CRM-система для УК и ТСЖ

Справочники ---- Работы и услуги организации

Phenix-vn
Новичок

#1 Сообщение Phenix-vn » 26 дек 2016, 16:02

Доброго всем!
Давайте делиться справочниками по работам и услугам.
Смотрела видео от Росквартала о том, что как на Реформе было уже не пойдет.... А как надо?
То что минимально по 290 постановлению это понятно, но как сам это справочник оформить по уму (или как им надо)
У нас есть Договор управления, там есть перечень, но он так сказать кратенький:
(Во вложении)
И многих пунктов я в справочнике не нахожу. Например тут же из пункта Содержание помещений общего пользования Подметание полов во всех помещениях общего пользования нет.
Есть отдельный перечень услуг который управляшка делает, он поподробнее, размещен на сайте УК, но там на каждый пункт не прописана ведь стоимость и в чем оно измеряется. rev Нифига не пойму если честно.

Потому как этот справочник я так поняла надо разносить по всем домам и потом указывать уже стоимость и периодичность выполнения работ, а у нас на Услугу Технический осмотр (обследование) и мелкий ремонт указаны общие услуги и общая стоимость за все в целом - 2,36 рублей Стоимость на 1 кв.м. общей площади МКД (руб./месяц)
Вложения
перечень работ с грузовыми лифтами.docx
(17.05 KiB) Загружено 527 раз

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 622 раза

#2 Сообщение Sergey_P » 26 дек 2016, 16:07

Phenix-vn писал(а):Источник цитаты Смотрела видео от Росквартала о том, что как на Реформе было уже не пойдет.... А как надо?

как мне эти "гении" раскрытия уже утомили.
Как жители утвердили перечень, так и раскрывайте.

Phenix-vn
Новичок

#3 Сообщение Phenix-vn » 26 дек 2016, 16:53

Sergey_P писал(а):
Phenix-vn писал(а):Источник цитаты Смотрела видео от Росквартала о том, что как на Реформе было уже не пойдет.... А как надо?

А если там нету точного названия услуги как в нашем перечне?
Там можно добавить услугу, а я так поняла список обязательных работ мы менять не можем... Как быть?

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1064 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение Егор » 26 дек 2016, 17:06

Sergey_P писал(а):

Очень верное замечание. Только нужно подкинуть сразу типовые работы под ваше утвержденное собственниками.

MalenaM
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#5 Сообщение MalenaM » 27 дек 2016, 11:20

Коллеги, добрый день, может не очень по теме, но можно ли как-то сформировать результирующий файл по МКД, чтоб проверить насколько полно внесена информация? не могу найти(

Отправлено спустя 5 минуты 50 секунды:
Phenix-vn писал(а):
Sergey_P писал(а):

Там можно добавить услугу, а я так поняла список обязательных работ мы менять не можем... Как быть?

Я просто добавила услуги по точному наименованию в договоре управления, н-р: "Содержание мест общего пользования" и выбрала работы/ услуги соответствующие данному типу услуги (подметание, влажная уборка, протирка), стоимость услуги взяла, установленный как в ДУ. По обучающему видео Росквартала появилось только больше вопросов, чем ответов.

Phenix-vn
Новичок

#6 Сообщение Phenix-vn » 27 дек 2016, 13:30

MalenaM писал(а):Коллеги, добрый день, может не очень по теме, но можно ли как-то сформировать результирующий файл по МКД, чтоб проверить насколько полно внесена информация? не могу найти(

Отправлено спустя 5 минуты 50 секунды:
Phenix-vn писал(а):
Sergey_P писал(а):как мне эти "гении" раскрытия уже утомили.

Я просто добавила услуги по точному наименованию в договоре управления, н-р: "Содержание мест общего пользования" и выбрала работы/ услуги соответствующие данному типу услуги (подметание, влажная уборка, протирка), стоимость услуги взяла, установленный как в ДУ. По обучающему видео Росквартала появилось только больше вопросов, чем ответов.

т.е. получается вы ввели из справочника обязательных работ все что можно отнести к той категории, что у Вас в Договоре управления?
А как поступить с теми услугами которых в этом справочнике обязательных работ нет?
Например нигде не нашла работу Текущий ремонт детских площадок, элементов благоустройства она у меня входит в Работы по земельному участку.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 622 раза

#7 Сообщение Sergey_P » 27 дек 2016, 13:35

Phenix-vn писал(а):Источник цитаты А как поступить с теми услугами которых в этом справочнике обязательных работ нет?

добавить их самостоятельно

Phenix-vn
Новичок

#8 Сообщение Phenix-vn » 27 дек 2016, 13:46

Sergey_P писал(а):
Phenix-vn писал(а):Источник цитаты А как поступить с теми услугами которых в этом справочнике обязательных работ нет?

добавить их самостоятельно

а как?
Я добавляю работу Текущий ремонт детских площадок, элементов благоустройства пишу что она вложена в Работы по земельному участку, но там для ее создания надо еще выбрать из списка обязательных работ. Чего туда добавлять если это и есть эта работа?

Bagira
Новичок
Благодарил (а): 20 раза

#9 Сообщение Bagira » 02 мар 2017, 12:39

Сегодня приступила к работе по внесению информации по перечню работ и услуг. Тоже ничего в справочники подходящего найти не могу. В списках обязательных работ, при попытке самостоятельно внести все, нет подходящих вариантов. Как быть не знаю. Кто как выходит из ситуации, поделитесь опытом, пожалуйста.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунды:
Phenix-vn писал(а):Я добавляю работу Текущий ремонт детских площадок, элементов благоустройства пишу что она вложена в Работы по земельному участку, но там для ее создания надо еще выбрать из списка обязательных работ. Чего туда добавлять если это и есть эта работа?

И у нас есть услуга - обслуживание детской площадки...Интересно, автор этого поста нашел выход из ситуации?!

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6221 раза

#10 Сообщение Rembo » 04 мар 2017, 12:18

Bagira писал(а):Источник цитаты Сегодня приступила к работе по внесению информации по перечню работ и услуг. Тоже ничего в справочники подходящего найти не могу. В списках обязательных работ, при попытке самостоятельно внести все, нет подходящих вариантов. Как быть не знаю. Кто как выходит из ситуации, поделитесь опытом, пожалуйста.

Теоретики на форуме говорили, что можно ввести любую работу :) Практически, получается работу можно добавить либо из основного перечня работ справочника, либо из дополнительного обязательного :) Бред какой то :) Разберусь, расскажу :)

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Справочники работ, перечни работ, планирование и фиксация выполнения. Проверка перечней.»