CRM-система для УК и ТСЖ

Помогите с оформлением протокола при переходе от регионального оператора на спец счет

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4758 раза

Помогите с оформлением протокола при переходе от регионального оператора на спец счет

#11 Сообщение Ильич » 04 янв 2017, 20:00

Уважаемый valera27, valera27, что-то я сам запутался. А откуда, потерял нить, вообще взялось физлицо применительно к открытию (ведению) спецсчёта? Я сам вспоминаю, было что-то в старых редакциях ЖК или не было, или что-то местные надобавляли?
Насколько помню, сейчас физлицо необходимо назначать для подписания актов выполненных работ.
Поэтому... Ну, коль скоро в "рыбе" документа что-то про физлицо есть, я бы написал в решении "председатель ТСЖ (на момент собрания - Такойто Н.Н.) При избрании председателем другого лица оно наделяется соответствующими полномочиями". Несколько вычурно? Пожалуй. Но нет повода прикопаться.

valera27
Активист
Благодарил (а): 878 раза

#12 Сообщение valera27 » 04 янв 2017, 20:14

так и напишем

Ильич
Ветеран

#13 Сообщение Ильич » 04 янв 2017, 20:24

Вспомнил откуда ноги выросли. Когда-то уже разбирался.В ЖК всё написано через... В ст. 44 есть полномочие ОСС назначать физлицо и наделять его его правом открывать спецсчёт. Вообще-то это - полный бред. Теретически этим лицом может быть кто угодно. Но тогда счёт на имя юрлица - ТСЖ пойдёт открывать некий Дональд Иванович Трамп, которому председатель ТСЖ Б.Х. Обама просто не даст печать.
Из вот этого права ОСС и сделали вывод о том, что надо назначать физлицо на открытие счёта, хотя в разделах про капремонт этого не помню. Ну, а уж местные подсуетились. Тем не менее, от греха подальше...
Удачи в начинаниях!

valera27
Активист

#14 Сообщение valera27 » 04 янв 2017, 20:34

Ну вот теперь вы меня заставили сомневаться.

Ильич
Ветеран

#15 Сообщение Ильич » 04 янв 2017, 20:37

valera27 писал(а):Ну вот теперь вы меня заставили сомневаться.

А в чём? Я привёл Вам своё представление о ситуации и примерно ту формулировку, которую пару лет назад прописывали при открытии спецсчёта.

valera27
Активист

#16 Сообщение valera27 » 04 янв 2017, 20:57

решено оставим так
Ильич писал(а):Источник цитаты председатель ТСЖ (на момент собрания - Такойто Н.Н.

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 210 раза

#17 Сообщение о-хо-хо » 04 янв 2017, 21:16

valera27 писал(а):Ильич, По пятому вопросу я склоняюсь к варианту владелец ТСЖ а уполномоченное лицо это тот человек который может действовать без доверенности от имени юр. лица тоесть председатель правления. Думаю неправильно вписывать конкретного человека тем более через пол года будет другой председатель.
Уважаемый Ильич как всё таки поставить вопрос №5- (Выбрать ______________________________________
владельцем специального счета для формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома (лицом, уполномоченным на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете))

решения:
1. определить способ формирования -"на специальном счете"
2. определить владельцем специального счета ТСЖ"лютик" ОГРН такой-то.
3. определить лицом уполномоченным на открытие, списание... председателя правления ТСЖ "люик". ФАМИЛИЮ НЕ УКАЗЫВАТЬ!!!!

позже, когда в банк понесете протоколы и письмо на списание денег, будете прикладывать копию действующей выписки о избрании действующего председателя.

Ильич
Ветеран

#18 Сообщение Ильич » 04 янв 2017, 21:41

Вполне можно и так. Только обычно ОСС проводят и сразу идут оформлять бумаги. Фамилия дела не испортит, особенно , если клерки в банке привыкли к такой форме.
ЗЫ. Не поленился. Порылся в своих архивах. На заре кампании по открытию спецсчетов указание ФИО уполномоченного у нас в регионе прописывали во всяких методических материалах. (ЖК это, ИМХО, противоречит, но так было).

valera27
Активист

#19 Сообщение valera27 » 05 янв 2017, 19:44

Может мой вопрос покажется глупым но всё же. Какой порядок действий после голосования? я понимаю так подписываем протокол, бежим в банк открываем спец счёт, берём справку об открытии спец счета,и в течении 5 дней с даты подписания протокола отправляем пакет документов в региональное ГЖИ. Вопрос стоит ли продублировать это по электронке в ГЖИ и фонд капитального ремонта?, с ко кого времени начинать сбор денег на капитальный ремонт на спец счёт?.

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 210 раза

#20 Сообщение о-хо-хо » 05 янв 2017, 21:29

valera27 писал(а):Может мой вопрос покажется глупым но всё же. Какой порядок действий после голосования? я понимаю так подписываем протокол, бежим в банк открываем спец счёт, берём справку об открытии спец счета,и в течении 5 дней с даты подписания протокола отправляем пакет документов в региональное ГЖИ. Вопрос стоит ли продублировать это по электронке в ГЖИ и фонд капитального ремонта?, с ко кого времени начинать сбор денег на капитальный ремонт на спец счёт?.

в ГЖИ И ФКР несите протокол и доки об открытии СС (что-бы потом второй раз не бегать). в оба места-несите НОГАМИ и сдавайте под синюю печать и входящий номер.
собирать имеете право начиная с полного месяца, следующим за месяцем принятия решения.
порядок перечисления денег из ФКР на СС -отдельная тема и отдельные сроки.

Отправлено спустя 6 минуты 10 секунды:
Ильич писал(а):Вполне можно и так. Только обычно ОСС проводят и сразу идут оформлять бумаги. Фамилия дела не испортит, особенно , если клерки в банке привыкли к такой форме.
ЗЫ. Не поленился. Порылся в своих архивах. На заре кампании по открытию спецсчетов указание ФИО уполномоченного у нас в регионе прописывали во всяких методических материалах. (ЖК это, ИМХО, противоречит, но так было).

чисто юридически именно здесь фамилия дело портит..

1. Предоставить право председателю правления ТСЖ"ЛЮТИК" Иванову Ивану Ивановичу право списывать денежные средства со специального счета....
или
2. Предоставить право председателю правления ТСЖ"ЛЮТИК" право списывать денежные средства со специального счета....

в 1-м случае если вновь избранным председателем будет Сидоров, то он юридически не имеет право совершать данные операции.

Вернуться в «ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ПО ПОВОДУ КАПРЕМОНТА МКД»