CRM-система для УК и ТСЖ

Оплата выполненных работ этапами по мере счади по КС-2 и КС-3. Возможно ли?

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Кэт
Бывалый
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:42
Откуда: Capital of our country
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 176 раза

Оплата выполненных работ этапами по мере счади по КС-2 и КС-3. Возможно ли?

#1 Сообщение Кэт » 24 мар 2017, 16:28

Коллеги, прошу проконсультировать по порядку оплаты за работы по КР.

Что имею:
Спецсчет. Деньги на нем на КР фасада. Желание отремонтировать фасад и такое же желание со стороны собственников.
Согласно п. 3 ч. 4 ст. 177 ЖК допускается авансирование в размере не более 30%.
Объем работ по фасаду не маленький. Подрядчик не совсем готов ждать 70% под окончательный расчет.

Вопрос:
Как правильно рассчитываюсь с подрядчиком за выполненные работы: только сразу 70 % по окончанию и сдачи работ?
Или можно несколькими этапами, по мере сдаче объемов (допустим, помесячно) работ по актам КС-2, КС-3?
Нам в банке сказали, что 30% и 70% и один акт выполненных работ.

Анимаиса
Ветеран
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 03:08
Благодарил (а): 109 раза
Поблагодарили: 282 раза

Оплата выполненных работ этапами по мере счади по КС-2 и КС-3. Возможно ли?

#2 Сообщение Анимаиса » 24 мар 2017, 16:39

Да, мы так оплачивали кап.ремонт, прописали в договоре по мере сдачи этапов.

Аватар пользователя
Кэт
Бывалый
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:42
Откуда: Capital of our country
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 176 раза

Оплата выполненных работ этапами по мере счади по КС-2 и КС-3. Возможно ли?

#3 Сообщение Кэт » 24 мар 2017, 16:52

И банк такие платежи пропускает? Этапы определили по времени или по объемам работ?

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 7276
Возраст: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 628 раза
Поблагодарили: 3802 раза

Оплата выполненных работ этапами по мере счади по КС-2 и КС-3. Возможно ли?

#4 Сообщение Sergey_P » 24 мар 2017, 17:39

КС-2 закрывает объемы .. время тут по боку.
АКТ
О ПРИЕМКЕ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ
(форма N КС-2)

Применяется для приемки выполненных подрядных строительно-монтажных работ производственного, жилищного, гражданского и других назначений. Акт составляется на основании данных Журнала учета выполненных работ (форма N КС-6а) в необходимом количестве экземпляров. Акт подписывается уполномоченными представителями сторон, имеющих право подписи (производителя работ и заказчика (генподрядчика)).
На основании данных Акта о приемке выполненных работ заполняется Справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3).

Анимаиса
Ветеран
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 03:08
Благодарил (а): 109 раза
Поблагодарили: 282 раза

Оплата выполненных работ этапами по мере счади по КС-2 и КС-3. Возможно ли?

#5 Сообщение Анимаиса » 24 мар 2017, 17:46

Банки действуют по ЖК. Я отправляю по банк-клиенту сканы решения ОСС о кап.ремонте,
договор с порядчиком(и), счет на аванс или акт выполненных работ. В договоре можно прописать всё, что угодно вам и/или вашим подрядчикам. Банк следит только затем, чтобы не нарушались условия, прописанные в ЖК.
Никакие КС в банк не отправляю. У меня счета кап.ремонта в Сбербанке, Уралсибе, ВТБ, РСХБ, где уже расходовались деньги на кап.ремонт.
Ну кто Вам мешает в договоре написать: этап 1 стоимость ....
Этап 2 стоимость ....
И такие же акты вып.работ на каждый этап.
Последний раз редактировалось Анимаиса 24 мар 2017, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Кэт
Бывалый
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:42
Откуда: Capital of our country
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 176 раза

Оплата выполненных работ этапами по мере счади по КС-2 и КС-3. Возможно ли?

#6 Сообщение Кэт » 24 мар 2017, 17:55

Закрываемые объемы по КС-2 , соответственно, пляшут от того, как эти этапы определены в договоре?

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 7276
Возраст: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 628 раза
Поблагодарили: 3802 раза

Оплата выполненных работ этапами по мере счади по КС-2 и КС-3. Возможно ли?

#7 Сообщение Sergey_P » 24 мар 2017, 17:56

"Альбом унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ" (формы утверждены Постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 N 100)
изучайте, вопрос довольно комплексный.

Аватар пользователя
Кэт
Бывалый
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:42
Откуда: Capital of our country
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 176 раза

Оплата выполненных работ этапами по мере счади по КС-2 и КС-3. Возможно ли?

#8 Сообщение Кэт » 24 мар 2017, 17:59

У нас с Банке Москвы (бывшем).
Копим денежки на ремонт и готовимся к собранию давно.. узнавала в том году. Сказали, что поала только 30 и оставшиеся 70 на основании акта.
Значит , либо спросили мы неверно, либо правила изменились.
Пойду в понедельник переспрашивать.

Анимаиса
Ветеран
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 03:08
Благодарил (а): 109 раза
Поблагодарили: 282 раза

Оплата выполненных работ этапами по мере счади по КС-2 и КС-3. Возможно ли?

#9 Сообщение Анимаиса » 24 мар 2017, 18:07

Не, не, не у меня почти везде были этапы. Подрядчики не хотят ждать, заказчики боятся платить вперед.

Аватар пользователя
Кэт
Бывалый
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:42
Откуда: Capital of our country
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 176 раза

Оплата выполненных работ этапами по мере счади по КС-2 и КС-3. Возможно ли?

#10 Сообщение Кэт » 28 мар 2017, 18:25

Анимаиса, тут делились договорами по КР viewtopic.php?p=76393#p76393
Посмотрела еще раз предложенные , но в них по поэтапную сдачу тож ничего не увидела.

Если это не коммерческая тайна - скиньте свои разделы про порядок сдачи и оплаты.
Пойду в банк с готовым договором. Пусть согласуют.
А то не хочется на ОС не те условия утвердить (у нас от порядка оплаты пляшет цена договора).


Вернуться в «ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ПО ПОВОДУ КАПРЕМОНТА МКД»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость