CRM-система для УК и ТСЖ

Домофон

Обсуждение вопросов, связанных с общим имуществом многоквартирного дома - правомерность аренды, размещения рекламы и т.д., куда и когда должны направляться доходы...
цужкх
Ветеран
Благодарил (а): 54 раза

Домофон

#41 Сообщение цужкх » 24 ноя 2015, 08:04

Ирина В. писал(а):
цужкх писал(а):Что у Вас в доме не найдется спеца обратно всё включить без домофонщиков. В интернете вся документация и инструкции есть.
Пойду сегодня в прокуратуру, что посоветуют. Как без кода доступа зайти в меню, пробовали, чёт не получилось :(

Там в блоке управления переключатель (перемычка) должна быть для перехода в сервисный режим. Но у каждого домофона по разному. У кого-то может и нет. Посмотрите в интернете на сайте производителя. Если домофон "Vizit" (один из самых распространенных) проблем вообще не должно быть. Блок управления, где переключатель, если у Вас "Визит" - это не тот что на двери висит с кнопками, это то, что в розетку воткнуто. У других нужно смотреть по инструкции.

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 773 раза

пятничная тема. что пьем?

#42 Сообщение Ирина В. » 05 дек 2015, 15:17

Мне испортили всё, настроение и желание что либо делать вообще. Мерзкие домофонщики разбили 3 домофона и все потому, что мы выбрали другую организацию на обслуживание. Полицию вызвала, а что толку, ничем не докажешь, что это они.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4755 раза

#43 Сообщение Ильич » 05 дек 2015, 16:09

Ирина В. писал(а):Мне испортили всё, настроение и желание что либо делать вообще. Мерзкие домофонщики разбили 3 домофона и все потому, что мы выбрали другую организацию на обслуживание. Полицию вызвала, а что толку, ничем не докажешь, что это они.

Камеры видеонаблюдения, даже как просто пугалка, себя окупают.

Ирина В.
Ветеран

#44 Сообщение Ирина В. » 05 дек 2015, 16:51

Ильич писал(а): Камеры видеонаблюдения, даже как просто пугалка, себя окупают.
Поставлю, на следующий год, видимо, а пока...Мне советуют видеорегистраторы поставить, дешевле, проще. менее заметны. Как думаете?

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4755 раза

#45 Сообщение Ильич » 05 дек 2015, 20:22

Ирина В. писал(а):
Ильич писал(а): Камеры видеонаблюдения, даже как просто пугалка, себя окупают.
Поставлю, на следующий год, видимо, а пока...Мне советуют видеорегистраторы поставить, дешевле, проще. менее заметны. Как думаете?

Лет 25-30 назад, когда появились автомобильные сигнализации, а люди стали ездить в проклятый мир капитала, оттуда привезли идею, которая называлась "долларовая сигнализация". В США она стоила 1$ и состояла из одного мигающего светодиода.
ИМХО, нужно ставить что угодно, лишь бы пугало. Качественная система с высокой разрешающей способностью для улицы стоит не дёшево. Камеры ломаются, и т.д. Китай есть Китай. Посмотрите в действии то, что Вам предлагают, а далее - от бюджета. Мне тоже надо наращивать систему и я самостоятельно дошёл до идеи в/регистратора, но детально не прорабатывал.
ЗЫ. А вот "менее заметны", ИМХО не правильно (если не в спальне, разумеется)!

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6221 раза

#46 Сообщение Rembo » 05 дек 2015, 22:07

Ирина В. писал(а):Мне испортили всё, настроение и желание что либо делать вообще. Мерзкие домофонщики разбили 3 домофона и все потому, что мы выбрали другую организацию на обслуживание. Полицию вызвала, а что толку, ничем не докажешь, что это они.

Так пусть новая организация домофонщиков восстановит в знак благодарности :) Не расстраивайтесь по пустякам :)

Ирина В.
Ветеран

Домофон

#47 Сообщение Ирина В. » 06 дек 2015, 09:26

Ильич писал(а): Мне тоже надо наращивать систему и я самостоятельно дошёл до идеи в/регистратора, но детально не прорабатывал.
Мне предложил полицейский (ненавижу это переименование), что живет в нашем доме, говорит идеальный вариант.

Ирина В.
Ветеран

Домофон

#48 Сообщение Ирина В. » 06 дек 2015, 09:32

Rembo писал(а):Так пусть новая организация домофонщиков восстановит в знак благодарности :) Не расстраивайтесь по пустякам :)
Это не пустяк, когда не можешь доказать, что сделано именно этим редиской. Двери открыты, люди поддерживают, но затраты со счета дома, это наше имущество, которое не подлежит ремонту и придется менять. Учитывая настрой редиски, менять придется не один раз.

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6221 раза

Домофон

#49 Сообщение Rembo » 07 дек 2015, 00:43

Ирина В. писал(а):
Rembo писал(а):Так пусть новая организация домофонщиков восстановит в знак благодарности :) Не расстраивайтесь по пустякам :)
Это не пустяк, когда не можешь доказать, что сделано именно этим редиской. Двери открыты, люди поддерживают, но затраты со счета дома, это наше имущество, которое не подлежит ремонту и придется менять. Учитывая настрой редиски, менять придется не один раз.

Собираюсь купить мини видеокамеру (после проведения ОСС) меньше спичечного коробка на аккумуляторе. Испытаю поделюсь инфой. Хочу выловить провайдеров (интернетчиков) взламывающих замки
Последний раз редактировалось Rembo 13 дек 2015, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Ирина В.
Ветеран

Домофон

#50 Сообщение Ирина В. » 07 дек 2015, 09:22

Rembo писал(а):Купил недавно мини видеокамеру меньше спичечного коробка на аккумуляторе. Испытаю поделюсь инфой. Хочу выловить провайдеров (интернетчиков) взламывающих замки
Меня смущает работа от аккумулятора.

Вернуться в «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД (РЕКЛАМА, АРЕНДА И Т.Д.)»