CRM-система для УК и ТСЖ

Требуют паспорт опасных отходов при утилизации

Обсуждение вопросов, связанных с вывозом мусора из МКД
freya
Новичок
Благодарил (а): 37 раза

#11 Сообщение freya » 05 дек 2017, 07:25

Было у меня "лохматое" письмо нашего РНП лет так 10 назад, так там было написано: да, мусор образуется от населения, но человек, выкинув его в контейнер, отказался от прав собственности на него, а мы УО, подняв и погрузив его в свой мусоровоз, приняли мусор к себе в собственность, т.о. мусор стал нашим и паспорт мы должны оформить. оформили на 3 вида, и от нас отстали, тем более что паспорт бессрочный

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1335 раза

#12 Сообщение Леший » 05 дек 2017, 07:59

Счас договорятся, что дерьмо сливаемое с унитазов становится собственностью УК. Следовательно, УК как организация обязано платить за очистку стоков.
На бизнес-центре горводоканал регулярно штрафует за загрязнение стоков. В их понимании по дебильным постановлением правительства стоки должны быть пригодны для рыбохозяйственных водоемов. Если при заборе проб попадется банальная какандра однозначно будет превышение ПДК минимум по пяти показателям. Страшно подумать что сливают с МКД.

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1133 раза

#13 Сообщение Владимир Васильев » 06 дек 2017, 08:10

Джули писал(а):Источник цитаты Так что, как по-мне, я бы указала, что УК осуществляет исключительно накопление ТКО, образующиеся от жизнедеятельности жильцов многоквартирных домов. А в результате деятельности УК, как юр лица, отходы 1-4 класса не образуются.

Да нет же, есть судебная практика, которая ясно говорит, что УК не владелец мусора вообще

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1368 раза

#14 Сообщение Джули » 06 дек 2017, 08:21

Владимир Васильев писал(а):Источник цитаты УК не владелец мусора вообще

Я немного о другом мусоре говорю. Каждое юр. лицо, имеющее офис и территорию, тоже имеет свой мусор. Но он, в основном, не относится к 1-4 классу опасности. А то, что УК не владелец мусора от населения - это однозначно. Хотя я вот недавно только смотрела суд. решение (сейчас оно в ВС обжалуется), так некоторые УК и паспорта делают, и даже платят за загрязнение в Росприрод.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 629 раза

#15 Сообщение Sergey_P » 06 дек 2017, 08:23

Владимир Васильев писал(а):Источник цитаты Да нет же, есть судебная практика, которая ясно говорит, что УК не владелец мусора вообще

она говорит об отходах которые образуюцца от самой хозяйственной деятельности УК. )
Бумага там, обертки от шоколадок, пустые бутылки ...

Джули
Ветеран

#16 Сообщение Джули » 06 дек 2017, 08:38

да, да, я о пустых бутылках :lol:

Upravlenec
Активист
Благодарил (а): 93 раза

#17 Сообщение Upravlenec » 08 дек 2017, 16:18

Владимир Васильев писал(а):Источник цитаты
Да нет же, есть судебная практика, которая ясно говорит, что УК не владелец мусора вообще

И такая же обратная, где за непредставление паспортов и прочей документации, в том числе при осмотре помещений для принятия люминесцентных ламп ( в случае отсутствия спец контейнеров) штрафуют в хлам. Недавно плановую проверку проводят на одном из моих домов в котором ТСЖ, я план проверок так то на следующий год каждый раз зондирую а тут пропустил, письмо не получил и председатель тоже, хотя направлено оно было по почте, и вот звонят за двое суток, говорят приносите документы, я удивился...
Начал за сутки готовить все и в итоге немного припух от обьема информации (хотя 3 ФЗ всего ключевых) а именно у них в природоохранке 1000 писем разъяснений через каждый месяц выходят и одно другому противоречит, во общем пришел к инспектору, рассказал ему о том что все бред и при таком подходе ТСЖ впринципе невозможно открывать, потому-что один штраф = 3 месячных бюджета, они улыбнулись и отстали, формально проверка до 15 еще идет.
Так это я к чему, просто на форуме встречаю часто такие вопросы и смотрю что все плавают, поэтому предлагаю, такую тему вынести отдельно, ну а яж со своей стороны, постараюсь наваять до конца года, обобщение какое то (потому-что тема для меня интересная).

Отправлено спустя 13 минуты :
Джули писал(а):Источник цитаты Я немного о другом мусоре говорю. Каждое юр. лицо, имеющее офис и территорию, тоже имеет свой мусор. Но он, в основном, не относится к 1-4 классу опасности.

Немногу Вас разочарую, но картридж от принтера 3 - 4 класс опасности в зависимости сколько в нем тонера осталось, коврики офисные - 4 класс, мусор офисный (кроме КГМ) 4 класс опасности и т.д. Поэтому офис должен быть пустой, а сотрудники должны научиться телепатически передавать информацию собственникам, ГЖИ и прочим проверяющим, без принтеров.

Джули
Ветеран

#18 Сообщение Джули » 08 дек 2017, 19:12

Upravlenec писал(а):Источник цитаты Немногу Вас разочарую

Да я Вас умоляю, меня уж ничем не разочаруешь, я же - работник ЖКХ. Только я не поняла сейчас, Вы о технике и ТМЦ, или о мусоре говорили?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Или, если я правильно Вас понимаю, Вы придумали новый вид обращения с ТКО: "будущее накопление будущего мусора" ;)

Отправлено спустя 5 минуты 27 секунды:
И да. Мусорная тема и мне интересна (как бы это не звучало :lol: ). А плавают все не от того, что не знают, а от того, что в настоящее время каждый... трактует нормативные акты по обращению с ТКО как только пожелает. Я тоже уже пыталась систематизировать всё, но это бесполезно. Вон только недавно Владимир Васильев такое судебное решение кинул, что вводит в ступор, а выполнять теперь нужно. До появления рег. оператора и уже устойчивой его работы, считаю что систематизация мусорной темы бесполезна.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 629 раза

#19 Сообщение Sergey_P » 08 дек 2017, 19:22

Upravlenec писал(а):Источник цитаты Немногу Вас разочарую, но картридж от принтера

катридж от принтера? а вы их выкидываете с тонером? ) мне просто как системному администратору интересно. Могу принять у вас отработанные катриджи по акту безвозмездной передачи, мы как нить разбиремся с этими отходами. :D с особой радостью примем hp 280х, 285, 732, 505x, 435
и коврики пластмассовые у вас изнашиваюцца похоже? усиленно возите походу мышкой, скажите сотрудникам. чтобы завязывали играть в игры на рабочем месте, ибо если для работе в офисных программах ковриков хватит на пару сотен лет.

мусор офисный это какой? бумага? точно 4 класс?

Inokentiy91
Новичок

#20 Сообщение Inokentiy91 » 20 дек 2017, 20:34

Ну так офисный мусор разный может быть! А картриджи вряд ли вам отдадут они же не одноразовые!

Вернуться в «ВЫВОЗ МУСОРА»