CRM-система для УК и ТСЖ

Договор УО и застройщика

Обсуждение вопросов, связанных с управлением новостройками. Кому начислять коммуналку, кто устраняет недоделки, как проводить собрание и т.д.
АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 503 раза

Договор УО и застройщика

#31 Сообщение АРоманов » 03 ноя 2017, 15:16

Ну, у меня один коллега - адвокат, покруче и поопытнее меня при обсуждении совместных дел доставал меня "дебильными" вопросами, не соглашался со мной даже в простейших вещах, мотивируя возможностью бредовых ситуаций, начинал излагать события с разжевыванием основ... меня ужасно раздражало, пока я не понял, что он так готовится к суду, обкатывает ситуацию, и тренирует красноречие. После этого стал относится спокойнее. Стоило потерпеть, что б потом послушать его в суде, он там был шикарен.
Последний раз редактировалось АРоманов 03 ноя 2017, 16:28, всего редактировалось 2 раз.

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 901 раза

Договор УО и застройщика

#32 Сообщение Мира Н » 03 ноя 2017, 16:11

Лаврентий писал(а):
Саныч писал(а):Прочитал всю ветку. Не знаю, зачем я это сделал....
Какой-то правовой постмодернизм неофита в сфере ЖКХ..
Ну ничего, это пройдет. Я и более отмороженных видел....

У меня после первых комментариев мозг взорвался.,
Думаю я в бреду или.....
Все перевернуто, с ног на голову.

вот вот и у меня такое чувство что я дура и ничего не знаю... ситуация - ощущение - то ли лыжи не едут, то ли я...

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

Договор УО и застройщика

#33 Сообщение Sergey_P » 03 ноя 2017, 16:37

Мира Н писал(а):Источник цитаты вот вот и у меня такое чувство что я дура и ничего не знаю... ситуация - ощущение - то ли лыжи не едут, то ли я...

ну я тоже люблю пофилосовствовать о законах "с точки зрения логики".

Но как говорицца при проверках налоговой - с точки зрения здравого смысла у вас все нормально, а вот с точки зрения законодательства надо еще посмотреть.

Noone
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Договор УО и застройщика

#34 Сообщение Noone » 03 ноя 2017, 17:49

Вы уж простите меня, если взорвал кому-то голову или вызвал приступы бреда. Возможно, я не виноват, возможно,оно само у Вас так приключается....
Но честно говоря, я не могу понять, почему, если у меня есть договор на выполнение работ и оказание услуг, в котором есть стороны и обязательства, то я не могу взыскать с другой стороны деньги за выполненные работы и оказанные услуги.
И собственники НЕ ЯВЛЯЮТСЯ стороной данного договора.

Sergey_P
Ветеран

Договор УО и застройщика

#35 Сообщение Sergey_P » 03 ноя 2017, 17:51

Noone писал(а):Источник цитаты И собственники НЕ ЯВЛЯЮТСЯ стороной данного договора.

а в ЖК такого нет. или все. или ни кто. Договор в пределах одного дома являецца по сути офертой.

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 90 раза

Договор УО и застройщика

#36 Сообщение Саныч » 03 ноя 2017, 17:54

Мира Н писал(а):вот вот и у меня такое чувство что я дура и ничего не знаю... ситуация - ощущение - то ли лыжи не едут, то ли я...

Он меня заинтересовал сразу, когда прочел что в доме может быть 2 тарифа: по договору и/или (?) по закону) Я такие перлы для себя собираю... Дальше я ожидал от топикстартера каких-то феерических правовых новелл и концепций, но он меня огорчил...

Отправлено спустя 9 минуты 27 секунды:
Noone писал(а):И собственники НЕ ЯВЛЯЮТСЯ стороной данного договора.

А кто, простите, является?

Noone
Новичок

Договор УО и застройщика

#37 Сообщение Noone » 03 ноя 2017, 18:04

Sergey_P писал(а):
Noone писал(а):Источник цитаты И собственники НЕ ЯВЛЯЮТСЯ стороной данного договора.

а в ЖК такого нет. или все. или ни кто. Договор в пределах одного дома являецца по сути офертой.

Чего нет в ЖК? КТо все или никто? Договор с УК с застройщиком не является офертой - договор управления заключается в письменном виде.

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Застройщик и УК стороны договора управления.
Последний раз редактировалось Noone 03 ноя 2017, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Sergey_P
Ветеран

Договор УО и застройщика

#38 Сообщение Sergey_P » 03 ноя 2017, 18:14

Noone писал(а):Источник цитаты Чего нет в ЖК? КТо все или никто? Договор с УК не является офертой.

в разрезе одного дома является. и даже суды, кажецца в 15 году это подтверждали.
Нет понятия застройщик и Ук одни стороны договора. если это договор управления, там есть понятие - собственник и УК. Если застройщик собственник. то в рамках договора он платит так же как и все. Меньше платить не может. больше по дополнительному договору подряда. который уже регулируется ГК а не ЖК.
Но если второй договор затрагивает интересы остальных собственников - то идет лесом. ибо ЖК специальная норма.

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 90 раза

Договор УО и застройщика

#39 Сообщение Саныч » 03 ноя 2017, 18:18

Noone писал(а):Застройщик и УК стороны договора управления.

Т.е. выкупили граждане по долевкам (все) квартиры еще до ввода в эксплуатацию и владеют ими такие веселые и никому ничего не должные? А застройщик, значит це, за них перед УК отвечает?

Noone
Новичок

Договор УО и застройщика

#40 Сообщение Noone » 03 ноя 2017, 18:20

Sergey_P писал(а):Источник цитаты там есть понятие - собственник и УК

Это только в случае, если было ОСС
При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

или был конкурс
Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.

Sergey_P писал(а):Источник цитаты Если застройщик собственник. то в рамках договора он платит так же как и все.

Если застройщик собственник, то вопросов нет. Что хотит, то воротит.

Вернуться в «УПРАВЛЕНИЕ НОВОСТРОЙКАМИ...»