CRM-система для УК и ТСЖ

Информация о состоянии расчетов

Все, что связано с ГИС ЖКХ (мать его)
Nihasa
Новичок

#31 Сообщение Nihasa » 04 июл 2019, 09:55

Шла_мимо писал(а):
Nihasa писал(а):
Шла_мимо писал(а):А вы сами начисляете коммуналку или только КРнаСОИ?

По одному дому на соди считаем все,а комуналку только на электрику,а на другом все и комуналка и СОДИ от нас.

Все равно не понимаю. Поступило денежных средств от кого? Насколько я для себя уяснила, то блок в ГИС ЖКХ "Информация о состоянии расчетов" подразумевает размещение самих договоров исполнителем КУ, а так же информации обеими сторонами (РСО и УО) данных по выставленных и оплаченных счетах по коммуналке за каждый месяц.
Формулировка "поступило денежных средств" относится к собственникам? То тогда это отношения к расчетам между РСО и УО не имеет. Что имела в виду прокуратура?
Так же в ГИСе есть блок "Объем и качество коммунальных ресурсов и услуг". Может об этом речь?

Вот предписание https://forum.burmistr.ru/download/file ... w&id=17737
Вложения
0.png

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2223 раза

#32 Сообщение Шла_мимо » 04 июл 2019, 12:06

Nihasa писал(а):Вот предписание https://forum.burmistr.ru/download/file ... w&id=17737

По первому пункту вносится инфа в блоке "Информация о расчетах с РСО".
По моему мнению, все остальное вы отражаете при размещении в системе ПД: входящее сальдо, начислено, оплачено, пени, сальдо к оплате. Больше другого функционала для этого нет, кроме блока с отчетом по договору управления.

Nihasa
Новичок

#33 Сообщение Nihasa » 04 июл 2019, 13:08

Шла_мимо писал(а):
Nihasa писал(а):Вот предписание https://forum.burmistr.ru/download/file ... w&id=17737

По первому пункту вносится инфа в блоке "Информация о расчетах с РСО".
По моему мнению, все остальное вы отражаете при размещении в системе ПД: входящее сальдо, начислено, оплачено, пени, сальдо к оплате. Больше другого функционала для этого нет, кроме блока с отчетом по договору управления.

спасибо огромное!!!!!!

lbs11
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#34 Сообщение lbs11 » 04 июл 2019, 13:29

Шла_мимо писал(а):
Nihasa писал(а):По первому пункту вносится инфа в блоке "Информация о расчетах с РСО".

А каак, каак вносить свою инфу в Информации о расчетах???
нажимаю добавить информацию, выбираю договор, а мне пишет "Информация о состоянии расчетов по данному договору уже существует. Выберите другой договор". Договор размещен РСО, состояния расчетов то же ими, еще раз завести этот договор я то же не могу, т.к. их размещает РСО. Или я чет не понимаю, подскажите.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2223 раза

#35 Сообщение Шла_мимо » 04 июл 2019, 13:48

lbs11 писал(а):
Шла_мимо писал(а):
Nihasa писал(а):По первому пункту вносится инфа в блоке "Информация о расчетах с РСО".

нажимаю добавить информацию, выбираю договор, а мне пишет "Информация о состоянии расчетов по данному договору уже существует. Выберите другой договор". Договор размещен РСО, состояния расчетов то же ими, еще раз завести этот договор я то же не могу, т.к. их размещает РСО. Или я чет не понимаю, подскажите.

Так в этом и вся суть. Договор заводит исполнитель КУ. То есть либо РСО, либо Вы. А затем идет взаимодействие типа квитирования. РСО размещает в каждом месячном периоде сумму, которую они выставили Вам. А вы со своей стороны размещаете инфу о том, сколько оплатили РСО в этом периоде. И любая проверяющая контора и жЫтель может проверить - подтыриваете ли вы их деньги или по честному все отправляете ресурснику.

lbs11
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#36 Сообщение lbs11 » 04 июл 2019, 14:09

Объясните, пожалуйста, по порядку как это сделать? "Начислено", "Поступило", "Задолженность" - все занесено РСО.
Я не могу ни чего добавить или изменить.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

#37 Сообщение Sergey_P » 04 июл 2019, 18:56

Шла_мимо писал(а):
lbs11 писал(а):
Шла_мимо писал(а):

Так в этом и вся суть. Договор заводит исполнитель КУ. То есть либо РСО, либо Вы. А затем идет взаимодействие типа квитирования. РСО размещает в каждом месячном периоде сумму, которую они выставили Вам. А вы со своей стороны размещаете инфу о том, сколько оплатили РСО в этом периоде. И любая проверяющая контора и жЫтель может проверить - подтыриваете ли вы их деньги или по честному все отправляете ресурснику.

у нас все сами ресурсники заносят ... (точнее весь один)

Вернуться в «Прочие вопросы по ГИС ЖКХ»