CRM-система для УК и ТСЖ

Размещение Устава

Ина_Я
Стажер
Благодарил (а): 102 раза

Размещение Устава

#1 Сообщение Ина_Я » 10 апр 2017, 11:50

Подскажите, пожалуйста. Терзают сомнения по одному поводу, решила на всякий случай для успокоения души спросить. Какой именно устав ТСЖ нужно будет размещать в ГИСе. Есть первый Устав, при создании ТСЖ еще от 2005 г. и протокол ОСС к нему, а также новый с изменениями от 2011 года и также протокол ОСС. Размещала последнюю редакцию с новым протоколом. Теперь вот думаю, может первый все же надо было. Или два сразу...И второй момент. Коммунальные услуги надо указывать только те, которые через нас проходят или все КУ, поступающие в дом, даже если договор напрямую с РСО у собственников заключен? Просто везде по-разному написано.

skad888
Ветеран
Благодарил (а): 164 раза

Размещение Устава

#2 Сообщение skad888 » 10 апр 2017, 16:59

Ина_Я писал(а):Подскажите, пожалуйста. Терзают сомнения по одному поводу, решила на всякий случай для успокоения души спросить. Какой именно устав ТСЖ нужно будет размещать в ГИСе. Есть первый Устав, при создании ТСЖ еще от 2005 г. и протокол ОСС к нему, а также новый с изменениями от 2011 года и также протокол ОСС. Размещала последнюю редакцию с новым протоколом. Теперь вот думаю, может первый все же надо было. Или два сразу...

Загружайте все - хуже не будет.

Ина_Я писал(а):И второй момент. Коммунальные услуги надо указывать только те, которые через нас проходят или все КУ, поступающие в дом, даже если договор напрямую с РСО у собственников заключен? Просто везде по-разному написано.

Только те которые начисляете, в последствии к ним выгрузка будет "привязана"

Ина_Я
Стажер

Размещение Устава

#3 Сообщение Ина_Я » 11 апр 2017, 09:27

skad888 писал(а):Только те которые начисляете, в последствии к ним выгрузка будет "привязана"

Меня ввела в заблуждение инструкция от РосКвартала "Путеводитель "Реальный ГИС ЖКХ" , в которой было написано: "Независимо от того, кто выставляет собственникам платежи – РСО или УО, заключён ли у УО с РСО договор поставки КУ, УО указывает все КУ, поступающие в этот дом". Это относительно информации, которую нужно отразить в "Видах коммунальных услуг".

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 617 раза

Размещение Устава

#4 Сообщение Sergey_P » 11 апр 2017, 09:50

Росквартал - сферические кони в вакууме. советующие то, что сами руками не потрогали.

Ина_Я
Стажер

Размещение Устава

#5 Сообщение Ина_Я » 11 апр 2017, 10:08

И еще один вопрос хотелось бы задать. В "Платежных реквизитах" на вкладке "Администрирование" нужно реквизиты ТСЖ указывать или РКЦ, если они начисления осуществляют?

Sergey_P
Ветеран

Размещение Устава

#6 Сообщение Sergey_P » 11 апр 2017, 10:14

Ина_Я писал(а):Источник цитаты И еще один вопрос хотелось бы задать. В "Платежных реквизитах" на вкладке "Администрирование" нужно реквизиты ТСЖ указывать или РКЦ, если они начисления осуществляют?

те что в платежке

Deryunker
Ветеран
Благодарил (а): 121 раза

Размещение Устава

#7 Сообщение Deryunker » 11 апр 2017, 10:35

Вопрос открытый по выгрузке начислений в случае прямых расчетов с РСО (не прямым договорам). По идее, исполнитель УК/ТСЖ, но фактически все начисления, делает РСО.

Меня этот вопрос довольно-таки сильно волновал. При этом, РСО мне прямо заявили, что заниматься этим не будут. Удалось его задать начальнику ГЖИ. Его позиция, что должны начислять РСО. Ждем развязки..

two_oceans
Ветеран
Благодарил (а): 439 раза

Размещение Устава

#8 Сообщение two_oceans » 12 апр 2017, 05:57

Deryunker писал(а):Источник цитаты При этом, РСО мне прямо заявили, что заниматься этим не будут. Удалось его задать начальнику ГЖИ. Его позиция, что должны начислять РСО.
Я конечно не юрист, но.. куда они денутся с подводной лодки? Другое дело, как это оформлено в ГИС и в договоре. Как я понимаю из вебинаров для РКЦ (где схема внесения данных в ГИС рассматривалась в нескольких вариантах - посмотрите еще и сами, чтобы составить мнение), РСО должны делегировать право внесения начислений в договоре, если не хотят вносить сами. Не делегировали - вносят сами, если делегировали - вносит УК/ТСЖ/РКЦ (смотря кому делегировали). Хотя понятно, что РСО все равно могут попробовать надавить на Вас и добавить к договору такой пункт или дополнительное соглашение.

Джон41
Новичок

Размещение Устава

#9 Сообщение Джон41 » 04 ноя 2017, 14:09

Немножко запутался в терминах. У нас ТСЖ. Действует на основании Устава. Устав принят общим собранием.
В ГИС ЖКК при добавлении объекта нужно указать основание управления. Там в меню две опции: Устав и протокол собрания собственников. Мне как ТСЖ нужно указать устав или протокол общего собрания? Думается, что Устав, но не уверен до конца.

Sergey_P
Ветеран

Размещение Устава

#10 Сообщение Sergey_P » 04 ноя 2017, 14:32

Джон41 писал(а):Источник цитаты В ГИС ЖКК при добавлении объекта нужно указать основание управления. Там в меню две опции: Устав и протокол собрания собственников. Мне как ТСЖ нужно указать устав или протокол общего собрания? Думается, что Устав, но не уверен до конца.

устав это аналог нашего договора, а осс это ... аналог нашего осс ... может поправят юристы но управляете вы на основании устава.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Договоры управления и дома. Их шаблоны загрузки.»