CRM-система для УК и ТСЖ

Шаблон загрузки платежей

skad888
Ветеран
Благодарил (а): 164 раза

Шаблон загрузки платежей

#31 Сообщение skad888 » 27 ноя 2017, 18:47

DAV7772 писал(а):Источник цитаты Вы хотите сказать, уточнять ФИАС требуется потому, что я указал два поля из списка "И/ИЛИ"? Тогда без проблем, я тоже оставлю одно.
Или может это глюк ГИС ЖКХ, который у одних ругается на нечто, а у других пропускает?

Одно и ТОЛЬКО ОДНО!! поле для системы идентифицировать платеж достаточно ИНН и ЛС все. Даже в инструкции написано "Для идентификации назначения платежа должно быть заполненоодно из полей:" не знаю зачем они нас путают "И/ИЛИ"

DAV7772
Новичок
Благодарил (а): 23 раза

Шаблон загрузки платежей

#32 Сообщение DAV7772 » 29 ноя 2017, 16:02

Попробовал я заполнить только одно поле. Все равно ошибка - требуется заполнение ФИАС.

А вот когда был заполнен ФИАС, и вместо реквизитов исполнителя (РКЦ) были повторно выставлены реквизиты поставщика (УК), ГИС ЖКХ ответил "ОК".
Это глюк или так и должно быть?

skad888
Ветеран

Шаблон загрузки платежей

#33 Сообщение skad888 » 29 ноя 2017, 16:38

DAV7772 писал(а):Источник цитаты А вот когда был заполнен ФИАС

не нужен ФИАС! у РКЦ нет адресов, по этому и фиас не определить, во вложении файл который я загрузил 10 мин назад (цифры и названия виртуальные)
Вложения
Шаблон загрузки информации о внесении платы обезличен.xlsx
(14.83 KiB) Загружено 127 раз

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 274 раза

Шаблон загрузки платежей

#34 Сообщение Andrey_S » 30 ноя 2017, 08:23

Кто-то сталкивался с ситуацией?
Загрузили (как обычно, шаблоном) в ГИС платежные документы. В самом ГИСе не выполняется операция их размещения (не переводятся из статуса "Проект" в статус "Размещен", сообщения о каких либо ошибках не выдается - просто фиксируется факт того, что размещение не выполнено).
Есть подозрение, что это из-за того, что еще не закончился текущий месяц (ПД - за ноябрь 2017).

..Нет, дело не в том, что ноябрь не закончился - ПД по капремонту разместились все, ПД по ДУ разместилось несколько штук.

skad888
Ветеран

Шаблон загрузки платежей

#35 Сообщение skad888 » 30 ноя 2017, 10:06

Andrey_S писал(а):Кто-то сталкивался с ситуацией?
Загрузили (как обычно, шаблоном) в ГИС платежные документы. В самом ГИСе не выполняется операция их размещения (не переводятся из статуса "Проект" в статус "Размещен", сообщения о каких либо ошибках не выдается - просто фиксируется факт того, что размещение не выполнено).
Есть подозрение, что это из-за того, что еще не закончился текущий месяц (ПД - за ноябрь 2017).

..Нет, дело не в том, что ноябрь не закончился - ПД по капремонту разместились все, ПД по ДУ разместилось несколько штук.

Период не имеет значения, я в обратном порядке даже грузил, по результатам загрузки формируется отчет с ошибками и результат самого файла с ошибками, если их нет то это очередной глюк.
пс тема по ПД в соседней ветке - здесь о загрузке денег разговариваем.

DAV7772
Новичок
Благодарил (а): 23 раза

Шаблон загрузки платежей

#36 Сообщение DAV7772 » 30 ноя 2017, 10:58

skad888 писал(а):не нужен ФИАС! у РКЦ нет адресов, по этому и фиас не определить, во вложении файл который я загрузил 10 мин назад (цифры и названия виртуальные)

Я Вам верю )))
Но вот наш файл ... кстати, как его прикрепить?
В общих сведениях занесена сумма, дата и ЕЛС.
Далее ФИО потребителя, ИНН и название исполнителя, и полностью реквизиты получателя платежа.
В статусе FMT001307 Не заполнены обязательные поля: Глобальный уникальный идентификатор дома по ФИАС/Идентификационный код дома в ГИС ЖКХ

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунды:
И, кстати, в Вашем же примере обратил внимание, что "исполнитель" и "получатель платежа" имеют одинаковые ИНН и название, то есть по факту это одна и та же организация. Так и должно быть? Я полагал, что Исполнитель - это РКЦ, а Получатель Платежа - УК.

Andrey_S
Ветеран

Шаблон загрузки платежей

#37 Сообщение Andrey_S » 30 ноя 2017, 11:14

DAV7772 писал(а):Источник цитаты Я полагал, что Исполнитель - это РКЦ, а Получатель Платежа - УК.

Вообще-то ровно наоборот. Это же реквизиты платежного документа. Для потребителя (плательщика) исполнитель оплачиваемых услуг УК, а получатель платежа в описанной ситуации - РКЦ. Нет?
Кстати рекомендую глянуть это. Вопрос смежный, проблемы те же.

skad888
Ветеран

Шаблон загрузки платежей

#38 Сообщение skad888 » 30 ноя 2017, 11:22

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Вообще-то ровно наоборот. Это же реквизиты платежного документа. Для потребителя (плательщика) исполнитель оплачиваемых услуг УК, а получатель платежа в описанной ситуации - РКЦ. Нет?

нет, я РКЦ, для меня исполнитель и получатель одно и тоже лицо

я так полагаю... не пробовал... вот если я как РКЦ найму в субподряд кого, и они будут загружать платежи, то в ИХ! ФАЙЛЕ! исполнитель буду я (РКЦ) а получатель ТСЖ (УК)

Andrey_S
Ветеран

Шаблон загрузки платежей

#39 Сообщение Andrey_S » 30 ноя 2017, 11:33

skad888 писал(а):Источник цитаты я РКЦ, для меня исполнитель и получатель одно и тоже лицо

Платежный документ выставляется потребителю, а не расчетно-кассовому центру.
В моем личном кабинете потребителя как раз недавно упал ПД, в котором исполнителем и получателем указан "ЕРИЦ Владимирской области" (РКЦ). Хотя исполнителем услуги является РСО (л/с открыт на основании договора ресурсоснабжения). Я это рассматриваю как неправильное размещение ПД.
Кстати ПД за октябрь. Разместил его ЕРИЦ в ГИСе 25 ноября. Хотя по размещенному там же договору ресурсоснабжения указанный срок выставления ПД - 1 число месяца, следующего за расчетным. Оплату его я делал по бумаге, 1 октября. В ГИСе этот ПД, естественно, с фактом оплаты не сквитирован.

skad888
Ветеран

Шаблон загрузки платежей

#40 Сообщение skad888 » 30 ноя 2017, 11:45

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Я это рассматриваю как неправильное размещение ПД.

в ГИСе, с моей точки зрения, процентов 80% сделано не правильно... dash2
Кстати ПД за октябрь. Разместил его ЕРИЦ в ГИСе 25 ноября.

это просто они настраиваются, пробуют...
Платежный документ выставляется потребителю, а не расчетно-кассовому центру.

это да, Вы попробуйте в ручную оплату сами себе разнести и увидите что исполнитель и получатель одно и тоже лицо.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Начисления, приборы учета, тарифы, нормативы, платежки. Их шаблоны загрузки.»