CRM-система для УК и ТСЖ

Добавим, спланируем, зафиксируем и выполним все работы.

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 412 раза
Контактная информация:

#41 Сообщение OE77OE » 19 июл 2016, 19:58

тоже вопросов кучка...
что бросилось в глаза..стоимость некоторых услуг округляете до нуля...пусть они "копеечные", но в сумме наберется прилично
кто вам их оплатит?
по накладным плюс к Егору...нафига к материальным затратам?
как получили стоимсть чел-часа?...вроде как совсем маловато
дружеский совет: "спрячьте" в стоимость чел-часа и ФОТ (вместе с отчислениями) и плановые невыходы и затраты на содержание персонала (спец.одежда, обучение и т.д....если в накладных не учли)
ни к чему это знать собственникам

Maksimov_dmv
Бывалый
Благодарил (а): 175 раза
Контактная информация:

#42 Сообщение Maksimov_dmv » 20 июл 2016, 11:32

megaMoZZZg писал(а):здравствуйте коллеги! ну вот и подползаем к заполнению отчётности по работам/услугам. вот что получилось!

А почему накладные расходы всего 28?

megaMoZZZg
Активист
Благодарил (а): 158 раза
Контактная информация:

#43 Сообщение megaMoZZZg » 20 июл 2016, 12:08

Егор писал(а):Посмотреть было интересно.
Несколько скромных уточнений.
1. Накладные на материалы? Зачем?
2. Что едят мастера и техники и где их налоги?
3. Где ТР?
4. Что будете делать, когда по такому перечню вас начнет проверять жилец ПНД?
5. С чего вы решили, что у вас 2 класс территории?

Есть ещё много вопросов, но для себя ответьте для начала на эти.

сразу оговорюсь. перечень работ - это ПЛАНОВЫЕ работы на 2016 год. у нас в договоре нет этой формы (таблицы), а есть смета, где учтены з/п и налоги дворников, уборщиц, сантехников. она очень скудная... когда пришёл - так уже было. НО! в гисе нет строчки - ЗП дворника, а есть стоимость работ (подметание, вытирание...) по большому счёту для гиса она и создавалась эта "фигня"!!! а мастера и начальники участков сидят у нас в управленческих расходах!!! как в этой форме - так и в смете. Это видимо ответ на 2й вопрос.

накладные расходы - сидят в смете, в эту форму я её перенёс той же суммой и одной строчкой. она остаётся, только может её нужно в другом разделе поставить. жду ваших мнений и советов по этому вопросу. это 1й вопрос.

текущий ремонт! 3й вопрос! сейчас удивлю!!! одно чмо из этого дома написало в жилищку и судебным решением текущий ремонт снят с начисления! был он отдельной строчкой в договоре плюс 1 рубль к тарифу, но сегодня ТР нет!!!

4. согласно 290му и "календарику" мы составляем акты выполненых работ, где стоят осмотры и т.д. туда и заносим эти цифры! а отчёт перед жильцами происходит не согласно этих (никому не нужных) форм, а 20й, 23й, 26й счета! и то, что мы типа расхаживаем краны - на это есть з/п сантехника, а что подметаем - дворника и уборщицы! я уже переживал отчёты перед жильцами. тратим больше чем собираем!!!

5. не поверите! понятия не имею почему 2й класс!)))) скажите - асфальт - это какой класс?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Maksimov_dmv писал(а):
megaMoZZZg писал(а):здравствуйте коллеги! ну вот и подползаем к заполнению отчётности по работам/услугам. вот что получилось!

А почему накладные расходы всего 28?

что 28?

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунды:
OE77OE писал(а):тоже вопросов кучка...
что бросилось в глаза..стоимость некоторых услуг округляете до нуля...пусть они "копеечные", но в сумме наберется прилично
кто вам их оплатит?
по накладным плюс к Егору...нафига к материальным затратам?
как получили стоимсть чел-часа?...вроде как совсем маловато
дружеский совет: "спрячьте" в стоимость чел-часа и ФОТ (вместе с отчислениями) и плановые невыходы и затраты на содержание персонала (спец.одежда, обучение и т.д....если в накладных не учли)
ни к чему это знать собственникам

я бы с Вами лично хотел пообщаться! Вы, Егор и Дядька Сталин! Неделю всех троих вопросами был бы готов доставать))))))))))
Последний раз редактировалось megaMoZZZg 20 июл 2016, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Maksimov_dmv
Бывалый
Контактная информация:

#44 Сообщение Maksimov_dmv » 20 июл 2016, 12:37

Почему 28% - накладные расходы?
Не мало? Что вы туда включили?

megaMoZZZg
Активист
Контактная информация:

#45 Сообщение megaMoZZZg » 20 июл 2016, 14:11

Maksimov_dmv писал(а):Почему 28% - накладные расходы?

накладные расходы=фонд зп основных рабочих/фонд зп управленческого персонала

таким образом получаем 28% и крутим их с чистой совестью!

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1064 раза
Контактная информация:

#46 Сообщение Егор » 20 июл 2016, 14:32

megaMoZZZg писал(а):

Честно скажу. Без обид. Жуть.
Берите в штат экономиста-производственника или садитесь всерьёз за расчеты и нормативку. Пока ваш расчет предельно сырой и нежизнеспособный.

megaMoZZZg
Активист
Контактная информация:

#47 Сообщение megaMoZZZg » 20 июл 2016, 15:03

Егор писал(а):
megaMoZZZg писал(а):

Честно скажу. Без обид. Жуть.
Берите в штат экономиста-производственника или садитесь всерьёз за расчеты и нормативку. Пока ваш расчет предельно сырой и нежизнеспособный.

Можно найти нормы накладных расходов в строительстве, но на управляющие организации они прямо не распространяются. Затраты управляющей организации ограничены стоимостью услуг по управлению МКД, определённой собственниками. От этого и нужно исходить. Когда я пришёл в УК (18 апреля 2016) тут был такой бардак - вы себе представить не можете! в данный момент мы принимаем дом. Если бы вы знали и видели как тут всё происходит - ВЫ БЫ ОФИГЕЛИИИИИИ!!!!! суть не в этом! мне ежедневно нарезают миллиарды задач, которые нужно решить ещё вчера. я второй месяц "сырой и нежизнеспособный" перечень рожаю! В актах выполненных работ по "календарику" есть только работы - цифры отсутствуют. ничего не велось, ничего не заполнялось. сметы по управлению составлялись от "балды"...... я попытался спорить по накладным расходам, попытался настоять на покупке грандсметы.......... и не только...... и что вы думаете? главбух сказала - дели зп вот этих на зп вот тех и получишь % накладных расходов! и не забивай себе голову. вот так 28% явились на свет)))))) Я в штате экономист - производственник. я понимаю о чём Вы мне хотите сказать Егор! НО!!! Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Надеюсь в будущем году увижусь со всеми с вами лично и более развернуто поделюсь положением дел! И поверьте - я понимаю, что нормативы накладных расходов определяются на основе сметно-нормативных баз 2001 года, включающей 86 видов работ в области строительства. И понимаю, что отфильтровать там нужно половину позиций! НО! дайте мне времени "тишины" месяцок - и будет не "сырой" а "жареный" вариант перечня работ! только ДАЙТЕЕЕЕЕ МЕСЯЦ ТИШИНЫ!!!)))))

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

#48 Сообщение Sergey_P » 20 июл 2016, 15:25

megaMoZZZg писал(а):только ДАЙТЕЕЕЕЕ МЕСЯЦ ТИШИНЫ!!!)))))

в ЖКХ? :shock:

Maksimov_dmv
Бывалый
Контактная информация:

#49 Сообщение Maksimov_dmv » 20 июл 2016, 15:27

megaMoZZZg писал(а):

Я сам экономист (но пока с высоко поднятой головой так сказать не могу, т.к только после института и попал в Ук) и по поводу бардака я Вас прекрасно понимаю, у самого не лучше ситуация.
Я уже наверное замучал Егора с этими накладными и.т.д (сам еще половину не понял) но как он всем советует нужно ознакомится с МДС 33 (накладные) и МДС 25 (Сметная прибыль).
Я с вами согласен что это для "строительства", но опять же большая часть работ выполняется и у нас в жкх, тогда даже если не брать именно те нормативы, нужно хотя бы взять из за основу.

Ну а по поводу 28%....сомнительно конечно и мало, да и сам расчет смущает. Если посмотреть состав накладных расходов по МДС, да и даже по любой другой методичке, то для расчета % накладных расходов берется:
%Накладных расходов= (Административно хозяйственные расходы+Расходы на обслуживание работников+Расходы на организацию работ+Прочие расходы)/Фонд оплаты труда основных рабочих * 100

Грубо говоря у вас Административные расходы (все что со знаком + из формулы : ЗП и отчисления АУП, расходы на канц.товары технику и.т.д и.т.п) = 1500000 в год
ЗП основных рабочих - 1600000
Таким образом % НР = 1500000/1600000*100 = 93,75 (что вы и будете включать в работы)

P\s На данный момент это мое понимание по данному вопросу...

megaMoZZZg
Активист
Контактная информация:

#50 Сообщение megaMoZZZg » 20 июл 2016, 15:44

Maksimov_dmv писал(а):
megaMoZZZg писал(а):

Я сам экономист (но пока с высоко поднятой головой так сказать не могу)................................

у меня большой опыт работы экономиста. водоканал за плечами. после экономиста я 2 года работал нач АБО, в том же водоканале! НО! Высоко поднять голову, когда говорю, Я - ЭКОНОМИСТ - также как и Вы не могу! Но нет нерешаемых вопросов! Есть не желание решать эти вопросы! С Божьей и Вашей помощью, думаю, мы всё победим!!!

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Справочники работ, перечни работ, планирование и фиксация выполнения. Проверка перечней.»