sherry писал(а):Я может быть сейчас глупость спрошу, прошу не закидывать меня помидорами, но можно ли заново зарегистрироваться в ГИС?

Если Вы зарегистрируете новое лицо по вводу информации в ГИС - это ничего не изменит. Если Вы хотите удалить свою организацию из ГИС ... Зачем ?

А как вводить через шаблоны? Если есть ссылка на инструкцию, буду очень благодарна :roll: :roll: :roll:

Удалить организацию из ГИС хочется из-за того, чтобы начать всё с чистого листа..))) без таких вот косяков..

andreas_2017
Стажер
Благодарил (а): 59 раза

#62 Сообщение andreas_2017 » 28 сен 2017, 11:36

Mon_Sherry писал(а):
А как вводить через шаблоны? Если есть ссылка на инструкцию, буду очень благодарна :roll: :roll: :roll:

Удалить организацию из ГИС хочется из-за того, чтобы начать всё с чистого листа..))) без таких вот косяков..

Во-первых, у Вас - управляющая компания ? Выставляете ли Вы платежные документы по лицевым счетам ?

Шаблон - это файл в формате Excel, определенные ячейки в котором нужно заполнять. Вручную - будет чуть побыстрее, чем вводить в ГИС в ручном режиме. Для автоматической выгрузки данных через шаблон нужна программа, в которой формируются ваши платежные документы и есть лицевые счета собственников (жильцов и тд). Заполненный файл подгружается в ГИС, импортируется (если шаблон соответствует шаблону версии ГИС - тогда не будет ошибок (вероятно)) и каждому лицевому счету система назначит уникальный номер ЕЛС (единого лицевого счета). Текущую версию необходимого шаблона можно найти в разделе техдокументации ГИС (руководства и тп), там есть шаблоны - по помещениям, лицевым счетам, ИПУ и тд.

С разрешения ув. Юрия я могу дать Вам ссылку на электронную книгу-инструкцию от Росквартала - "Реальный ГИС ЖКХ". Там все по пунктам изложено.

Да, и удалять организацию из ГИС я не посоветую. При очень плохом исходе можно словить штраф от ГЖИ. Лучше отредактировать.

Mon_Sherry
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#63 Сообщение Mon_Sherry » 28 сен 2017, 13:40

andreas_2017 писал(а):
Mon_Sherry писал(а):

Во-первых, у Вас - управляющая компания ? Выставляете ли Вы платежные документы по лицевым счетам ?

Шаблон - это файл в формате Excel, определенные ячейки в котором нужно заполнять. Вручную - будет чуть побыстрее, чем вводить в ГИС в ручном режиме. Для автоматической выгрузки данных через шаблон нужна программа, в которой формируются ваши платежные документы и есть лицевые счета собственников (жильцов и тд). Заполненный файл подгружается в ГИС, импортируется (если шаблон соответствует шаблону версии ГИС - тогда не будет ошибок (вероятно)) и каждому лицевому счету система назначит уникальный номер ЕЛС (единого лицевого счета). Текущую версию необходимого шаблона можно найти в разделе техдокументации ГИС (руководства и тп), там есть шаблоны - по помещениям, лицевым счетам, ИПУ и тд.

С разрешения ув. Юрия я могу дать Вам ссылку на электронную книгу-инструкцию от Росквартала - "Реальный ГИС ЖКХ". Там все по пунктам изложено.

Да, и удалять организацию из ГИС я не посоветую. При очень плохом исходе можно словить штраф от ГЖИ. Лучше отредактировать.

У нас ТСЖ, платежные документы выставляем. Спасибо большое за помощь. Пошла читать книгу и много думать)) :oops: :? :?
Прошу прощения, что влезла не по теме.. cvc

Valery
Бывалый
Благодарил (а): 605 раза

#64 Сообщение Valery » 28 сен 2017, 14:38

andreas_2017 писал(а):
Mon_Sherry писал(а):

не думаю что стоит здесь давать ссылки на Росквартал, во избежания бана))) правила форума!!!

во вторых Росквартал косячит дай боже!!! так что подумайте что важнее для вас Росквартал или наша скромная банда ЖыКыХашников)))) удачи в работе.

andreas_2017
Стажер
Благодарил (а): 59 раза

#65 Сообщение andreas_2017 » 28 сен 2017, 19:20

"Valery"

Мы - лучшие (кто бы сомневался) !
Но книжку на халяву грех не списать. Она лучше ГИС'овских руководств стопудово.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 628 раза

#66 Сообщение Sergey_P » 06 окт 2017, 13:37

Valery писал(а):Источник цитаты не думаю что стоит здесь давать ссылки на Росквартал, во избежания бана))) правила форума!!!

неее про эту книжку уже была отдельная тема, Юра ее видел и оценил.

Книжка реально классно сделана и удобная, в отличие от родных гисовских инструкций. Только на версию 2.0 надо давать ссылку, ибо инфа в первой редакции сильно устарела.

Valery
Бывалый
Благодарил (а): 605 раза

#67 Сообщение Valery » 06 окт 2017, 14:58

Sergey_P писал(а):
Valery писал(а):Источник цитаты не думаю что стоит здесь давать ссылки на Росквартал, во избежания бана))) правила форума!!!

неее про эту книжку уже была отдельная тема, Юра ее видел и оценил.

Книжка реально классно сделана и удобная, в отличие от родных гисовских инструкций. Только на версию 2.0 надо давать ссылку, ибо инфа в первой редакции сильно устарела.

Я смотрела их вебинар по заполнению гис - фигня полная! Мое мнение)))

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 628 раза

#68 Сообщение Sergey_P » 06 окт 2017, 15:18

Valery писал(а):Источник цитаты Я смотрела их вебинар по заполнению гис - фигня полная! Мое мнение)))

а разговор не за вебинары, а за книгу, как аналог инструкции по гис.

ДругЧеловека
Ветеран
Благодарил (а): 25 раза

#69 Сообщение ДругЧеловека » 06 окт 2017, 15:49

млин, может кто сталкивался...были разделенные ЛС, РКЦ внесли их в ГИС как комнаты (почему, не спрашивайте :-))...теперь один лицевой снова.
удалила старые лицевые и зачем-то помещение, теперь его при добавлении вручную выдает ошибка, что существует такое уже. в объекте (описании МКД в подъездах) не вижу.

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 281 раза

#70 Сообщение Andrey_S » 08 ноя 2017, 15:01

Andrey_S писал(а):
Элина писал(а):Источник цитаты Не соглашусь, в УК больше порядка, т.к. там вопрос оплат зависит от площадей и тут сами собственники заинтересованы в правильности данных, а вот на росреестр им пофиг

Я говорю о том, что видел и продолжаю наблюдать, а не гипотетически.

Отправлено спустя 26 минуты 29 секунды:
burmistr писал(а):Источник цитаты Поподробнее можно, чтобы я прописал...

Удалить все, начиная со слов:
, так как управляющие организации (ТСЖ) в абсолютном большинстве случаев не обладают данными о номерах СНИЛС, присвоенных собственникам помещений

//хотя это и правда.
И задать "сухой бюрократический" вопрос, на каких правовых основаниях при установке флажка "лицевые счета разделены" ГИС ЖКХ требует указать идентификационные данные плательщиков. В принципе, даже можно спросить, на каких правовых основаниях вообще запрашивается простановка флажка "лицевые счета разделены" (тем более в такие сжатые сроки) - про него в приказе 74/114/пр тоже ничего нет.
Я к тому, что нужно воспринимать это просто как бюрократический ход для оттягивания времени - за которое и собирать эти данные в своих базах (хуже от этого никому не станет) и фиксировать проблемы, возникающие на этом пути (не надуманные и не "мы не хотим", а реальные).
Когда же станет известно о подготовке поправок в приказ 74/114/пр по этой теме, выкатить этот список проблем в очередном письме.

Ожидаемое продолжение
Управляющие компании будут вести реестр жильцов и отмечать, кто арендует жилье и снимает общедомовые помещения под магазины и офисы. Министерство строительства подготовило соответствующие поправки в ряд нормативных актов. В ряде аспектов ужесточается и контроль за деятельностью самих УК. Как отмечают эксперты, в результате количество управляющих компаний может сократиться, а качество их услуг вырастет.
В обязанности управляющих компаний войдет ведение реестра жильцов, включая учет нанимателей жилья, а также лиц, использующих общедомовое имущество (в том числе тех, кто использует нежилые помещения в домах под магазины и офисы). Эти нововведения содержатся в подготовленных Минстроем поправках в ряд актов правительства РФ по вопросам управления многоквартирными домами.
Реестр жильцов будет вестись на электронных и бумажных носителях «с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите персональных данных».
..
Поправки находятся на стадии межведомственного обсуждения. В аппарате вице-премьера Дмитрия Козака их в целом поддержали.

Вернуться в «ПИСЬМА И ОБРАЩЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ ОТ ФОРУМЧАН»