CRM-система для УК и ТСЖ

Информация о состоянии расчетов

Все, что связано с ГИС ЖКХ (мать его)
УК-64
Ветеран
Благодарил (а): 747 раза

#11 Сообщение УК-64 » 09 апр 2018, 08:03

nsk31129 писал(а):2 - УК может создать ( что у нас и получилось) дублирующий договор с РСО и в этот договор уже может внести оплаты помесячно в 2018 г.
Что надо сделать УК чтобы в открытом доступе в Основных финансовых показателях появилось заполненное поле "Общая задолженность пред РСО , руб за 2017 г ?

Точного ответа не знаю, могу лишь предположить, что РСО должны завести договор и там проставить начислено и оплачено, тогда задолженность и появится. Я облазила весь Гис с тем же вопросом - заветное поле для ввода УКа данной информации не нашла.

nsk31129
Бывалый
Благодарил (а): 186 раза

#12 Сообщение nsk31129 » 09 апр 2018, 09:48

УК-64 писал(а):
nsk31129 писал(а):2 - УК может создать ( что у нас и получилось) дублирующий договор с РСО и в этот договор уже может внести оплаты помесячно в 2018 г.
Что надо сделать УК чтобы в открытом доступе в Основных финансовых показателях появилось заполненное поле "Общая задолженность пред РСО , руб за 2017 г ?

Точного ответа не знаю, могу лишь предположить, что РСО должны завести договор и там проставить начислено и оплачено, тогда задолженность и появится. Я облазила весь Гис с тем же вопросом - заветное поле для ввода УКа данной информации не нашла.

я отправила запрос в службу поддержки ГИС

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 773 раза

#13 Сообщение Ирина В. » 10 сен 2018, 11:52

Товарищи по проблемам, пожалуйста, подскажите по ситуации, собственники заключили прямые договора со всеми РСО, ТСЖ теперь вносит только объем СОИ и соответствующий расчет за него с РСО, а показания ОДПУ и общий объем потребленных населением ресурсов, ТСЖ не вносит? Дело в том, что РСО дает нам эту информацию ежемесячно.
Теплоснабжение - прямые договора с собственниками, но СОИ нет, везде проставить 0 или как и опять же, писать ли показания ОДПУ и объем?

Все шло конвейером, теперь опять вопросы, вопросы ...dash2

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2223 раза

#14 Сообщение Шла_мимо » 10 сен 2018, 11:55

Показания ОДПУ по Приказу 74/114 вносит то лицо, которое либо имеет их на балансе, либо обслуживает их в составе ОИ. У нас все ОДПУ принадлежат собственникам, поэтому показания вносим мы.

Ирина В.
Ветеран

#15 Сообщение Ирина В. » 10 сен 2018, 19:41

Шла_мимо писал(а):Показания ОДПУ по Приказу 74/114 вносит то лицо, которое либо имеет их на балансе, либо обслуживает их в составе ОИ. У нас все ОДПУ принадлежат собственникам, поэтому показания вносим мы.
Спасибо, понятно! А объем СОИ или общий, мы ведь рассчитываемся только за СОИ, полагаю именно этот объем и необходимо вносить.

Шла_мимо
Ветеран

#16 Сообщение Шла_мимо » 11 сен 2018, 06:14

Ирина В. писал(а):
Шла_мимо писал(а):Показания ОДПУ по Приказу 74/114 вносит то лицо, которое либо имеет их на балансе, либо обслуживает их в составе ОИ. У нас все ОДПУ принадлежат собственникам, поэтому показания вносим мы.
Спасибо, понятно! А объем СОИ или общий, мы ведь рассчитываемся только за СОИ, полагаю именно этот объем и необходимо вносить.

Ну да, конечно. Я выгружаю бухгалтерский счет по взаиморасчетам с РСО по КРнаСОИ ежемесячно и вношу данные в ГИС. Причем другая сторона так же со своей стороны обязаны вносить свои данные по расчетам с нами. И если нажать кнопочку типа "данные, внесенные другой стороной по договору" , то обе цифры можно сверить и сравнить. Наверное так планируется проверять - навариваемся правильно ли мы отдаем денЮжки)))

Ирина В.
Ветеран

#17 Сообщение Ирина В. » 11 сен 2018, 08:38

Шла_мимо писал(а): И если нажать кнопочку типа "данные, внесенные другой стороной по договору" , то обе цифры можно сверить и сравнить. Наверное так планируется проверять - навариваемся правильно ли мы отдаем денЮжки)))

Я эту кнопочку жамкала неоднократно, добровольно хотела себя проконтролировать, а в ответ тишина...интересно, РСО штрафуют за неразмещение... :)

Шла_мимо
Ветеран

#18 Сообщение Шла_мимо » 11 сен 2018, 09:15

Ирина В. писал(а):
Шла_мимо писал(а): И если нажать кнопочку типа "данные, внесенные другой стороной по договору" , то обе цифры можно сверить и сравнить. Наверное так планируется проверять - навариваемся правильно ли мы отдаем денЮжки)))

Я эту кнопочку жамкала неоднократно, добровольно хотела себя проконтролировать, а в ответ тишина...интересно, РСО штрафуют за неразмещение... :)

чЕе-тА очень сомнительно))

LeraTTS
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#19 Сообщение LeraTTS » 18 сен 2018, 14:16

Подскажите, пожалуйста, про раздел 10 приказа 74/114 "Информация о состоянии расчетов УО, ТСЖ/ЖСК за содержание жил.помещения с собственниками ..." а так же "Состояние расчетов лиц, осуществляющих предоставление коммунальных услуг с потребителями" ( в старой нумерации это 9.2 и 9.3 в приказе 550 это 8.2 и 8.3) в случае когда у ЖСК договор с РСО. Как надо понимать состояние расчетов? По всему дому или с каждым собственником/потребителем? Не нашла соответствующего шаблона, поэтому надеюсь, что без расшифровки по каждой квартире... А так же про пени... Это что же за система расчетов такая, что пени считают по каждой услуге отдельно??? Какая же должна быть голова, чтоб такую прозрачность понять?

nsk31129
Бывалый
Благодарил (а): 186 раза

#20 Сообщение nsk31129 » 19 сен 2018, 03:08

вопрос тоже в тему Состояние расчетов по договору , но только по разделу Договора использования общего имущества. Подскажите пож-та кто разобрался : в договоре с провайдерами по каждому дому есть сумма , которую и вносим в карточку договора в ГИС в поле "Размер платы за предоставление ... в месяц" , в Состоянии расчетов по договору в полях начислено и оплачено ЧТО надо указывать ?
Начислено по дому должно быть равно сумме в поле Размер платы ?
Оплачено по дому - ? Провайдер оплачивает сумму по договору в целом , делить по МКД ?

Вернуться в «Прочие вопросы по ГИС ЖКХ»