CRM-система для УК и ТСЖ

Добавим, спланируем, зафиксируем и выполним все работы.

megaMoZZZg
Активист
Благодарил (а): 158 раза
Контактная информация:

#31 Сообщение megaMoZZZg » 12 июл 2016, 15:22

Бывший Ревизор писал(а):При экспорте файла с перечнем загружается файл со столбцами, но сам перечень работ и услуг не выгружается для дальнейшего его заполнения и импортирования в систему. У кого -нибудь получилось это проделать?

ничего не выгружал и не загружал. взял их справочник (он довольно полный, согласно 290му ПП). до этого сделал развёрнутую смету наших расходов (план/факт) и привязал к их справочнику. вроде как нормально получилось. могу поделиться первичкой.

СПС Егору! Это он меня подтолкнул к такому способу))) (может он даже об этом и не догадывается)

nsk31129
Бывалый
Благодарил (а): 186 раза

#32 Сообщение nsk31129 » 12 июл 2016, 15:25

Будьте добры пришлите мне в личку сам справочник и ваш результат соответствия

Бывший Ревизор
Новичок
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

#33 Сообщение Бывший Ревизор » 12 июл 2016, 15:29

пришлите пожалуйста, скажите вы за каокой период информацию забивали (за год, за квартал, месяц)?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
megaMoZZZg писал(а):
Бывший Ревизор писал(а):При экспорте файла с перечнем загружается файл со столбцами, но сам перечень работ и услуг не выгружается для дальнейшего его заполнения и импортирования в систему. У кого -нибудь получилось это проделать?

ничего не выгружал и не загружал. взял их справочник (он довольно полный, согласно 290му ПП). до этого сделал развёрнутую смету наших расходов (план/факт) и привязал к их справочнику. вроде как нормально получилось. могу поделиться первичкой.

СПС Егору! Это он меня подтолкнул к такому способу))) (может он даже об этом и не догадывается)

Забивали в ручную информацию в ГИС?

megaMoZZZg
Активист
Контактная информация:

#34 Сообщение megaMoZZZg » 12 июл 2016, 15:41

Бывший Ревизор писал(а):пришлите пожалуйста, скажите вы за каокой период информацию забивали (за год, за квартал, месяц)?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
megaMoZZZg писал(а):

Забивали в ручную информацию в ГИС?

да. забиваем ГИС руками. ранее писал, что хотели автоматизировать перенос инфы с 1С в ГИС, но кроме адреса, площади и фамилии ничего в 1Снет. приняли решение вбивать руками. кидаю сюда перечень работ из справочника ГИС. 290-е во плоти)))
Вложения
список работ с гиса вручную которые.xlsx
(17.82 KiB) Загружено 497 раз

Бывший Ревизор
Новичок
Контактная информация:

#35 Сообщение Бывший Ревизор » 12 июл 2016, 15:43

ежемесячно заполняете по домам?

megaMoZZZg
Активист
Контактная информация:

#36 Сообщение megaMoZZZg » 12 июл 2016, 15:49

документ с цифрами в процессе. ещё два-три дня и буду готов поделиться "бумажками". тут всё не так просто. я поделил весь список на две части. первая, работы выполняемые своими силами. вторая - субподрядные организации. с субподрядными проще. есть договорная цифра, разбили на метры квадратные и готово! с работами и услугами, выполняемыми своими силами, чуть иначе. стоимость работ у нас определяет калькуляция. то есть, чтобы указать в ГИСе, к примеру, пункт - "замена энергосберегающей лампочки" мы должны рассчитать и утвердить калькуляцию на эту работу. если в смете на дом есть пункт "электрик", то это не совсем электрик для жителей! это услуги и работы, которые он выполняет, соответственно за что и должен получать ЗП. затраты времени на замену лампочки 5 минут. ЗП известна. крутите калькуляции на все "микроработёнки" и будет вам щастье))))

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Бывший Ревизор писал(а):ежемесячно заполняете по домам?

что вы имеете ввиду? что ежемесячно??? работы планируем на год. пока остатки по лицевым счетам и тому подобное у нас не забиты. все цифры пока не "факт", а "ПЛАН"!!!

есть конечно непонятки((( такой пункт - промывка системы центрального отопления. я нашёл три способа расчёта))) 1- куб метров объёма здания, 2- метров погонных магистрали, 3 - материальных и трудовых затрат на проведение данной работы. и что есть правильно - не понимаю! скорее всего третье, но и второе вроде правильно! вопросов много - ответов мало!

ПыСы... ГИС - никому не нужная программа!

Бывший Ревизор
Новичок
Контактная информация:

#37 Сообщение Бывший Ревизор » 12 июл 2016, 15:56

спасибо большое

megaMoZZZg
Активист
Контактная информация:

#38 Сообщение megaMoZZZg » 13 июл 2016, 08:37

здрасьте снова. вот тут нормативы времени по СиР МКД. ещё там нормативы расхода тряпок и всякой фигни, половина из которой оказывается у уборщиц с дворниками дома!))) http://snipov.net/c_4738_snip_111207.html

megaMoZZZg
Активист
Контактная информация:

#39 Сообщение megaMoZZZg » 19 июл 2016, 16:40

здравствуйте коллеги! ну вот и подползаем к заполнению отчётности по работам/услугам. вот что получилось! в калькуляциях те работы, которые делаем сами. нормативы затрат трудовых ресурсов не соответствуют справочным... НО! мы не госшарага, а ООО. в случае претензий по нормированию труда легко обосную почему именно так! ловите! если поможет кому, знайте - я буду рад!)))
Вложения
калькуляции СиР (своими силами).xlsx
(25.33 KiB) Загружено 382 раз
перечень работ парт2.xlsx
(28.71 KiB) Загружено 380 раз

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1065 раза
Контактная информация:

#40 Сообщение Егор » 19 июл 2016, 19:46

Посмотреть было интересно.
Несколько скромных уточнений.
1. Накладные на материалы? Зачем?
2. Что едят мастера и техники и где их налоги?
3. Где ТР?
4. Что будете делать, когда по такому перечню вас начнет проверять жилец ПНД?
5. С чего вы решили, что у вас 2 класс территории?

Есть ещё много вопросов, но для себя ответьте для начала на эти.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Справочники работ, перечни работ, планирование и фиксация выполнения. Проверка перечней.»