CRM-система для УК и ТСЖ

КВОРУМ для перехода на спец. счет по капитальному ремонту

Информация по подключению к ЗВ-2019
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Юлия Ракина
Новичок
Сообщений: 32
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 17:44
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раза

КВОРУМ для перехода на спец. счет по капитальному ремонту

#1 Сообщение Юлия Ракина » 28 фев 2019, 07:28

По инициативе собственников перейти на спец. счет было инициировано общее собрание собственников, (нами составлен пакет документов) все как обычно ни первый раз. Отправили пакет документов РЕГИОНАЛЬНОМУ ОПЕРАТОРУ, после чего к нам поступает ответ (скан прилагаю), что мы посчитали кворум не от общей площади дома.
я в свою очередь начинаю себя проверять (может, что забыло или, что то упустила в законодательстве) начинаю писать им встречное письмо (но еще не отправила скан прилагаю).
МОЕ МНЕНИЕ: В области много домов стали переходить на спец.счет думаю это им не выгодно и они решили потянуть время.
При устном разговоре по телефону с РЕГ. Оператором я поняла, что площадь надо брать общую (включая жилые и не жилые помещения, места общего пользования), тогда у меня возникает вопрос: КТО БУДЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПЛОЩАДЬ МОП?. Они внятно ничего не говорят.
Главное отказали в приеме протокола.

МОЙ ОТВЕТ:
В соответствии пунктом 1.1 части 2 статьи 44 ЖК РФ решения, по вопросам «о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета в российской кредитной организации, совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете» принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
В многоквартирном доме № 19 по ул. Революции, г. Осинники имеются как жилые так и нежилые помещения общая площадь которых составляет 3625,4м2.
В соответствии с частью 3 статьи 45 Жилищного кодекса Российской Федерации: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.
В общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме приняли участие собственники и их представители в количестве 57 человек, владеющие 1942,22 кв. м жилых и нежилых помещений в доме, что составляет 53,57 % голосов. Кворум имеется. Общее собрание собственников правомочно принимать решения по вопросам повестки дня общего собрания.

Отправлено спустя 7 минуты 4 секунды:
Прикладываю сканы к теме
Вложения
doc07045220190228021124_002.jpg
мой предварительный ответ
doc07045220190228021124_003.jpg
первый лист к протоколу
doc07045220190228021124_001.jpg
письмо Рег. оператора

Аватар пользователя
Юлия Ракина
Новичок
Сообщений: 32
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 17:44
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раза

КВОРУМ для перехода на спец. счет по капитальному ремонту

#2 Сообщение Юлия Ракина » 28 фев 2019, 07:36

прикладываю расчет кворума к протоколу 88q 88q 88q 88q
Вложения
doc07045220190228021124_004.jpg
расчет кворума

Аватар пользователя
Шла_мимо
Ветеран
Сообщений: 3194
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 11:21
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 2223 раза
Поблагодарили: 1635 раза

КВОРУМ для перехода на спец. счет по капитальному ремонту

#3 Сообщение Шла_мимо » 28 фев 2019, 07:38

Юлия Ракина писал(а):По инициативе собственников перейти на спец. счет было инициировано общее собрание собственников, (нами составлен пакет документов) все как обычно ни первый раз. Отправили пакет документов РЕГИОНАЛЬНОМУ ОПЕРАТОРУ, после чего к нам поступает ответ (скан прилагаю), что мы посчитали кворум не от общей площади дома.
я в свою очередь начинаю себя проверять (может, что забыло или, что то упустила в законодательстве) начинаю писать им встречное письмо (но еще не отправила скан прилагаю).
МОЕ МНЕНИЕ: В области много домов стали переходить на спец.счет думаю это им не выгодно и они решили потянуть время.
При устном разговоре по телефону с РЕГ. Оператором я поняла, что площадь надо брать общую (включая жилые и не жилые помещения, места общего пользования), тогда у меня возникает вопрос: КТО БУДЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПЛОЩАДЬ МОП?. Они внятно ничего не говорят.
Главное отказали в приеме протокола.


Для начала конечно же нужно официально запросить причины, по которым Вам отказано в приеме протокола. Явно же, что люди немного...подтупливают.
Хотя... если как в примере форумчан, когда по данным росреестра площадь МКД может отличаться от суммарной площади жилых и нежилых в десятки раз, то доказать правильность своих подсчетов будет трудно, блин rev

Аватар пользователя
УК-64
Ветеран
Сообщений: 865
Возраст: 41
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 10:52
Благодарил (а): 747 раза
Поблагодарили: 721 раза

КВОРУМ для перехода на спец. счет по капитальному ремонту

#4 Сообщение УК-64 » 28 фев 2019, 10:50

переделайте первую страницу протокола вместо "Общая площадь дома 4148,1" напишите - "Общее количество голосов собственников помещений в многоквартирном доме 3625,4"

Отправлено спустя 43 минуты 22 секунды:
Юлия Ракина писал(а):МОЙ ОТВЕТ:
В соответствии пунктом 1.1 части 2 статьи 44 ЖК РФ решения, по вопросам «о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета в российской кредитной организации, совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете» принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Аватар пользователя
Юлия Ракина
Новичок
Сообщений: 32
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 17:44
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раза

КВОРУМ для перехода на спец. счет по капитальному ремонту

#5 Сообщение Юлия Ракина » 28 фев 2019, 13:20

То есть если я изменю эту фразу, то все встанет на свои места!!! dash2

Аватар пользователя
УК-64
Ветеран
Сообщений: 865
Возраст: 41
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 10:52
Благодарил (а): 747 раза
Поблагодарили: 721 раза

КВОРУМ для перехода на спец. счет по капитальному ремонту

#6 Сообщение УК-64 » 28 фев 2019, 14:54

Юлия Ракина писал(а):То есть если я изменю эту фразу, то все встанет на свои места!!! dash2

Встанет. А вы зачем написали общую площадь дома вместе с общедомовым имуществом в протоколе?
сейчас еще действует приказ 937 от 25.12.15
в протоколе указывается:
пункт 2 буква г) об общем кол-ве голосов собственников помещений
е) об общей площади живых и нежилых помещений в мкд (то есть сумма жилых и нежилых, которые не общедомовое)


Вернуться в «ЗАКРЫТАЯ ВЕТКА 2019»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей