CRM-система для УК и ТСЖ

"А не будут брать - отключим газ..." или перезаключение договора на ТО ВДГО

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2208 раза

#11 Сообщение Шла_мимо » 04 окт 2018, 08:26

Sergey_P писал(а):а это другая статья ЖК, не помню навскидку какая, я еще кофе пью.

Шикуете, батенька))

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунды:
Владимир Васильев писал(а):
Северяночка писал(а):Коллеги-уральцы, особенно соседи
В Тюмени стало в 3 раза дороже, но.....я тут покопался в вопросе и у меня зародились смутные сомнения, получается, что за техническое обслуживание и содержание ВДГО я дожен выставлять жытелям дополнительной строчкой, так как данные услуги отсутствуют в 170 и 290

Хм, как раз-таки обслуживание входит в мин.перечень. Не входит, насколько я помню, диагностирование ВДГО по МКД возрастом свыше 30 лет

Северяночка
Активист
Благодарил (а): 245 раза

#12 Сообщение Северяночка » 04 окт 2018, 12:37

Шла_мимо писал(а): Тогда как поступать в следующей ситуации: собственники провели ОСС и приняли решение о замене почтовых ящиков на новые. Для этого обязали нас единоразово начислить каждому по сумме. Они не утверждали плату за содержание жилого помещения, а решили заказать у нас доп.услугу по разовой оплате. Мы назвали ее и в 1С, и в ГИС доп.услуга по решению ОСС, начислили разовую плату и выставили отдельной строкой в квитанциях жильцам.

Нет, ну мы тоже так делаем (не на всех домах, конечно, а только, где более-менее вменяемые жители есть...Доп. услуги - пожалуйста...даже с рассрочкой платежа...Например, замена оконных блоков на стеклопакеты...

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунды:
Шла_мимо писал(а): Хм, как раз-таки обслуживание входит в мин.перечень. Не входит, насколько я помню, диагностирование ВДГО по МКД возрастом свыше 30 лет

Да, диагностирование мы тоже на некоторых домах отголосовали как доп. платеж...как я писала "благодаря" решению судов по иску прокуратуры...жЫтелям уже просто бежать некуда было жаловаться, когда перед носом было русским по белому написано "прокурор города обратился с иском..."
А здесь... Работы, входящие в основной перечень, становятся дороже на 80%...От чего отнять и где убавить просто не знаем...У нас итак минимальный перечень из минимального перечня... rev

TPACCEP
Ветеран
Благодарил (а): 1380 раза

#13 Сообщение TPACCEP » 04 окт 2018, 13:38

Владимир Васильев писал(а):В Тюмени стало в 3 раза дороже
...у нас в Мухосранске почти в четыре...веду переписку...пока безрезультатно...

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 617 раза

#14 Сообщение Sergey_P » 05 окт 2018, 08:10

Гость с Урала писал(а):
Владимир Васильев писал(а): но.....я тут покопался в вопросе и у меня зародились смутные сомнения, получается, что за техническое обслуживание и содержание ВДГО я дожен выставлять жытелям дополнительной строчкой, так как данные услуги отсутствуют в 170 и 290

Наши УО давненько подобным способом тариф на содержание жилья формируют )) ...в квитанции вроде одна строка, но если посмотреть как сформирована, то вот примерно что увидим ))
Занятно, не правда ли!? ))

чего занятного то? мы уже 10 лет как так размер платы формируем. У всех кто голосует размер платы на ОСС такие развернутые размеры платы, ни чего в этом странного нет. ИХ же надо как то формировать и доказывать жителям, что он должен быть таким а не каким-либо иным
ЛК, 56.xls
(129.5 KiB) Загружено 68 раз

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1123 раза

#15 Сообщение Владимир Васильев » 08 окт 2018, 15:35

Sergey_P писал(а):вы лучше почитайте ст. 154 ЖК РФ. Ни каких отдельных строчек. )
Владимир с утра надо пить кофе, а не читать 170-е. )
Я думал, что форумчане не в ГЖИ работают))

Северяночка
Активист

#16 Сообщение Северяночка » 09 окт 2018, 07:24

TPACCEP писал(а):
Владимир Васильев писал(а):В Тюмени стало в 3 раза дороже
...у нас в Мухосранске почти в четыре...веду переписку...пока безрезультатно...

Тоже в переписке... второй раз уже отправили им договоры обратно. Видимо, пока не получили, т.к. буквально вчера был звонок: "А вы подписали?"...т.е. у товарищей из Газпрома даже мысли не возникает, что можем НЕ подписать...

TPACCEP
Ветеран

#17 Сообщение TPACCEP » 09 окт 2018, 07:36

Северяночка писал(а): можем НЕ подписать...
...грубое нарушение лицензионных требований однако...

Северяночка
Активист

#18 Сообщение Северяночка » 09 окт 2018, 07:42

TPACCEP писал(а):

Конечно грубое...даже наигрубейшее...Но мы находимся в "творческом" поиске...Направлены запросы в 2 организации, которые осуществляют ТО ВДГО...Буквально сейчас звонил директор местного филиала газовиков...видимо сегодня получили наш ответ... в конце разговора сбился на истерику.. dash2 " А как я должен работать?! А что вы хотите?! Вы что собираетесь с Б...заключить договор?!"
Думаю, что выбрали верное направление...может, все же удастся сбить цену...

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2208 раза

#19 Сообщение Шла_мимо » 09 окт 2018, 08:27

Северяночка писал(а):
TPACCEP писал(а):

Конечно грубое...даже наигрубейшее...Но мы находимся в "творческом" поиске...Направлены запросы в 2 организации, которые осуществляют ТО ВДГО...Буквально сейчас звонил директор местного филиала газовиков...видимо сегодня получили наш ответ... в конце разговора сбился на истерику.. dash2 " А как я должен работать?! А что вы хотите?! Вы что собираетесь с Б...заключить договор?!"
Думаю, что выбрали верное направление...может, все же удастся сбить цену...

На собственном примере проиллюстрирую ситуацию. Правда по услуге "диагностирование ВДГО". Рассматривали несколько предложений по заключению договора на рынке. Ценник был примерно одинаковым у всех, причем на огромной территории. Затем нашли в другом городе компанию с ценником ровно в половину меньше. Отказались от предложений остальных. Практически сразу стали поступать предложения от оставшихся как при торге на рынке, цена снижалась пошагово. В результате, когда мы уже начали работу с выбранной компанией - от самой "дорогой" поступило предложение с ценником на 10 рублей за МКД меньше! А как орали, что по таким расценкам ВАЩЕ работать невозможно!!!! А все элементарно - есть сговор синдиката, и любой, кто пытается выпрыгнуть из утвержденного диапазона - обливается грязью и предается анафеме!)))

TPACCEP
Ветеран

#20 Сообщение TPACCEP » 09 окт 2018, 11:23

Северяночка писал(а):Думаю, что выбрали верное направление...может, все же удастся сбить цену...
...конечно верное...удачи Вам...
Северяночка писал(а):Вы что собираетесь с Б...заключить договор?!".
...но вот у нас в Мухосранске оно монополисты...

Вернуться в «УРАЛЬСКИЙ ФИЛИАЛ»