CRM-система для УК и ТСЖ

Перерасчет по ТКО

Обсуждение вопросов, связанных с вывозом мусора из МКД
Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 135 раза

Перерасчет по ТКО по "нулевым квартирам"

#31 Сообщение Волжский парень » 15 фев 2019, 10:46

Александр7272 писал(а):Источник цитаты Сказать мало, нужно предоставить справку, что он фактически проживает по другому адресу, оплачивает там коммунальные услуги в полном объеме и не имеет задолженности.
Если он вам принесет такую справку по другой квартире, дадите вы ему аналогичную справку, для предоставления по другому адресу?

У нас же народ ушлый.
Он сначала придет в ту УК и попросит составить акт о фактическом проживании - там же не откажут, если он там реально не проживает? Начислять ему там перестанут, но он останется там прописанным.
А вам принесет справку из МФЦ (не из УК) о составе семьи, что реально он прописан в другом месте. Как вы её не примете?
И ни Вы, ни они знать не будут что он дурит вас обоих.

talon
Бывалый
Благодарил (а): 39 раза

#32 Сообщение talon » 15 фев 2019, 10:46

У меня тут собственники живущие но не прописанные взяли справку, чтоб платят за услуги тут за все, в том числе за ТКО.
якобы в другом доме где они прописаны, там ТСЖ и им обещали не начислять если они принесут справку.
Я конечно удивился.. сказал что им проще прописаться сюда и не ипать людям мозг ни мне ни тому тсж.
Либо даже прописать 1 человека сюда, и как итог вместо 2х здесь (собственников) и 2х там (прописанных), будете платить за 1 здесь (прописанный) и 1 там (прописанный).
Мне не вняли. (

Отправлено спустя 51 секунды:
Волжский парень писал(а):
Александр7272 писал(а):Источник цитаты Сказать мало, нужно предоставить справку, что он фактически проживает по другому адресу, оплачивает там коммунальные услуги в полном объеме и не имеет задолженности.
Если он вам принесет такую справку по другой квартире, дадите вы ему аналогичную справку, для предоставления по другому адресу?

У нас же народ ушлый.
Он сначала придет в ту УК и попросит составить акт о фактическом проживании - там же не откажут, если он там реально не проживает? Начислять ему там перестанут, но он останется там прописанным.
А вам принесет справку из МФЦ (не из УК) о составе семьи, что реально он прописан в другом месте. Как вы её не примете?
И ни Вы, ни они знать не будут что он дурит вас обоих.

вот я про такое и обьяснил, говорю вы щас тут возьмете справку, потом там возьмете справку.
А потом я на вас ходи акты составляй о фактическом проживании

Волжский парень
Ветеран

#33 Сообщение Волжский парень » 15 фев 2019, 10:50

talon писал(а):Источник цитаты А потом я на вас ходи акты составляй о фактическом проживании

А на каком основании?

Он тебе будет петь, что платит там, а там, что платит тебе. )))

talon
Бывалый

#34 Сообщение talon » 15 фев 2019, 10:53

Волжский парень писал(а):
talon писал(а):Источник цитаты А потом я на вас ходи акты составляй о фактическом проживании

А на каком основании?

Он тебе будет петь, что платит там, а там, что платит тебе. )))

основанием будет составленный акт о фактическом проживании, подписанный соседями.. благо тут большинство адекватные.
может даже участкового подключу. С ними отношения тоже нормальные.
Последний раз редактировалось talon 15 фев 2019, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Александр7272
Ветеран
Благодарил (а): 489 раза

#35 Сообщение Александр7272 » 15 фев 2019, 10:53

Волжский парень писал(а):Источник цитаты А вам принесет справку из МФЦ (не из УК) о составе семьи, что реально он прописан в другом месте. Как вы её не примете?

Согласен, но речь идет о Нулевых квартирах, а там ему начисляют не как проживающему, а как собственнику. По этому адресу о проживании речи нет.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунды:
Мы говорим о собственнике, а не проживающем.

Волжский парень
Ветеран

#36 Сообщение Волжский парень » 15 фев 2019, 10:56

Александр7272 писал(а):Источник цитаты Согласен, но речь идет о Нулевых квартирах, а там ему начисляют не как проживающему, а как собственнику. По этому адресу о проживании речи нет.

Так я вам и говорю - при неграмотном разъяснении Минстроя, что подойдут любые документы что то там доказывающие, обмануть УК не составит труда и тогда можно будет за мусор не платить.

talon
Бывалый

#37 Сообщение talon » 15 фев 2019, 10:56

Александр7272 писал(а):
Волжский парень писал(а):Источник цитаты А вам принесет справку из МФЦ (не из УК) о составе семьи, что реально он прописан в другом месте. Как вы её не примете?

Согласен, но речь идет о Нулевых квартирах, а там ему начисляют не как проживающему, а как собственнику. По этому адресу о проживании речи нет.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунды:
Мы говорим о собственнике, а не проживающем.

мы тоже написали везде где можно... гжи нам про временно отсутствующих ответили. минстрой пока молчит (
пока для себя логичным вижу.. по таким квартирам не начислять. И будем просить раз в полгода приносить заявление с подтверждающими документами.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5297 раза

#38 Сообщение burmistr » 15 фев 2019, 10:58

talon писал(а):Источник цитаты У меня тут собственники живущие но не прописанные взяли справку, чтоб платят за услуги тут за все, в том числе за ТКО.

Лесом таких... Я отправлял смело, со ссылкой на 154 ЖК РФ, где написано, что коммуналка - это обязательный платеж и она не зависит от того живешь ты или нет.

talon
Бывалый

#39 Сообщение talon » 15 фев 2019, 11:01

burmistr писал(а):
talon писал(а):Источник цитаты У меня тут собственники живущие но не прописанные взяли справку, чтоб платят за услуги тут за все, в том числе за ТКО.

Лесом таких... Я отправлял смело, со ссылкой на 154 ЖК РФ, где написано, что коммуналка - это обязательный платеж и она не зависит от того живешь ты или нет.

ну справку я им дал, мне не жалко... я там ни разу не соврал.. да они собственники, да платят за все, долгов нет... а вот если бы ко мне пришли с такой от другого ТСЖ я бы послал лесом.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4758 раза

#40 Сообщение Ильич » 15 фев 2019, 11:57

burmistr писал(а):

Ну, для точности - ст. 155 с отсылкой к ПП 354.

Вернуться в «ВЫВОЗ МУСОРА»