CRM-система для УК и ТСЖ

Собственники против вывески магазина на стене дома

Обсуждение вопросов, связанных с общим имуществом многоквартирного дома - правомерность аренды, размещения рекламы и т.д., куда и когда должны направляться доходы...
Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1340 раза

#71 Сообщение Джули » 11 май 2018, 11:57

А разве не нужно разделять вывески информационного и рекламного характера. Это как по-мне разные вещи. Если магазин разместил вывеску с информацией о магазине и с режимом работы (что к слову законодательно установлено), то это же не реклама.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунды:
Если я захочу у себя на балконе разместить вывеску: "Тут живет Джуля", то почему я ее должна согласовывать с соседями? Они у меня даже в гостях не бывают :D

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 282 раза

#72 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 11 май 2018, 12:05

Ильич писал(а):Источник цитаты Как издали без вывески отличить аптеку от борделя?

А нечего издали разглядывать, подошел поближе, почитал режимную табличку, и все узнал)

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4766 раза

#73 Сообщение Ильич » 11 май 2018, 12:12

Лично я твёрдо убеждён, что борьба с вывесками - проявление генетической классовой ненависти к "коммерсантам". Обычные совок и жлобство.

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 282 раза

#74 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 11 май 2018, 12:15

Ильич писал(а):Источник цитаты Лично я твёрдо убеждён, что борьба с вывесками - проявление генетической классовой ненависти к "коммерсантам". Обычные совок и жлобство.

Не могу в полной мере согласиться, тока отчасти, просто когда на фасаде разместят вывеску какого-нить банка, да с подсветкой да "фильдеперстовую", а весной работяги на нее при скалывании сосулек пару штук уронют, от тогда во мне прям вообще классовая ненависть подымается "душною волною" и охота взять вилы и пойти "раскулачивать буржуев")

Ильич
Ветеран

#75 Сообщение Ильич » 11 май 2018, 12:35

Оптимист от ЖКХ писал(а):
Ильич писал(а):Источник цитаты Лично я твёрдо убеждён, что борьба с вывесками - проявление генетической классовой ненависти к "коммерсантам". Обычные совок и жлобство.

Не могу в полной мере согласиться, тока отчасти, просто когда на фасаде разместят вывеску какого-нить банка, да с подсветкой да "фильдеперстовую", а весной работяги на нее при скалывании сосулек пару штук уронют, от тогда во мне прям вообще классовая ненависть подымается "душною волною" и охота взять вилы и пойти "раскулачивать буржуев")

Так ведь не буржуи, а организаторы работ по сосулькам и раздолбаи-работяги виноваты.

Александр7272
Ветеран
Благодарил (а): 489 раза

#76 Сообщение Александр7272 » 11 май 2018, 12:37

А буржуи претензии выставляют.
Плюс не всегда вешая вывеску, к фасаду относятся бережливо.

Ильич
Ветеран

#77 Сообщение Ильич » 11 май 2018, 12:54

Александр7272 писал(а):Источник цитаты не всегда вешая вывеску, к фасаду относятся бережливо

Увы, да! Но и это - обычное раздолбайство. Привыкли, что асфальт можно класть на грязь, что нормально мыться можно водой из батареи (открытая система ГВС!) и т.д. Совок неистребим!

Сопромат
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

#78 Сообщение Сопромат » 11 май 2018, 21:58

Други, на мой неопытный взгляд обсуждение ушло немного в сторону классовой борьбы.
Я не против вывески с названием организации и времени работы. Пусть даже ВОЗЛЕ входа (двери) и размерами пусть даже 0,6м на 1 м. (увидеть сможет каждый)
НО Вопрос был - насколько законно размещать безразмерные (!!!) вывески (не только магазины, но и мастерские, юристы, аптеки) на общем имуществе дома. Использовать общедомовое имущество в коммерческих целях и не скем не согласовывать это.

Ильич
Ветеран

#79 Сообщение Ильич » 12 май 2018, 09:44

Сопромат писал(а):Источник цитаты 0,6м на 1 м.

Откуда увидеть? С противоположной стороны улицы через бинокль? Не смешите!
Вам что, жаль кусок стены? Он всё равно бездарно пропадает? Не будет вывески - уедет аптека. Так вы же туда сами и ходите! Договаривайтесь с собственниками/арендаторами: заплатят они не глядя копеечку. Всем только польза.
Сопромат писал(а):Источник цитаты Использовать общедомовое имущество в коммерческих целях

Вот корень психологии совка.

Сопромат
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

#80 Сообщение Сопромат » 12 май 2018, 11:43

Ильич, Уж простите, но всё о чем Вы тут постоянно говорите относится в первую очередь к Вам. Вы не можете воспринять что НАША собственность ДОЛЖНА работать на нас. Это НАША собственность и пользование сторонними лицами должно регулироватся товарно-денежными (другими если хотите) отношениями.
Если к Вам в квартиру придет сосед и поставит на хранение в прихожей свой мотоцикл это как воспринимать? Холл у Вас большой, Вам что жалко отдать часть. Тем более что сосед вам иногода даёт сигаретку или развлекает приятным разговором (как пример).
Пора понять что мы живем в рыночных отношениях и за все платим. И должны платить. Но, соответственно, и получать именно то что хотим.
А часть фасада жители дома могут спокойно сдать в аренду рекламной компании и получать доход с этого. Который пойдет на улучшение качества жизни самих жителей (и увеличение стоимости жилья, если хотите).
А "в эту аптеку" мы возможно и ходим. НО мы платим за лекарства (и др.) в цену которых включенны ВСЕ расходы коммерсанта + прибыль (не маленькая, смею вас уверить).
Я всё еще надеюсь получить правовую оценку, консультацию, совет относительно этой массовой проблемы которая имеет место быть практически везде. И возможные пути решения, если они существуют.
Спасибо.

Вернуться в «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД (РЕКЛАМА, АРЕНДА И Т.Д.)»