CRM-система для УК и ТСЖ

перерасчет за коммунальные услуги

Если есть что предложить новенького, если что-то интересное увидели на других форумах, чего не хватает на этом - пишите здесь
Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1334 раза

#11 Сообщение Джули » 17 май 2017, 17:48

burmistr писал(а):Источник цитаты Задним числом такой акт составить нельзя

Я и не говорила за заднее число. Я имела ввиду перерасчет на будущее. Ведь ТС написала, что справку принесли до 19 года об отсутствии. А это уже, при наличии квартирантов, наглость! такое прощать нельзя.

elnea
Новичок
Благодарил (а): 10 раза

#12 Сообщение elnea » 18 май 2017, 07:12

Джули писал(а):Если не указан период, но есть указания в документах на период, то я бы тоже сделал. Но меня также заинтересовал вопрос проживания квартирантов. Сначала выйдите с комиссией и проверьте количество проживающих, составьте акт. Как раз и выясните - есть там на самом деле ПУ или нет (если сомневаетесь). а потом уже делайте перерасчет по факту проживающих. Полностью согласна с Волжским парнем.

пойдем с комиссией на адрес

Гость с Урала
Ветеран
Благодарил (а): 1060 раза

#13 Сообщение Гость с Урала » 18 май 2017, 07:31

Акт задним числом делать не нужно, просто в акте надо зафиксировать с какого времени проживают "квартиранты", закрепить это их подписью или подписями двух соседей.
По счётчикам. Не важен факт есть они или нет, важно сдавали ли их вам в эксплуатацию (принимали ли вы их)! Если вам счётчики не сдавали, то их нет! Но можете принять при первой проверке помещения (что бы дальше не мучатся), при наличии желания (заявления) собственника конечно...

Вернуться в «ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАБОТЕ ФОРУМА»