CRM-система для УК и ТСЖ

Может ли УК выставлять плату не с "метра", а с "квартиры"

Обсуждение нашей новой маниакально депрессивной идеи по созданию канала на Ютуб
Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1333 раза

#11 Сообщение Джули » 05 июн 2019, 09:52

[quote="Magistr22"]
Ситуация в Красноярске на раскрывает вопроса, так как у нас протокол общего собрания говорит о желании оплачивать услугу "уборка подъездов" отдельной строкой, законодательство этого не запрещает. Протокол не оспорен и не будет оспорен 100%.

Я просто думала что такие финты уже давным давно УК не практикуют. Отдельной строкой работы (услуги), включенные в минимальный перечень, включать в ПД нельзя. Вернее можно, то стоимость этой строки должна быть в стоимости за содержание жилья в том числе. Вы по мусору эту эпопею что, не помните совсем? Сколько лет назад это обсуждали...

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5300 раза

#12 Сообщение burmistr » 05 июн 2019, 09:55

Джули писал(а):Я просто думала что такие финты уже давным давно УК не практикуют.

Я постоянно это встречаю на практике. Просто очень многие считают, что если ОСС решило, то это решение непоколебимо. Практика показывает, что это не так.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1333 раза

#13 Сообщение Джули » 05 июн 2019, 10:05

burmistr писал(а):
Джули писал(а):Я просто думала что такие финты уже давным давно УК не практикуют.

Я постоянно это встречаю на практике. Просто очень многие считают, что если ОСС решило, то это решение непоколебимо. Практика показывает, что это не так.

Ну на такой фигне просто обидно попадать на штрафы. И так №170 - миссия не выполнима, ГИС постоянно напрягает, недоплата за коммуналку нависает "грубым" молотом, а тут такая ерунда...

Magistr22
Активист
Благодарил (а): 37 раза

#14 Сообщение Magistr22 » 17 июн 2019, 08:52

Ну хз, у нас как бы это нормально практикуется среди управляшек, надзорка и прокуратура шерстили, без замечаний.

Вернуться в «КАНАЛ БУРМИСТР.РУ НА ЮТУБЕ»