CRM-система для УК и ТСЖ

Переуступка долга

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Клабер
Модератор
Сообщений: 1057
Возраст: 39
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 17:46
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 298 раза
Поблагодарили: 265 раза
Контактная информация:

Переуступка долга

#1 Сообщение Клабер » 12 янв 2018, 15:27

Продается квартира. Собственник этой квартиры должен УК определенную сумму. При покупке новый собственник пишет в договоре купли продажи что сам заплатит этот долг.
Должны ли согласовывать этот пункт с УК?

Аватар пользователя
Sasha-kag
Ветеран
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:17
Откуда: г. Череповец, Вологодской обл.
Благодарил (а): 1297 раза
Поблагодарили: 2598 раза
Контактная информация:

Переуступка долга

#2 Сообщение Sasha-kag » 12 янв 2018, 15:32

Клабер писал(а):Источник цитаты Должны ли согласовывать этот пункт с УК?

Нет. Это двухсторонний договор. А Вы взыскиваете долг со старого собственника. Ну а долг по кап. ремонту платит новый собственник.

Аватар пользователя
Лаврентий
Ветеран
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:37
Благодарил (а): 608 раза
Поблагодарили: 656 раза

Переуступка долга

#3 Сообщение Лаврентий » 12 янв 2018, 15:33

Клабер писал(а):Продается квартира. Собственник этой квартиры должен УК определенную сумму. При покупке новый собственник пишет в договоре купли продажи что сам заплатит этот долг.
Должны ли согласовывать этот пункт с УК?

Вы не являетесь строной договора.
Думаю нет.
У меня таких полно,договариваются на словах и расписках, а если это прописано в договоре это круто.

vic
Ветеран
Сообщений: 586
Возраст: 37
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:27
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 346 раза

Переуступка долга

#4 Сообщение vic » 12 янв 2018, 15:42

Клабер писал(а):Продается квартира. Собственник этой квартиры должен УК определенную сумму. При покупке новый собственник пишет в договоре купли продажи что сам заплатит этот долг.
Должны ли согласовывать этот пункт с УК?


Да, смотрите ст. 391 гк рф по уступке долга. Бкз вашего согласия такое условие будет ничтожно


Вернуться в «ПРАВОМЕРНОСТЬ ВЫСТАВЛЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость