CRM-система для УК и ТСЖ

Провайдеры и электрическая энергия потребляемая их оборудованием

Обсуждение вопросов, связанных с общим имуществом многоквартирного дома - правомерность аренды, размещения рекламы и т.д., куда и когда должны направляться доходы...
SuperVal
Стажер
Благодарил (а): 18 раза

#41 Сообщение SuperVal » 29 авг 2018, 01:25

axx писал(а):Источник цитаты а не пробовали остальных за ОДПУ вывести?

На этот счет ничего не скажу, просто не вкурсе

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ильич писал(а):Источник цитаты из пушки по воробьям.

Опять же, я не вкурсе, кто и почему принимал такое решение. По мне - так трехфазник там не нужен...

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4756 раза

#42 Сообщение Ильич » 29 авг 2018, 05:34

SuperVal писал(а):Источник цитаты По мне - так трехфазник там не нужен...

Тут не всё просто: трёхфазники бывают на малые токи (до 7.5 А), предусматривающие включение с трансформатором тока. С точки зрения корректности работы, могу предположить, что одну фазу при прямом включении он тоже будет считать правильно и с меньшей погрешностью, чем стандартный однофазный на 60 А. Только выглядит это странновато... Я по-прежнему не вижу вообще смысла в счётчике для маломощного оборудования с режимом работы 7/24 и известной паспортной мощностью.

SuperVal
Стажер
Благодарил (а): 18 раза

#43 Сообщение SuperVal » 30 авг 2018, 00:45

Ильич писал(а):Источник цитаты Тут не всё просто: трёхфазники бывают на малые токи (до 7.5 А)

Вот как раз такие ЦЭ 6803В и используют, ампераж 1-7.5.

Ильич
Ветеран

#44 Сообщение Ильич » 30 авг 2018, 05:10

SuperVal писал(а):
Ильич писал(а):Источник цитаты Тут не всё просто: трёхфазники бывают на малые токи (до 7.5 А)

Вот как раз такие ЦЭ 6803В и используют, ампераж 1-7.5.

Да, только они трёхфазные и использовать их для измерения нагрузки 20 W смешно. Цена с установкой - 2,5...3 к₽. Срок окупаемости? + затраты на снятие/передачу/сверку показаний. Проще платить по мощности. Счётчик не окупится никогда, т.к. он и будет показывать паспортную мощность и реальную круглосуточную работу.

Ktt
Бывалый
Благодарил (а): 57 раза

#45 Сообщение Ktt » 13 сен 2018, 07:03

Всем доброго дня.
Коллеги, и все-таки...
У меня на доме будет вышка для сотовой связи. Оборудование будет потреблять от 3000 до 5000 кВт. В большинстве случаев норматива КРСОИ тут не хватит. Поэтому все на убытки УК. так вот: мы ставим им ИПУ на ээ. Они готовы это возмещать. Как мне это выставить им в ежемесячных актах: одна строчка арендная плата, а другая возмещение затрат по ээ? С ними заключаем договор аренды МОП (крыша). В договоре аренды можно же прописать возмещение затрат по ээ?

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1325 раза

#46 Сообщение Леший » 13 сен 2018, 07:13

Насчет 5000 кВт вы явно погорячились, это ватт. Этого хватит для связи с Альфой-центаврой. В договоре аренды МОП прописать возмещение по ПУ. Или если оборудование потребляет постоянную мощность то высчитать возмещение за э/э.

цужкх
Ветеран
Благодарил (а): 54 раза

#47 Сообщение цужкх » 13 сен 2018, 07:30

Ktt писал(а):Всем доброго дня.
Коллеги, и все-таки...
У меня на доме будет вышка для сотовой связи. Оборудование будет потреблять от 3000 до 5000 кВт. В большинстве случаев норматива КРСОИ тут не хватит. Поэтому все на убытки УК. так вот: мы ставим им ИПУ на ээ. Они готовы это возмещать. Как мне это выставить им в ежемесячных актах: одна строчка арендная плата, а другая возмещение затрат по ээ? С ними заключаем договор аренды МОП (крыша). В договоре аренды можно же прописать возмещение затрат по ээ?

У нас полно вышек на домах. Мы делаем по другому. На каком основании это оборудование должно висеть на общедомовом приборе учета? Это не общедомовое имущество. Мы их подключаем до ОДПУ ЭЭ, они заключают договор с энергосбытом и платят за ЭЭ в энергосбыт, хоть по счетчику,хоть по расчету. У наших счетчики стоят.

Ktt
Бывалый
Благодарил (а): 57 раза

#48 Сообщение Ktt » 13 сен 2018, 07:36

Леший писал(а):Насчет 5000 кВт вы явно погорячились, это ватт. Этого хватит для связи с Альфой-центаврой. В договоре аренды МОП прописать возмещение по ПУ. Или если оборудование потребляет постоянную мощность то высчитать возмещение за э/э.

Возможно с ед. изм. ошиблась, а вот в рублях это выйдет около 13 тыс руб. И зачем высчитывать по мощности. если прибор точно все посчитает.
Вопрос больше к учету: ведь перепродавать же ээ я не могу, в актах ежемесячных как прописать то мне это?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунды:
цужкх писал(а):
Ktt писал(а):Всем доброго дня.
Коллеги, и все-таки...

У нас полно вышек на домах. Мы делаем по другому. На каком основании это оборудование должно висеть на общедомовом приборе учета? Это не общедомовое имущество. Мы их подключаем до ОДПУ ЭЭ, они заключают договор с энергосбытом и платят за ЭЭ в энергосбыт, хоть по счетчику,хоть по расчету. У наших счетчики стоят.

боюсь что этот вариант не очень подойдет. Через ук как по первичным документам это оформить для бухгалтерии и чтобы потом не было претензий от налоговиков?

цужкх
Ветеран
Благодарил (а): 54 раза

#49 Сообщение цужкх » 13 сен 2018, 07:47

Ktt писал(а):Источник цитаты боюсь что этот вариант не очень подойдет.

У меня есть письмо из минстроя, правда там по воде, но разницы нет, смысл тот же. Так вот если на ОДПУ дома "висит" сторонний потребитель не относящийся к дому, то это уже не ОДПУ, и использовать его для расчета нельзя.

Ильич
Ветеран

#50 Сообщение Ильич » 13 сен 2018, 08:50

Ktt писал(а):Источник цитаты В договоре аренды можно же прописать возмещение затрат по ээ?

Типовое решение в договорах аренды: арендная плата состоит из двух частей: постоянной и переменной. При аренде недвижимости это - типовая конструкция.

Вернуться в «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД (РЕКЛАМА, АРЕНДА И Т.Д.)»