CRM-система для УК и ТСЖ

Самовольно установленные ворота в пракинг

Обсуждение вопросов, связанных с общим имуществом многоквартирного дома - правомерность аренды, размещения рекламы и т.д., куда и когда должны направляться доходы...
Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4758 раза

#11 Сообщение Ильич » 08 авг 2018, 08:44

Обслуживание нормальных ворот в паркинг в первые несколько лет (если нормальные приводы) стоит не более 5 к₽/год. Проверено многолетней практикой.
Оптимист от ЖКХ писал(а):Источник цитаты непонятна ваша необъяснимая любовь к жыльцам,

Жильцы, вообще-то, - ваши кормильцы и работодатели. И хотя
Оптимист от ЖКХ писал(а):Источник цитаты конструктивный диалог возможен максимум с половиной жыльцов, остальные просто недоговороспособны по факту

с чем трудно не согласиться, придётся приспосабливаться или... Не знаю, может быть и менять работу. Не устраивает хозяин, а собственники - коллективный хозяин, - какой тогда смысл работать на такого хозяина? Он (хозяин) другим не будет.
PS. Вышесказанное относится к любому нормальному бизнес-процессу. А с бытовой точки зрения все работники УО - где-то тоже жыльцы. И не меньшие сволочи, чем остальные, а порой и большие, поскольку владеют подноготной.
Последний раз редактировалось Ильич 08 авг 2018, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

#12 Сообщение Sergey_P » 08 авг 2018, 08:51

Ильич писал(а):Источник цитаты с чем трудно не согласиться, придётся приспосабливаться или... Не знаю, может быть и менять работу. Не устраивает хозяин, а собственники - коллективный хозяин, - какой тогда смысл работать на такого хозяина? Он (хозяин) другим не будет.

не хозяин, а заказчик для УК, не путаем с ТСЖ )
А вот когда заказчик пытаецца на халяву втюхать какую-то неведомую хню, которая, судя по описанию кривая и слабо работающая, то необходимо к этому вопросу подходить с точки рыночных взаимоотношений -
1) выйти в поле, желательно с представителями специализированной организации, которая в этих хренях понимает. Обследовать ворота на предмет косяков - выявить оные, осметить стоимость исправления косяков, расчитать стоимость обслуживания ворот.
2) осметить стоимость демонтажа ворот
3) осметить стоимость монтажа новых ворот без косяков.
выдать собственникам на ОСС 3 раскладки на выбор
1) принимаем в ОИ, чиним за х руб и обслуживаем за у руб в год
2) демонтируем нахрен и забываем за z рублей
3) демонтируем нахрен и ставим новые за z+q рублей.

Ильич
Ветеран

#13 Сообщение Ильич » 08 авг 2018, 08:57

Sergey_P писал(а):
Ильич писал(а):Источник цитаты с чем трудно не согласиться, придётся приспосабливаться или... Не знаю, может быть и менять работу. Не устраивает хозяин, а собственники - коллективный хозяин, - какой тогда смысл работать на такого хозяина? Он (хозяин) другим не будет.

не хозяин, а заказчик для УК, не путаем с ТСЖ )
А вот когда заказчик пытаецца на халяву втюхать какую-то неведомую хню, которая, судя по описанию кривая и слабо работающая, то необходимо к этому вопросу подходить с точки рыночных взаимоотношений -
1) выйти в поле, желательно с представителями специализированной организации, которая в этих хренях понимает. Обследовать ворота на предмет косяков - выявить оные, осметить стоимость исправления косяков, расчитать стоимость обслуживания ворот.
2) осметить стоимость демонтажа ворот
3) осметить стоимость монтажа новых ворот без косяков.
выдать собственникам на ОСС 3 раскладки на выбор
1) принимаем в ОИ, чиним за х руб и обслуживаем за у руб в год
2) демонтируем нахрен и забываем за z рублей
3) демонтируем нахрен и ставим новые за z+q рублей.

В целом, примерно так. С некоторым дополнением.
ИМХО. Хозяин от заказчика отличается мало. Постулат сервиса "заказчик всегда прав" никуда не делся. Для ЖКХ в том числе.

Отправлено спустя 9 минуты 56 секунды:
Уважаемый Sergey_P, Вы прекрасно понимаете, что я хотел сказать. УО (и её персонал) - коллективная гувернантка-садовник-кучер-... в одном (юр)лице. Не нравится хозяин/хозяйка - ищи другого. Все хозяева суки (а так оно и есть), а ты не можешь к этому приспособиться - иди в гробовщики. Там клиенты тихие.

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 281 раза

#14 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 08 авг 2018, 09:43

Ильич писал(а):Источник цитаты Постулат сервиса "заказчик всегда прав" никуда не делся. Для ЖКХ в том числе.

Позвольте, сударь, не согласится, что это также натягивается и на управление жилым фондом, с учетом нормативки и судебной практики в ЖКХ получается, что Вы пришли к парикмахеру побриться, а "в процессе" решили еще и постричься, сделать маникюр-педикюр, а заодно и в баньке попариться и все это за цену - только побриться, в какой другой сфере оказания услуг населению вы это сможете "провернуть" без допольнительной оплаты всех ваших хотелок, ни в одной.
Ильич писал(а):Источник цитаты Все хозяева суки (а так оно и есть), а ты не можешь к этому приспособиться - иди в гробовщики.

Да нет, батенька, надо приучать, любым способом, жыльцов к правильному отношению к содержанию ОИ, а именно, хотите чего-то на доме починить, но денег по текущему ремонту не хватает, провели ОСС, собрали доп-взносы и вперед, а не тупо бежать в надзорку с жалобой после которой УО "хапнет" предписание и сделает эту же работу за свой счет.
Поэтому пока мы им "ж...пы лижем" - они все больше наглеют от того что нас можно "по...меть" в любой позе и мы еще и улыбаться при этом должны, болт им по самые ...

Ильич
Ветеран

#15 Сообщение Ильич » 08 авг 2018, 09:58

Оптимист от ЖКХ писал(а):Источник цитаты мы еще и улыбаться при этом должны

Да, должны. Умный работник сервиса не имеет права не уметь улыбаться клиенту. Даже самому мерзкому. Или менять работу.
В остальном Вы правы. С клиентом надо работать.
Почитайте стандарты ISO. По ним работает весь мир. Первый постулат - ориентированность на потребителя.

Оптимист от ЖКХ
Ветеран

#16 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 08 авг 2018, 10:07

Ильич писал(а):Источник цитаты Да, должны. Умный работник сервиса не имеет права не не уметь улыбаться клиенту.

Вменяемым жыльцам мы "щеримся во все 33 зуба", но когда там вменяемости ноль или персонаж с порога начинает с фразы "та вы тут ох...ли все", как то улыбка с лица сползает, наверно я еще не суперпрофессионал, раз не улыбаюсь придурку который меня "на хе...ах таскает", а я ему не то чтобы по роже дать не могу, даже "покрыть" в ответ не имею права, но я уж точно не обязан ему улыбаться.

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1097 раза

#17 Сообщение Юлия Т. » 08 авг 2018, 10:15

Ильич писал(а):Источник цитаты Первый постулат - ориентированность на потребителя.

Ориентированность может быть тогда, когда ты хочешь продать потребителю товар/услугу за ту стоимость, которую считаешь экономически выгодной для своего предприятия - тогда можно и улыбаться и низко кланяться и провожать до дверей и даже бокал шампанского наливать. А если ценник не рентабелен и потребитель даже не задумывается о том, что надо бы как-то в содержание своего же имущества вложить не копейку, а рубль, то ориентированность стремится к нулю. Если им не надо, то хоть упляшись перед людьми - они не оценят и не станут лучше понимать проблемы, возникающие перед УК при обслуживании их дома.

Ильич
Ветеран

#18 Сообщение Ильич » 08 авг 2018, 10:18

Оптимист от ЖКХ писал(а):Источник цитаты я уж точно не обязан ему улыбаться.

Чем меньше улыбаетесь, тем меньше зарабатываете. Со временем поймёте.
Улыбка улыбке рознь. Я видел обслуживающий персонал гостиниц во многих странах. Худший - в Египте, где все улыбаются, но делают всё плохо или не делают вообще.
Лучший - в Израиле. Там работают эфиопы. У них каменные лица. Ни тени эмоций. Его как бы и нет. Но всё делается.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунды:
Юлия Т. писал(а):Источник цитаты ты хочешь продать потребителю товар/услугу за ту стоимость, которую считаешь экономически выгодной для своего предприятия

Так это- ключевые слова! Если не выгодно, зачем этим заниматься?

Оптимист от ЖКХ
Ветеран

#19 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 08 авг 2018, 10:23

Ильич писал(а):Источник цитаты Так это- ключевые слова! Если не выгодно, зачем этим заниматься?

Я правильно помню, что у вас ТСН и вы его председатель?)

Ильич
Ветеран

#20 Сообщение Ильич » 08 авг 2018, 10:41

Оптимист от ЖКХ писал(а):
Ильич писал(а):Источник цитаты Так это- ключевые слова! Если не выгодно, зачем этим заниматься?

Я правильно помню, что у вас ТСН и вы его председатель?)

Почти.
Но не эта деятельность формировала мои взгляды. Управленческий и сервисный опыт - из другой жизни с другими масштабами.

Вернуться в «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД (РЕКЛАМА, АРЕНДА И Т.Д.)»