CRM-система для УК и ТСЖ

Проверки по заполнению ГИС ЖКХ

Все, что связано с ГИС ЖКХ (мать его)
Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

#21 Сообщение Sergey_P » 25 июн 2018, 16:09

odly писал(а):
Sergey_P писал(а):
odly писал(а):а вот где это написано? меня, как должностное лицо, ГЖИ уже оштрафовало на 5000 р, в следующий раз сказали 250 на организацию, прикольно отвечать за незаполнение другими РСО.
У меня по некоторым домам мы вообще находимся в желтой зоне, хотя везде информация занесена полностью одинаково.

ТП кому то из форумчан отвечало, сделайте им тоже такой запрос и потом прикрывайтесь их ответом.

только что наше ГЖИ сказало, что не волнует, они должны видеть 100% и ни какие ответы техподдержки они читать и брать во внимание не будут, мол ваши проблемы решайте их сами

ну у вас одна дорога - в суд.

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 281 раза

#22 Сообщение Andrey_S » 25 июн 2018, 16:20

odly писал(а):только что наше ГЖИ сказало, что не волнует, они должны видеть 100% и ни какие ответы техподдержки они читать и брать во внимание не будут, мол ваши проблемы решайте их сами

Московская область? У Вас же за внедрение ГИС ЖКХ отвечает Хромушин - по выступлениям вполне адекватный и понимающий тему руководитель. Привлеките к разбору полетов региональное министерство ЖКХ.
Плюс рекомендую Вам изучить вот эту тему, судя по описанию у Вас вполне может оказаться, что именно это снимет вопросы.

odly
Новичок
Благодарил (а): 8 раза

#23 Сообщение odly » 25 июн 2018, 16:55

Andrey_S писал(а):
odly писал(а):только что наше ГЖИ сказало, что не волнует, они должны видеть 100% и ни какие ответы техподдержки они читать и брать во внимание не будут, мол ваши проблемы решайте их сами

Московская область? У Вас же за внедрение ГИС ЖКХ отвечает Хромушин - по выступлениям вполне адекватный и понимающий тему руководитель. Привлеките к разбору полетов региональное министерство ЖКХ.
Плюс рекомендую Вам изучить вот эту тему, судя по описанию у Вас вполне может оказаться, что именно это снимет вопросы.

да Московская область, спасибо изучу!
я как-то стесняюсь привлекать к разбору полетов министерство... но видимо тоже надо изучить, а то так и буду платить штрафы, за несуществующие проблемы

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 773 раза

#24 Сообщение Ирина В. » 21 июл 2018, 19:34

Приплыла..за один месяц не заполнила расчеты с РСО, ГИС барахлил и вот они, благодетели ГЖИ ко мне с приветом по ч.2 ст. 13.19.2 КоАП.
И вопрос, сейчас разве привлекают к административному за неразмещение платежных документов, а?

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6221 раза

#25 Сообщение Rembo » 23 июл 2018, 10:07

Ирина В. писал(а):Приплыла..за один месяц не заполнила расчеты с РСО, ГИС барахлил и вот они, благодетели ГЖИ ко мне с приветом по ч.2 ст. 13.19.2 КоАП.
И вопрос, сейчас разве привлекают к административному за неразмещение платежных документов, а?

Сделай протокол ОСС о том, что расчеты с РСО размещаются один раз в год :) Привлекают, только уменьшили размер штрафа.

Ирина В.
Ветеран

#26 Сообщение Ирина В. » 24 июл 2018, 07:34

Rembo писал(а): Привлекают, только уменьшили размер штрафа.
Чувствую себя преступником :lol: а если мне дадут штраф, я пойду грабить магазин, ГЖИ оставит меня без средств к существованию :shock: Рэмбо, уважаемый, на самом деле, если в будущем я доживу до штрафа, сумма которого превышает размер моего вознаграждения, суду плевать на какие средства я буду существовать или нет?

Sasha-kag
Ветеран
Благодарил (а): 1296 раза
Контактная информация:

#27 Сообщение Sasha-kag » 24 июл 2018, 09:36

Ирина В. писал(а):..за один месяц не заполнила расчеты с РСО, ГИС барахлил и вот они, благодетели ГЖИ ко мне с приветом по ч.2 ст. 13.19.2 КоАП.

Ссогласно ФЗ № 209, ресурсоснабжающие организации обязаны в обязательном порядке и своевременно вносить в ГИС ЖКХ следующую информацию:… Сведения о состоянии расчётов с поставщиками и потребителями.
Источник: http://svoe.guru/mnogokvartirnye-doma/u ... nenie.html

Ирина В.
Ветеран

#28 Сообщение Ирина В. » 25 июл 2018, 08:32

Sasha-kag писал(а):Ссогласно ФЗ № 209, ресурсоснабжающие организации обязаны в обязательном порядке и своевременно вносить в ГИС ЖКХ следующую информацию:… Сведения о состоянии расчётов с поставщиками и потребителями.
Источник: http://svoe.guru/mnogokvartirnye-doma/u ... nenie.html
У нас водоканал даже договора не разместил в ГИС и расчеты с нами по другим РСО не обнаружила, видимо, тоже КОАП, надеюсь на это.

Ирина В.
Ветеран

#29 Сообщение Ирина В. » 25 авг 2018, 08:52

Удивительно, у нас судья сразу начал штрафовать ТСЖошки за первое нарушение по ст. 13.19.2 КоАП на 5 тыщ., при этом практика по области совершенно другая, все судьи давали предупреждение. Может не высыпается...

Sasha-kag
Ветеран
Благодарил (а): 1296 раза
Контактная информация:

#30 Сообщение Sasha-kag » 25 авг 2018, 15:30

Ирина В. писал(а): все судьи давали предупреждение. Может не высыпается...

Судьи тоже люди. Закон позволяет им, при принятии решения, основываться на внутреннем убеждении.

Вернуться в «Прочие вопросы по ГИС ЖКХ»