CRM-система для УК и ТСЖ

ГИС ЖКХ

Все, что связано с ГИС ЖКХ (мать его)
Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 281 раза

ГИС ЖКХ

#131 Сообщение Andrey_S » 19 сен 2019, 06:54

Кот Дворовый писал(а):может мы что-то упустили и уже есть чудо-помощник ГИС для УК

Чудо-помощник для УК - это её абоненты (потребители)

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5297 раза

ГИС ЖКХ

#132 Сообщение burmistr » 19 сен 2019, 07:06

Кот Дворовый писал(а):Что развод это и так понятно. Думала, может мы что-то упустили и уже есть чудо-помощник ГИС для УК :lol:

Уверен на 100500%, что нет. Мы запланировали, но сделаем это очень не быстро.
Да и как может работать суперсервис, если суперГИС постоянно валяется

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1064 раза
Контактная информация:

ГИС ЖКХ

#133 Сообщение Егор » 19 сен 2019, 08:52

burmistr писал(а):я таких не видел. Там работы непочатый край. Мы с обращениями из гис колупались кучу времени, чтобы на автомате прилетали. А обращения - это мааааленькая часть.

Аналогично. Делали интеграцию по перечням ... Потратили кучу времени, но сделали. Всё очень не быстро получается.

kindly19
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

ГИС ЖКХ

#134 Сообщение kindly19 » 19 сен 2019, 17:36

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: предусмотрена ли в ГИС ЖКХ возможность при добавлении МКД в перечни объектов жилищного фонда договора оказания услуг (выполнения работ), собственно, добавить сразу все МКД в данный перечень (не добавляя их по одному)? Потому что наиболее оптимальное решение данной проблемы, что я нашел - в добавлении МКД через поиск по адресу ставить нужную улицу и в сформированном списке выбирать относящиеся к данному договору МКД из общего списка всех МКД, что расположены на указанной в поиске улице.

lbs11
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

ГИС ЖКХ

#135 Сообщение lbs11 » 20 сен 2019, 07:36

Andrey_S писал(а):
Кот Дворовый писал(а):В сентябре 2019 года в системе ГИС ЖКХ введен способ автоматического обнаружения не заполнения ГИС ЖКХ

Развод. Все основное, что реализуется в промышленном стенде ГИС ЖКХ публикуется в журналах версий, ничего подобного в сентябре не "появлялось".
Кроме того, есть кто-то, кто считает, что надзор останавливает отсутствие инструментов контроля заполнения системы?

Нет, не развод. Научите вставлять картинки я покажу

Отправлено спустя 22 минуты 4 секунды:
https://forum.burmistr.ru/download/file ... w&id=18155
Может у вас просто нарушений нет
Вложения
123.png

Andrey_S
Ветеран

ГИС ЖКХ

#136 Сообщение Andrey_S » 20 сен 2019, 08:35

lbs11 писал(а):Нет, не развод

Этот отчет появился раньше, не в сентябре. У нас он действительно ничего не выводит:
Безымянный6.jpg

Но потому как я-то знаю, что у нас не все в норме, то мне было бы интересно знать как он работает.
Поэтому я направлял обращение в саппорт (№579665):
Тема: Отчет Выявленные нарушения в размещении информации
Описание: Прошу пояснить на каком принципе построена работа отчета "Выявленные нарушения в размещении информации" (см. вложение). Какие первичные данные из системы для него используются и поставщиками информации с какими функциями могут быть внесены.

Пока получил только промежуточный ответ:
Уважаемый пользователь!
Информация по Вашему обращению передана на рассмотрение в экспертную группу. О результатах будет направлено уведомление.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2223 раза

ГИС ЖКХ

#137 Сообщение Шла_мимо » 20 сен 2019, 09:44

Andrey_S писал(а):Информация по Вашему обращению передана на рассмотрение в экспертную группу. О результатах будет направлено уведомление.

Тоже вели длительную переписку по теме "процент размещения тех.характеристик МКД" с поддержкой. И даже получили письменный ответ с алгоритмом расчета и построчным перечнем участвующих данных. Но при этом для нежилых помещений при отсутствии КН в РР до сих пор выдает снижение процента заполнения, хотя в алгоритме было указано, что если проставлено "нет" в данной строке - она считается заполненной. На все письма с конкретными примерами больше не получили внятного ответа до сих пор, к сожалению.

Andrey_S
Ветеран

ГИС ЖКХ

#138 Сообщение Andrey_S » 20 сен 2019, 10:32

Шла_мимо писал(а):И даже получили письменный ответ с алгоритмом расчета и построчным перечнем участвующих данных

Можете поделиться?

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2223 раза

ГИС ЖКХ

#139 Сообщение Шла_мимо » 20 сен 2019, 10:56

Andrey_S писал(а):
Шла_мимо писал(а):И даже получили письменный ответ с алгоритмом расчета и построчным перечнем участвующих данных

Можете поделиться?

А я его уже выкладывала пару раз.Ща найду у себя (там сборный файл и из официального ответа и из личной переписки с челом из техподдержки)

Кот Дворовый
Активист
Благодарил (а): 306 раза

ГИС ЖКХ

#140 Сообщение Кот Дворовый » 23 сен 2019, 06:17

lbs11 писал(а):
Andrey_S писал(а):
Кот Дворовый писал(а):В сентябре 2019 года в системе ГИС ЖКХ введен способ автоматического обнаружения не заполнения ГИС ЖКХ

Развод. Все основное, что реализуется в промышленном стенде ГИС ЖКХ публикуется в журналах версий, ничего подобного в сентябре не "появлялось".
Кроме того, есть кто-то, кто считает, что надзор останавливает отсутствие инструментов контроля заполнения системы?

Нет, не развод. Научите вставлять картинки я покажу

Отправлено спустя 22 минуты 4 секунды:
https://forum.burmistr.ru/download/file ... w&id=18155

У нас показывает даже те нарушения, которых нет. Технические данные заполнены, а в отчеты ошибки...

Вернуться в «Прочие вопросы по ГИС ЖКХ»