CRM-система для УК и ТСЖ

Борьба с нежилыми или долой магазины на первых этажах!

Обсуждение вопросов, связанных с общим имуществом многоквартирного дома - правомерность аренды, размещения рекламы и т.д., куда и когда должны направляться доходы...
Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4756 раза

#1 Сообщение Ильич » 11 фев 2019, 11:21

https://www.znak.com/2019-02-06/v_ekate ... ilyh_domov
Если так дело пойдёт дальше, в больших городах останется по три аптеки, по два гастронома, а бюджеты рухнут.

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 134 раза

#2 Сообщение Волжский парень » 11 фев 2019, 11:28

А я считаю молодец!
Превратили дома в гетто - что хотя, то и творят. )))

Ильич
Ветеран

#3 Сообщение Ильич » 11 фев 2019, 12:47

Волжский парень писал(а):Источник цитаты А я считаю молодец!

Ну-ну! Давайте закроем все аптеки, парикмахерские, фитнесс-клубы, копи-центры, мелкие офисы банков, пункты выдачи,цветочные, винные и прочие магазины формата "у дома" и будем, как при социализме (не все помнят? А я хорошо помню) за любой мелочью ездить через пробки куда-то в центр мегаполиса. Только там этого уже ничего нет: там этот бизнес умер, поскольку запрещены парковки. Заодно зарежем все местные бюджеты, поломаем людям бизнес, сократим рабочие места.
Вперёд!
Да, забыл. Кое-где прикроем офисы мелких УК.

Волжский парень
Ветеран

#4 Сообщение Волжский парень » 11 фев 2019, 13:30

Ильич писал(а):Источник цитаты Ну-ну! Давайте закроем все аптеки, парикмахерские, фитнесс-клубы, копи-центры, мелкие офисы банков, пункты выдачи,цветочные, винные и прочие магазины формата "у дома"

Я не знаю как у вас - у нас этот перечень на 70% состоит из алкомаркетов, разливаек, пивнушек и тому подобного барахла.
Я готов ценой всего перечисленного вами избавится от этого алкогольного ужаса в домах своего города.

Ильич
Ветеран

#5 Сообщение Ильич » 11 фев 2019, 13:43

Волжский парень писал(а):Источник цитаты избавится от этого алкогольного ужаса в домах своего города.

И что, пить меньше будут? Я Вас умоляю... Свинья грязь найдёт. Не в магазине, так в подворотне, не нормальное пойло, а самопал. А меня даже "К@Б" устраивает. Пусть уж там, хоть какой-то контроль... А чем виноваты аптеки и прочие интернет-магазины стройматериалов? А чем простые горожане виноваты? За аспирином и батарейками они куда пойдут?

min6666
Ветеран
Благодарил (а): 282 раза

#6 Сообщение min6666 » 11 фев 2019, 14:01

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1097 раза

#7 Сообщение Юлия Т. » 11 фев 2019, 14:05

Ну вам же дали другую новость - в города вернутся палатки и ларьки - так что бизнес будет массово съезжать из капитальных строений в некапитальные. И снова вокруг этих палаток мусор, грязь и разноцветие фасадов.

Ильич
Ветеран

#8 Сообщение Ильич » 11 фев 2019, 14:11

Юлия Т. писал(а):Ну вам же дали другую новость - в города вернутся палатки и ларьки - так что бизнес будет массово съезжать из капитальных строений в некапитальные. И снова вокруг этих палаток мусор, грязь и разноцветие фасадов.

И сортир у стеночки.

Волжский парень
Ветеран

#9 Сообщение Волжский парень » 11 фев 2019, 14:13

Ильич писал(а):Источник цитаты И что, пить меньше будут? Я Вас умоляю... Свинья грязь найдёт. Не в магазине, так в подворотне, не нормальное пойло, а самопал. А меня даже "К@Б" устраивает. Пусть уж там, хоть какой-то контроль... А чем виноваты аптеки и прочие интернет-магазины стройматериалов? А чем простые горожане виноваты? За аспирином и батарейками они куда пойдут?

Может быть мы с вами в разных (по уровню развития) городах живем, но я за последние лет 10 и не вспомню случая, когда заходил в аптеку или иное заведение в МКД. Доверия такие "магазинчики" у меня не вызывают.
У нас город маленький и дойти до сетевого гипера можно максимум за 10 минут пешком.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 622 раза

#10 Сообщение Sergey_P » 11 фев 2019, 14:15

Волжский парень писал(а):Источник цитаты У нас город маленький и дойти до сетевого гипера можно максимум за 10 минут пешком.

это просто гипер у вас есть ...

Вернуться в «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД (РЕКЛАМА, АРЕНДА И Т.Д.)»