CRM-система для УК и ТСЖ

Суд с застройщиком по строительным недостаткам МКД

Обсуждение вопросов, связанных с управлением новостройками. Кому начислять коммуналку, кто устраняет недоделки, как проводить собрание и т.д.
Urist-rd
Стажер
Благодарил (а): 96 раза

#1 Сообщение Urist-rd » 26 фев 2019, 16:53

Приветствую, уважаемые коллеги! Очень благодарен данному форуму за большое количество очень полезного материала! Прочитали Вашу статью по строительным недостаткам и решили судиться с застройщиком! Не сочтите за наглость, но нет ли у кого-либо из Вас искового заявления, шоб подглядеть у матерых спецов, а не изобретать велосипед! Если имеется пунктик о взыскании неустоек по закону ЗПП было бы вообще чудесно! :roll: Буду ооочень благодарен за помощь! qws
P.S. Возможно кого-то ввел в заблуждение, я представитель управляющей компании. Недостатки касаются общего имущества МКД.
Последний раз редактировалось Urist-rd 27 фев 2019, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 95 раза

#2 Сообщение morskaya35-6 » 26 фев 2019, 17:46

Urist-rd писал(а):Источник цитаты Если имеется пунктик о взыскании неустоек по закону ЗПП было бы вообще чудесно!

Жильцов на данном форуме не консультируют.

Urist-rd
Стажер

#3 Сообщение Urist-rd » 27 фев 2019, 08:48

morskaya35-6 писал(а):
Urist-rd писал(а):Источник цитаты Если имеется пунктик о взыскании неустоек по закону ЗПП было бы вообще чудесно!

Так а мы и не жильцы! В суд хотим подать на застройщика по поводу недостатков в части общего имущества! С чего Вы вообще взяли, что я жилец :shock:

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1325 раза

#4 Сообщение Леший » 27 фев 2019, 08:59

А что, с претензией застройщик уже послал? Если вы не жилец,к чему тут приплели ЗОПП?

morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 95 раза

#5 Сообщение morskaya35-6 » 27 фев 2019, 09:14

Urist-rd писал(а):
morskaya35-6 писал(а):

Так а мы и не жильцы! В суд хотим подать на застройщика по поводу недостатков в части общего имущества! С чего Вы вообще взяли, что я жилец :shock:

А что? Давно ли у нас организации могут получать бенефиты в рамках ЗоЗПП? Значит вы - физик.

Urist-rd
Стажер

#6 Сообщение Urist-rd » 27 фев 2019, 10:47

morskaya35-6 писал(а):
Urist-rd писал(а):
morskaya35-6 писал(а):

А что? Давно ли у нас организации могут получать бенефиты в рамках ЗоЗПП? Значит вы - физик.

Как управляющая организация то конечно не можем, но юрист управляющей организации ведь может выступать в качестве представителя физ.лица. Если я выйду просто от имени управляющей организации, то ничего, кроме как решения об обязании застройщика исправить недостатки не получу. А вот если от имени физ.лица, одного из дольщиков, то можно и дополнительные бонусы выбить. Я просто думал, что форумчане следят за проектами Бурмистр.ру. Вот в этой статье все очень подробно расписано: https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya- ... akh-v-mkd/

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунды:
Леший писал(а):А что, с претензией застройщик уже послал? Если вы не жилец,к чему тут приплели ЗОПП?

Фактически послал. Один из дольщиков отправил претензию, в ответ застройщик дал письмо, что все недостатки устранит до сентября 2018. Пришел от них мужичок, чет там подмазал, а на остальное забил. Такие дела вот. Решили судиться, чтоб в дальнейшем на управляшку эти проблемы не кинули.

Вернуться в «УПРАВЛЕНИЕ НОВОСТРОЙКАМИ...»