CRM-система для УК и ТСЖ

Проверки по заполнению ГИС ЖКХ

Все, что связано с ГИС ЖКХ (мать его)
Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 281 раза

#231 Сообщение Andrey_S » 18 июн 2019, 11:17

Игры разума писал(а):У нас сейчас прокуратура проводит проверку по гис. Смотрят выборочно несколько домов и заполнение по ним планов работ и отчет за 2018. В достоверность не углубляются .

Вижу что Вы из Нижегородской области. Как на Ваш взгляд - в Вашей области складывается хоть какая-то системность проверок, или смысловая связь между разными примерами проверок не прослеживается?

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунды:
Anna 31 писал(а):У нас пока проверяют только размещённые платёжные документы без фактов оплаты)

Вы, если я верно поял, из Белгородской области. Тот же вопрос - у вас складывается какая-то системность проверок?

Игры разума
Ветеран
Благодарил (а): 50 раза

#232 Сообщение Игры разума » 18 июн 2019, 16:48

Andrey_S писал(а):
Игры разума писал(а):У нас сейчас прокуратура проводит проверку по гис. Смотрят выборочно несколько домов и заполнение по ним планов работ и отчет за 2018. В достоверность не углубляются .

Вижу что Вы из Нижегородской области. Как на Ваш взгляд - в Вашей области складывается хоть какая-то системность проверок, или смысловая связь между разными примерами проверок не прослеживается?

Anna 31 писал(а):У нас пока проверяют только размещённые платёжные документы без фактов оплаты)

Вы, если я верно поял, из Белгородской области. Тот же вопрос - у вас складывается какая-то системность проверок?
Пока никакой системности нет. Год назад проверили так же выборочно. Для галки должностных лиц всех УО в городе привлекли к ответственности . Прошел год ,видимо снова нужны показатели. Сама сотрудник прокуратуры говорит, что гис это ещё тот геморрой, поэтому наказание всем -предупреждение.

Anna 31
Ветеран
Благодарил (а): 918 раза

#233 Сообщение Anna 31 » 19 июн 2019, 09:03

Andrey_S писал(а):

В прошлом году за размещение информации по 74/114 вызывали всех на ковёр, кто приехал - получил штраф, кто не приехал, тот предупреждение.

Сейчас иногда к индивидуальным проверкам МКД приобщают пункт раскрытие информации в ГИС ЖКХ, но это сводится к размещённому ДУ, протоколам собраний за период управления.

Но сами инспекторы зачастую не могут найти сами эту информацию на ГИСе.

Sergey Cheban
Активист
Благодарил (а): 80 раза

#234 Сообщение Sergey Cheban » 04 июл 2019, 23:08

Немного статистики по моей питерской квартире.
1. УК - завела лицевой счёт, ПД нет, информации о счётчиках нет.
2. Газовщики - завели лицевой счёт, выставили ПД за май (что любопытно, интернет-банк Промсвязьбанка этот ПД не показывает, хотя он вроде бы не сквитирован). Информацию о счётчике не разместили. ПД содержит только тариф и сумму к оплате, но не содержит количество потреблённого ресурса (при том, что счётчик есть), зато содержит количество проживающих (неправильное).
3. Электрики - завели лицевой счёт, разместили информацию о счётчике и информацию о его показаниях аж с марта прошлого года, но не разместили информацию о дате поверки. Разместили ПД за май, но не сквитировали его.
4. Фонд капремонта - вот буквально сегодня завёл лицевой счёт.

В общем, крупные питерские организации за размещение информации взялись всерьёз, и это у них даже как-то получается. Думаю, отмазка про неразмещение информации в ГИС в связи с её неработоспособностью скоро перестанет работать.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2223 раза

#235 Сообщение Шла_мимо » 05 июл 2019, 06:14

Sergey Cheban писал(а):В общем, крупные питерские организации за размещение информации взялись всерьёз, и это у них даже как-то получается. Думаю, отмазка про неразмещение информации в ГИС в связи с её неработоспособностью скоро перестанет работать.

Я вообще - баба вреднющая! С самого первого дня по своей квартире писала всем поставщикам инфы по всем косякам: не заведен ИПУ, не указан срок поверки, ошибки в ПД, не приняты показания ИПУ через ГИС и т.п. Поскольку сроки рассмотрения обращений через ГИС ваще строго контролируют (они там на виду), то довольно оперативно данные были откорректированы. Дольше всех тележила электросбытовая компания, но и ей пришлось реагировать)))

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1094 раза

#236 Сообщение Юлия Т. » 05 июл 2019, 08:46

Шла_мимо писал(а):С самого первого дня по своей квартире писала всем поставщикам инфы по всем косякам

Я хоть и сама вредная, но даже не заморачиваюсь кто и что размещает в ГИСе - как собственнику мне не интересна данная система - не пользовалась, не пользуюсь и пользоваться не собираюсь :mrgreen:

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2223 раза

#237 Сообщение Шла_мимо » 05 июл 2019, 09:31

Юлия Т. писал(а):
Шла_мимо писал(а):С самого первого дня по своей квартире писала всем поставщикам инфы по всем косякам

Я хоть и сама вредная, но даже не заморачиваюсь кто и что размещает в ГИСе - как собственнику мне не интересна данная система - не пользовалась, не пользуюсь и пользоваться не собираюсь :mrgreen:

Тут уже значит зависит от конкретной ситуации. Я передаю показания счетчиков по трем квартирам (5 разных КУ) и гораздо удобнее прицепить все лицевые счета к своему кабинету и передавать инфу мобильно, никуда не звоня и не заходя на все сайты ресурсников.
Если Вы все передаете в ЕРКЦ, то может и проще без ГИСа.

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1094 раза

#238 Сообщение Юлия Т. » 05 июл 2019, 11:45

Шла_мимо писал(а):Если Вы все передаете в ЕРКЦ, то может и проще без ГИСа.

По эл/энергии показания у нас сама РСО снимает, по воде написала заявление на 10 куб. ежемесячно (примерно так и получается) и каждые полгода сверку делаю, а больше ничего у нас нет. И в ЕРКЦ регистрироваться нет желания. Эти все "игрушки" - больше интересны крупным городам, а нам, провинции, легче дойти до места, чем регистрироваться, запоминать пароли, помнить даты передачи показаний и т.п. и т.д. ;)

Форест
Стажер
Благодарил (а): 192 раза

#239 Сообщение Форест » 05 июл 2019, 13:29

Господи, какие могут быт проверки заполнения - если "оно" не позволяет что то загрузить в срок. Постоянные системные ошибки. 12 часовые загрузки заканчивающиеся системной ошибкой.

skad888
Ветеран
Благодарил (а): 164 раза

#240 Сообщение skad888 » 05 июл 2019, 14:13

Форест писал(а):Господи, какие могут быт проверки заполнения - если "оно" не позволяет что то загрузить в срок. Постоянные системные ошибки. 12 часовые загрузки заканчивающиеся системной ошибкой.

12 часов это видимо новая настройка. Те это предельное время сколько висит файл в очереди (ИМХО). В соседней теме про ПД писал, тоже примерно через 12 часов в ошибку файлы уходят.

Вернуться в «Прочие вопросы по ГИС ЖКХ»