CRM-система для УК и ТСЖ

Передача сетей УК

Обсуждение вопросов, связанных с управлением новостройками. Кому начислять коммуналку, кто устраняет недоделки, как проводить собрание и т.д.
Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1127 раза

Передача сетей УК

#11 Сообщение Владимир Васильев » 02 июн 2017, 12:33

Леший писал(а):Источник цитаты Как удалось скинуть кусок теплотрассы? Сейчас у нас арбитраж по этой теме, пытаемся скинуть трассу как бесхозную на муниципалитет.

В силу пункта 1 статьи 225 Гражданского кодекса Российской Федерации
бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой не
известен, либо вещь, от права собственности на которую, собственник отказался. В силу
части 3 указанной статьи бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом,
осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, по
заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.
см. № А70-3120/2016 Там еще апелляшка хорошо написала, про осмотрительность

den_graf
Бывалый
Благодарил (а): 25 раза

Передача сетей УК

#12 Сообщение den_graf » 02 июн 2017, 14:24

Zhoo писал(а):Взяли от застройщика ЖК на 10 домов, во всех домах стоят ОДПУ ..... На ээ не стали застройщик слезно просил подождать т.к. они, что то не доделали или ТП хотели продать не суть.
На днях выясняется, что застройщик не платит за ЭЭ, мало того тариф идет "строительный", хотя он подавали в РСО, что дома введены в эксплуатацию. РСО планирует ограничить подачу ЭЭ на ЖК, я свою часть по показаниям ОДПУ ЭЭ домов исправно платил по письму в РСО..

Zhoo" и по какой-же цены ээ вы платили???
а кто платит за ээ на КНС+ул.освещение??

Zhoo писал(а):Взяли от застройщика ЖК на 10 домов, ...Обратился в РСО и полезли косяки.....

А чем обратились в РСО?? ..заключением договора на ээ..??

Zhoo писал(а):Взяли от застройщика ЖК на 10 домов,...РСО требует, что б я забрал себе сети от МКД до ТП и зона моей ответственности начиналась от ПУ на ТП, того же хочет застройщик... Мотивируя тем, что точка ввода находится в ТП, а дальше их ни чего не волнует.....Собственно вопрос, могу ли я податься в РСО, что они приняли ОДПУ на МКД, а все сети и ТП будут проблемами застройщика (станут рано или поздно бесхозными)? .....

Так заключай-те дог на ээ, а по акту разграничения эксплуат-баланс ответствен делайте Протокол разногласий и если не принимают по ОДПУ на МКД то в суд

Zhoo писал(а):Взяли от застройщика ЖК на 10 домов,...

Zhoo..вы наверное что-то не договариваете....что застройщик сразу сдал в эксплуатацию 10 домов?? .или эти дома не мкд, а типа апартаменты??

Наталья...а какой у вас регион??

Zhoo
Новичок

Передача сетей УК

#13 Сообщение Zhoo » 04 июн 2017, 21:17

Как положено так и платили, по показаниям ОДПУ согласно тарифу для населения. КНС и освещение какое отношение имеют к МКД, там есть еще с десяток коммерческих объектов пусть они и платят за потери и за обслуживание.

А обратился за тем чтоб ТП и сети все забрать в этом есть свои + и - (ни одна УК не придет)

Не принимают и ладно... уже курьерской службой закинул (без описи, но думаю и так сойдет).

10 МКД это что много (они маленькие по 100квартир)? через месяц сдают еще 8, но там все в порядке, в ДДУ прописано, что сети относятся к общедомовому имуществу. Так, что жители будут за это платить на законных основаниях.

den_graf
Бывалый
Благодарил (а): 25 раза

Передача сетей УК

#14 Сообщение den_graf » 04 июн 2017, 22:52

Zhoo писал(а):Как положено так и платили, по показаниям ОДПУ согласно тарифу для населения. ///.

а в первом сообщении писали по другому

Zhoo писал(а):..На днях выясняется, что застройщик не платит за ЭЭ, мало того тариф идет "строительный", ..

Zhoo писал(а):...А обратился за тем чтоб ТП и сети все забрать в этом есть свои + и - (ни одна УК не придет)....

причем тут сети. ТП....и выбор собственниками способа управления мкд ???
если сети и Тп будет вашей собственностью...ну и будите их сами содержать)))

Zhoo
Новичок

Передача сетей УК

#15 Сообщение Zhoo » 05 июн 2017, 14:09

Не вижу смысла демагогию разводить.

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1325 раза

Передача сетей УК

#16 Сообщение Леший » 06 июн 2017, 10:12

Затроллили беднягу ШУ.
Сети и ТП не могут быть собственностью УК. Как правило их строительство происходит на деньги дольшиков. Накрайняк это можно проголосовать на включение в ОИ, Но это в 99,9% случаев нафик собственникам не надо.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1332 раза

Передача сетей УК

#17 Сообщение Джули » 06 июн 2017, 18:38

Леший писал(а):Источник цитаты Сейчас у нас арбитраж

похвастайтесь потом результатом.

Леший
Ветеран

Передача сетей УК

#18 Сообщение Леший » 07 июн 2017, 04:44

Джули писал(а):
Леший писал(а):Источник цитаты Сейчас у нас арбитраж

похвастайтесь потом результатом.

Это наверно нескоро. В июне очередное, четвертое заседание.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1332 раза

Передача сетей УК

#19 Сообщение Джули » 07 июн 2017, 08:34

Леший писал(а):Источник цитаты Это наверно нескоро

а мы тут никуда и не торопимся. Я Вас (вернее Ваше дело без номерка) в свой черный список "интересных не рассмотренных" записала. Теперь Вы у меня помечены!!! :D

Отправлено спустя 11 минуты 26 секунды:
"Дело Лешего" звучит?

Леший
Ветеран

Передача сетей УК

#20 Сообщение Леший » 07 июн 2017, 09:38

Ну не надо шить мне дело!

Вернуться в «УПРАВЛЕНИЕ НОВОСТРОЙКАМИ...»