CRM-система для УК и ТСЖ

общедомовой прибор учета горячей воды и тепла

viking
Ветеран
Благодарил (а): 1532 раза

#91 Сообщение viking » 08 авг 2017, 09:47

Джули писал(а):Источник цитаты С порывами тоже не всё так сложно, всё через акт сторон.

как установить объем потерь при прорыве? Тем более что РСО обычно и разговаривать не желают. Моя позиция, все должно быть по закону. В таком случае отбиваться потом проще в суде.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1363 раза

#92 Сообщение Джули » 08 авг 2017, 09:59

viking писал(а):Источник цитаты Тем более что РСО обычно и разговаривать не желают.

это у Вас. У нас обычно составляем двухсторонний акт и просчитываем расчетным методом в зависимости от пропускной способности трубы и размера порыва. Выезжаем обычно на "раскопки" вместе. Ни разу споров не было (хоть и порывов было... забыла когда были вообще). Зато мы по этому ПУ платим в разы!!! меньше.
viking писал(а):Источник цитаты все должно быть по закону

однозначно! полностью согласна. а в этой ситуации я и не предлагаю нарушать закон. Просто пишу, что может быть по-другому, не более. тем более о том, что потери в сетях оплачивает получатель выгоды - даже суд указал в решении А27-9309/16 (по-моему, если не ошибаюсь, а то что-то сайт арбитража не работает у меня) так что в данном случае потери будут получателя выгоды (т.е. РСО).

ВалентинаТ
Новичок
Благодарил (а): 41 раза

#93 Сообщение ВалентинаТ » 08 авг 2017, 10:03

Да в том то и дело, что их приборы показывают больше, чем потребил дом!

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунды:
И с РСО у нас оооочень не дружественные отношения)

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1363 раза

#94 Сообщение Джули » 08 авг 2017, 10:09

Ну тогда однозначно не соглашаться. Я кину суд. практику только позже. Совсем не открывается картотека дел

ВалентинаТ
Новичок
Благодарил (а): 41 раза

#95 Сообщение ВалентинаТ » 08 авг 2017, 10:24

Джули писал(а):Ну тогда однозначно не соглашаться. Я кину суд. практику только позже. Совсем не открывается картотека дел

Спасибо большое! Буду ждать!

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2245 раза

#96 Сообщение Шла_мимо » 31 окт 2019, 07:42

Коллеги, помнится какой-то законопроект год или два назад предполагал возможность установки в маленьких домах с потреблением ТЭ менее 0,2 Гкал/час каких-то упрощенных приборов учета тепла. Может кто-то посоветует модель такого агрегата? У нас 2/3 жилфонда составляют такие дома, при проведении капремонта в Челябинской области региональными властями обязанность установки узлов учета ГВСиТЭ у РегОпа исключена. А установку ОДПУ за 0,5 ляма дома из 50-60 квартир просто не потянут(((

Techie
Стажер
Благодарил (а): 56 раза

#97 Сообщение Techie » 31 окт 2019, 11:42

Насколько я знаю, при установке приборов учета тепла МКД с тепловой нагрузкой менее 0,2 Гкал/ч можно пользоваться типовыми проектами http://teplocom-sale.ru/documents/tipov ... ov-ucheta/

Шла_мимо
Ветеран

#98 Сообщение Шла_мимо » 31 окт 2019, 12:03

Techie писал(а):Насколько я знаю, при установке приборов учета тепла МКД с тепловой нагрузкой менее 0,2 Гкал/ч можно пользоваться типовыми проектами http://teplocom-sale.ru/documents/tipov ... ov-ucheta/

А не помните - чем это регламентировано? Чтобы понять - в каком направлении искать

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4789 раза

#99 Сообщение Ильич » 31 окт 2019, 12:19

Шла_мимо писал(а):
Techie писал(а):Насколько я знаю, при установке приборов учета тепла МКД с тепловой нагрузкой менее 0,2 Гкал/ч можно пользоваться типовыми проектами http://teplocom-sale.ru/documents/tipov ... ov-ucheta/

А не помните - чем это регламентировано? Чтобы понять - в каком направлении искать

ФЗ 261 ст. 13

8. Действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий. До 1 января 2019 года собственники объектов, которые указаны в частях 3 - 7 настоящей статьи и максимальный объем потребления тепловой энергии которых составляет менее чем две десятых гигакалории в час, обязаны обеспечить оснащение таких объектов приборами учета используемой тепловой энергии, указанными в частях 3 - 7 настоящей статьи, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. Правила коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, утверждаемые Правительством Российской Федерации, могут устанавливать особенности учета тепловой энергии, теплоносителя, а также особенности исполнения обязанности по оснащению объектов, указанных в частях 3 - 7 настоящей статьи, приборами учета.

Шла_мимо
Ветеран

#100 Сообщение Шла_мимо » 31 окт 2019, 12:36

Ильич писал(а):ФЗ 261 ст. 13
8. Действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий. До 1 января 2019 года собственники объектов, которые указаны в частях 3 - 7 настоящей статьи и максимальный объем потребления тепловой энергии которых составляет менее чем две десятых гигакалории в час, обязаны обеспечить оснащение таких объектов приборами учета используемой тепловой энергии, указанными в частях 3 - 7 настоящей статьи, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. Правила коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, утверждаемые Правительством Российской Федерации, могут устанавливать особенности учета тепловой энергии, теплоносителя, а также особенности исполнения обязанности по оснащению объектов, указанных в частях 3 - 7 настоящей статьи, приборами учета.

Наши производственники говорят, что это имеет отношение к домам исключительно с закрытой системой теплоснабжения. А у нас в городе она - открытая, и типовые проекты использовать нельзя.

Вернуться в «УСТАНОВКА ОБЩЕДОМОВЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА»