CRM-система для УК и ТСЖ

Пункты 21,22 постановления Правительства № 1156 по Правилам обращения с ТКО.

Обсуждение вопросов, связанных с вывозом мусора из МКД
Сообщение
Автор
Fareastmen65
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 01:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Пункты 21,22 постановления Правительства № 1156 по Правилам обращения с ТКО.

#1 Сообщение Fareastmen65 » 07 дек 2018, 04:19

Уважаемые коллеги, кто сталкивался с какими -нибудь разъяснениями (толкованием) по применению пунктов 21,21 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами.
Означает ли данная норма Правил, что на контейнерной площадке многоквартирного дома не могут размещаться контейнеры с отходами от собственников (арендаторов) нежилых помещений таких как магазины и им подобные заведения, использующие тару, упаковку и др.?
Попутно, может ли собственник отходов в нежилых помещениях размещать их в общий контейнер МКД, если не представлен паспорт отхода, устанавливающий класс опасности?

Fareastmen65
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 01:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Пункты 21,22 постановления Правительства № 1156 по Правилам обращения с ТКО.

#2 Сообщение Fareastmen65 » 10 дек 2018, 06:18

Дополнения к данному вопросу:
Разъясните пожалуйста данные пункты постановления.
21. Запрещается организовывать места накопления отходов от использования потребительских товаров и упаковки, утративших свои потребительские свойства, входящих в состав твердых коммунальных отходов, на контейнерных площадках и специальных площадках для складирования крупногабаритных отходов без письменного согласия регионального оператора.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.09.2018 N 1094)
22. Накопление и сбор отходов от использования потребительских товаров и упаковки, утративших свои потребительские свойства, входящих в состав твердых коммунальных отходов, может осуществляться путем организации стационарных и мобильных пунктов приема отходов, в том числе через автоматические устройства для приема отходов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.09.2018 N 1094)


Вернуться в «ВЫВОЗ МУСОРА»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость