CRM-система для УК и ТСЖ

Договор УО и застройщика

Обсуждение вопросов, связанных с управлением новостройками. Кому начислять коммуналку, кто устраняет недоделки, как проводить собрание и т.д.
Noone
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Договор УО и застройщика

#61 Сообщение Noone » 07 ноя 2017, 16:12

Саныч писал(а):Источник цитаты А где в законе установлен точный до копейки размер тарифа для этого конкретного дома?

п.3 ст. 156 ЖК

Саныч писал(а):Источник цитаты Т.е. до тех пор пока некая УК не вступит на трон управления домом по конкурсу, то дольщикам и платить не надо?

А кто управляет? За что платить? Застройщик обязан заключить договор с УК или сам управлять, если есть лицензия.
п.7.3, 7.4 ст. 155 ЖК

Саныч писал(а):Источник цитаты Или надо платить по какому-то муниципальному тарифу непонятно как непонятно кем составленному для сраных хрущей и панельных 9этажек?

Ага. СОбственникам так.
Саныч писал(а):Источник цитаты А то что МКД с паркингом, консьержем, охраняемой автостоянкой и прочими радостями жизни, то к делу отношения не имеет?

Можно с ОМС посудиться. Но в любом случае, если УО не хочет управлять, то её никто не заставит.

Саныч писал(а):Источник цитаты зыскать получится с кого-то одного. Спилить деньги с застройщика и дольщика не получится.

Почему? Вон в театре - сколько людей пьесу смотрят - столько и платят. Тарифы определены.

Саныч писал(а):Источник цитаты Все остальное рассыпется в мировом суде, ну, максимум, в областном..

Основание?

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 97 раза

Договор УО и застройщика

#62 Сообщение Саныч » 07 ноя 2017, 16:58

Noone писал(а):п.3 ст. 156 ЖК

А вы уверены что он устанавливается для всего муниципального образования, а не для каждого дома в отдельности? :D :D Вот в моем лесу мэрия категорически отказывается устанаваливать тариф.. Только в рамках конкурса.
Саныч писал(а):А кто управляет?

Лорд в манто, на основании договора с застройщиком, который подписан не позднее 5 дней с даты ввода в эксплуатацию.
Noone писал(а):За что платить?

За конспирацию, батенька, за конспирацию.
За то что, в вашем новой квартире есть свет, вода и даже иногда убирают в подъезде и даже, о ужас, дом подготовили к отопительному сезону. И не говорите, что за это за это ресурсоснабжающим вы платите отдельно.
Noone писал(а):Ага. СОбственникам так.

Так бы сразу и сказали. Я хочу что мне было на халяву! Точка!
Noone писал(а):Основание?

Нет большого желания заниматься Вашим правовым просвещением.
Но я готов Вам предложить англицкий парей.
Вы с такими неограниченными познаниями в жилищном праве и богатейшим практическим опытом демонстрируете нам убогим свои достижения, а именно:
- сканы 2 заявлений от одной даты о вынесении судебного приказа с отметкой о приеме работником суда, (можно без сканов приложений)
- сканы 2 вступивших в силу судебных приказов, вынесенных на основании этих заявлений. Согласно этим приказам УК взыскала И с дольщика-физика И застройщика (соответственно) задолженность за один и тот же период за содержание жилья.
Факт вынесения приказов, есственно будет проверен.
Если приказы отменят, то 2 решения решения рай суда (обл суда):
а) которые вступили в силу;
б) принятые примерно в одно время (плюс минус пара недель);
в) все о том же)
А я (да и наверно и другие форумчане присоединяться) перечисляю на Вашу карту.... а хер с ним 10 000 рублей.
Соглашайтесь! Дело верное. Belle буду, Вы на форумчанах не меньше чем на 100ку подняться сможете)

Noone
Новичок

Договор УО и застройщика

#63 Сообщение Noone » 07 ноя 2017, 17:30

Саныч писал(а):Источник цитаты А вы уверены что он устанавливается для всего муниципального образования, а не для каждого дома в отдельности?

Да хоть для каждого дома, хть для всех домов в образовании. Пока не оспорено - действует. Если не установлено то,... даже не знаю что делать. ВИдимо не брать такой дом в управление.
Саныч писал(а):Источник цитаты Лорд в манто, на основании договора с застройщиком, который подписан не позднее 5 дней с даты ввода в эксплуатацию.

Не правильно Вас понял . Если есть договор у УО с застройщиком, то как я написал: застройщик платит в силу договора, собственники и иже с ними в силу п.7.2 ст. 155
Саныч писал(а):Источник цитаты Нет большого желания заниматься Вашим правовым просвещением.

Да особо-то правовых комментариев и не было :)

Саныч писал(а):Источник цитаты опытом демонстрируете нам убогим свои достижения

Если б были - стал бы я б терпеть все эти ушата помоев от "опытнейших супермозгов". Хотелось правовых обоснований послушать, но пока не судьба. Всё больше "ойшожэтотакоетворитьсятакведьнизя".

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 97 раза

Договор УО и застройщика

#64 Сообщение Саныч » 07 ноя 2017, 17:53

Noone писал(а):ВИдимо не брать такой дом в управление.

Т.е. к чертям собачьим дольщиков, пусть дом разваливается сразу после ввода в эксплуатацию. Зачем его вообще строили :D :D
Noone писал(а):Не правильно Вас понял . Если есть договор у УО с застройщиком, то как я написал: застройщик платит в силу договора, собственники и иже с ними в силу п.7.2 ст. 155

Т.е. в доме может быть в 2 разных тарифа? Одни для застройщика другой для собственников? :D
Noone писал(а):Если б были - стал бы я б терпеть все эти ушата помоев от "опытнейших супермозгов". Хотелось правовых обоснований послушать, но пока не судьба. Всё больше "ойшожэтотакоетворитьсятакведьнизя".

Т.е. месье исключительно теоретик и с какой стороны к суду подойти не знает?
Что касается оснований. Вот, даже если бы Вы были правы, подумайте, о мудрейший, на предмет того как законодатель в масштабе всей страны позволил всеми ненавидимым УК на ровном месте получать 2жды за одну за одну и ту же услугу.
Не кажется ли Вам, что это был бы эпический провал о котором заговорили бы во всех СМИ?
И только Вашему уму было суждено постигнуть невероятную дыру в законодательстве которые все УК и застройщики и контролирующие органы с судами дружно проглядели? Вы, правда, о себе такого мнения?)
И второе, есть такие 2 слова в ГК: неосновательное обогащение... Просто попробуйте себе представить что 2ое по счету взыскание за одно и то же будет неосновательным обогащением для УК..

Noone
Новичок

Договор УО и застройщика

#65 Сообщение Noone » 07 ноя 2017, 18:07

Саныч писал(а):Источник цитаты Одни для застройщика другой для собственников?

А что мешает? Для одного тариф договором установлен, для другого законом.
Саныч писал(а):Источник цитаты Т.е. месье исключительно теоретик и с какой стороны к суду подойти не знает?

Я готовлюсь - а без теории в суды стараюсь не ходить
Саныч писал(а):Источник цитаты УК на ровном месте получать 2жды за одну за одну и ту же услугу

Какой договор - такова и оплата. ж написал, что если б там было написано, что до передачи платит УО, а после передачи дольщик - то всё было бы иначе.
Саныч писал(а):Источник цитаты И второе, есть такие 2 слова в ГК: неосновательное обогащение...

А оно тут причём? :)
неосновательное обогащение - приобретение или сбережение имущества за счет другого лица без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований.

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 908 раза

Договор УО и застройщика

#66 Сообщение Мира Н » 07 ноя 2017, 19:21

Видно судебных решений с участием автора мы не увидим в обозримом будущем, а воду лить, ссылаясь на статьи ЖК мы все умеем, только слова многих здесь подкреплены практикой, если не своей то чужой. а тут - пшик - на каждую просьбу подкрепить свои правовые выкладки решениями судом - ответа нет. в принципе и не удивительно...7 страниц этой темы и ни одного подтверждающего выводы автора решения суда. предоставим ему шишки свои набивать, отстаивая свои убеждения в суде...

Noone
Новичок

Договор УО и застройщика

#67 Сообщение Noone » 07 ноя 2017, 20:19

Мира Н писал(а):Видно судебных решений с участием автора мы не увидим в обозримом будущем, а воду лить, ссылаясь на статьи ЖК мы все умеем, только слова многих здесь подкреплены практикой, если не своей то чужой. а тут - пшик - на каждую просьбу подкрепить свои правовые выкладки решениями судом - ответа нет. в принципе и не удивительно...7 страниц этой темы и ни одного подтверждающего выводы автора решения суда. предоставим ему шишки свои набивать, отстаивая свои убеждения в суде...

Не скажу, что у Вас хорошо получается ссылаться на ст. ЖК. :)
И если вы не заметили, я вопрос задавал. Была бы у меня внятная практика - я б не задавал тут вопрос.
Последний раз редактировалось Noone 07 ноя 2017, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Мира Н
Ветеран

Договор УО и застройщика

#68 Сообщение Мира Н » 07 ноя 2017, 20:42

Noone писал(а):
Мира Н писал(а):Видно судебных решений с участием автора мы не увидим в обозримом будущем, а воду лить, ссылаясь на статьи ЖК мы все умеем, только слова многих здесь подкреплены практикой, если не своей то чужой. а тут - пшик - на каждую просьбу подкрепить свои правовые выкладки решениями судом - ответа нет. в принципе и не удивительно...7 страниц этой темы и ни одного подтверждающего выводы автора решения суда. предоставим ему шишки свои набивать, отстаивая свои убеждения в суде...

Не скажу, что у Вас хорошо получается ссылаться на ст. ЖК. :)
И если вы не заметили, я вопрос задавал. Была бы у меня внятная практика - я б задавал тут вопрос.

вам все ссылки давала и красным выделяла. смотрите тему сначала. повторять не буду. читайте практику судов, все написано в них вплоть до ВС

Noone
Новичок

Договор УО и застройщика

#69 Сообщение Noone » 07 ноя 2017, 20:46

Девятое сообщение я заметил - спасибо. А что оно доказывает?
PS И откуда столько снобизма? Не хотите повторяться не повторяйтесь. Умную вещь не грех повторить.

Мира Н
Ветеран

Договор УО и застройщика

#70 Сообщение Мира Н » 07 ноя 2017, 20:50

Noone писал(а):Девятое сообщение я заметил - спасибо. А что оно доказывает?

Для вас наверное ничего не доказывает. споры ради спора я не люблю. а свою правоту все таки стараюсь обосновать в том числе и уже имеющейся судебной практикой. попробуйте найти ее и почитать. может вам тогда ясно будет. а в теоретических батлах я не участвую,времени нет. училась сама и способностей учить кого то у меня нет. да и желания тоже. сорри...

Пэ. Сэ. это не снобизм, а просто нежелание повторяться и нелюбовь к спорам ни о чем. вам не один человек здесь пытался объяснить прописные истины. но вы же упрямо стоите на своем. ну так и смысл вас переубеждать в чем то. или сами дойдете, если работает голова, или вас дойдут - судебные инстанции при вашем участии в процессах

Вернуться в «УПРАВЛЕНИЕ НОВОСТРОЙКАМИ...»