CRM-система для УК и ТСЖ

А можно не платить?

Варианты формирования, обмен опытом, обсуждение источников формирования ФКР МКД
Василиссса
Стажер
Благодарил (а): 115 раза

А можно не платить?

#1 Сообщение Василиссса » 08 окт 2016, 14:02

Понимаю, что звучит бредово, но мои жильцы слезно просят найти лазейку и не платить...может быть кто-то из Крыма есть, у нас тут с 1/9/16 такая обязанность возникла, возможно есть региональные особенности?
По факту мы имеем: открытый собственный спецсчет, уже лежащие там несколько тыщ от добросовестных плательщиков и 70% стенающих жильцов))

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1211 раза

А можно не платить?

#2 Сообщение Ялиса » 08 окт 2016, 15:23

я не плачу

Отправлено спустя 31 секунды:
просто не плачу

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 773 раза

А можно не платить?

#3 Сообщение Ирина В. » 08 окт 2016, 16:53

У Вас спецсчет, вы владельцы спецсчета и жители не желают оплачивать, для меня более чем странно. У нас по области, как раз в ТСЖ, самый большой % сбора взносов. На какие шиши делать капремонт в своем доме, если жители, к нему, к дому в котором живут, так относятся.А когда необходимо будет сделать масштабные, дорогостоящие работы, Вы на какие средства его делать будете и с кого требовать этот ремонт. Какой размер СиР У Вас и какой размер взносов на капремонт?
Людям правильно объяснять нужно, перспективу обрисовать.

ЧЕРЕМУШКИ
Ветеран
Благодарил (а): 469 раза

А можно не платить?

#4 Сообщение ЧЕРЕМУШКИ » 08 окт 2016, 17:02

у нас регоператор хорошо взыскивает с неплательщиков.

Василиссса
Стажер

А можно не платить?

#5 Сообщение Василиссса » 08 окт 2016, 17:27

ЧЕРЕМУШКИ писал(а):у нас регоператор хорошо взыскивает с неплательщиков.

Какими методами?

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунды:
Ирина В., дом сравнительно новый, 2003 года, поэтому все надеятся на то, что ремонт будет "не в этой жизни"! Но ремонт крыши уже нужен, ремонт фасада на носу, а там ещё что-нибудь подоспеет.
При Украине жильцы скидывались на доп работы по мере необходимости и им нравится этот порядок больше, чем всякие фонды.

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 773 раза

А можно не платить?

#6 Сообщение Ирина В. » 08 окт 2016, 18:10

Василиссса писал(а):Но ремонт крыши уже нужен, ремонт фасада на носу, а там ещё что-нибудь подоспеет.
При Украине жильцы скидывались на доп работы по мере необходимости и им нравится этот порядок больше, чем всякие фонды.
Сбор денег наличкой, нет такого человека, который заставит меня их взять в руки.
Посмотрела бы я на лица жителей, когда на капремонт чего нибудь, им придется скинуться по 20 тысяч и быстро.

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6221 раза

А можно не платить?

#7 Сообщение Rembo » 08 окт 2016, 18:59

Василиссса писал(а):Источник цитаты Понимаю, что звучит бредово, но мои жильцы слезно просят найти лазейку и не платить...

Если только дом новый, до 3 - 5 лет.

Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 7140 раза

А можно не платить?

#8 Сообщение Воль де Мар » 08 окт 2016, 19:18

Василиссса, наша ГЖИ озвучивала такую фишку: в связи с высоким процентом оплаты потребителями и учитывая длительный период формирования ФКР МКД на спецсчете, они могут "подвинуться" и принять факт формирования фонда с нарушениями. Выглядит это следующим образом: рег оператор платежки перестает предъявлять, а ГЖИ никуда не лезет. Некая игра в молчанку, которая всех устраивает, в том числе и УКашку с жЫтелями.
Насосная еще свободна?? С Рембо заселимся, наведем совместно страху на ваших ГЖИшников и заставим уважать претензии вашей УКашки ))

Василиссса
Стажер

А можно не платить?

#9 Сообщение Василиссса » 08 окт 2016, 20:32

Вольдемар, свободна, приезжайте, тут как раз есть кого попугать))
А про фишку я вообще ничего не поняла, разжуйте для особо одаренных, плз))

Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 7140 раза

А можно не платить?

#10 Сообщение Воль де Мар » 08 окт 2016, 20:56

Василиссса, правоприменители, по крайней мере нашего региона, согласны отступать от буквы закона при формировании ФКР МКД, лишь бы не было народного гнева.
Раз уж на МКД есть спец счет, хоть дом и отнесен к рег оператору, бейте на то, что все плотют на него, все согласные, а вот если рег оператор будет настаивать на оплате ему, то получит кукиш с маслом, и ФКР тогда будет долго и нудно взыскивать народные деньги . Тут уж все зависит от вашего искусства переговорщика 0) Опять же, на переговоры готовы выехать, наш бывший глава ФКР области Слесарев к вам уехал советником главы республики по вопросам КР. Знает меня, и думаю, будет рад, особенно когда я ему привет передам от полицаев наших ))))

Вернуться в «ФОРМИРОВАНИЕ ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА»