CRM-система для УК и ТСЖ

Образцы ответов на запросы собственников о представлении документов

Сюда будут выкладываться образцы документов необходимых в работе УК и ТСЖ. Если есть чем поделиться - вэлком
Алена Моторина
Новичок
Благодарил (а): 17 раза

#111 Сообщение Алена Моторина » 14 июн 2017, 10:23

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли отвечать на претензию одного гражданина, который написал претензию по жилищным услугам в УК, а сам не является собственником этого дома, не проживает там, якобы представляет интересы собственников. Причем в конце подписи якобы жильцов, по которым видно, что они подделанные. Письмо пришло по почте из другого города, который даже не рядом с нами.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 622 раза

#112 Сообщение Sergey_P » 14 июн 2017, 10:27

не ограниченному кругу лиц необходимо отвечать в рамках 731 ПП и то достаточно послать его на сайт.
Мы же не знаем сути претензии.

Алена Моторина
Новичок
Благодарил (а): 17 раза

#113 Сообщение Алена Моторина » 14 июн 2017, 12:56

Спасибо, а суть той претензии заключается в капитальном ремонте кровли). Требует выполнить кап. ремонт.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1330 раза

#114 Сообщение Джули » 21 июн 2017, 17:05

Помогите советом, пожалуйста, а то что-то не могу пазл собрать. Дом на непосредственном управлении, обслуживаем без договоров, притом что оплачивают все безоговорочно, калькуляцию сразу развесили и довели до сведения всем. Дом перешел к нам, когда нас, как имущ. комплекс передали другому юр. лицу в хоз. ведение, а дома уже перешли как бы... фиг его знает как. не бросать же. Пишут запросы, просто завалили: то методику промывки, то калькуляцию опрессовки, теперь развернутый перечень работ и услуг (предоставляем же как и для домов, находящихся в управлении, всем всё одинаково). сначала отвечали по-людски, а теперь уже хочу дать такой ответ, чтобы вообще не захотелось спрашивать ничего. Да и отказаться хочу от дома, а вот как чтобы и не бросить, его ж не заберет никто. Наверное уже уработалась. Голова уже не варит. Помогите, заклинаю.

Танюшка УКХ
Новичок
Благодарил (а): 7 раза

#115 Сообщение Танюшка УКХ » 20 июл 2017, 15:03

Коллеги, подскажите, председатель СД топает ногами и требует предоставить ему ведомости по СОИ на ээ с января 17 года по настоящее время, которые мне предоставляет РСО. Можно ли его послать в лес за грибами, а то совсем достал уже, старый чудак на букву "м".

Танюшка УКХ
Новичок

#116 Сообщение Танюшка УКХ » 27 июл 2017, 11:58

burmistr писал(а):Источник цитаты Стас1398 писал(а):
А как отвечать, если собственники просят предоставить расчет по теплу и электроэнергии ОДН?
Можем ли мы опять сослаться на 731 ПП РФ и 882/пр?

Нет. Тут работает 354 ПП РФ и письменный ответ надо дать не позднее 3 дней

Правильно ли я понимаю, что должна дать Председателю СД ОБЪЕМЫ за указанные периоды? Он требует ведомости (в моем случае сч-ф), его интересуют именно суммы, которые мне выставляет РСО по СОИ на ээ.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 622 раза

#117 Сообщение Sergey_P » 27 июл 2017, 12:02

Танюшка УКХ писал(а):Источник цитаты Правильно ли я понимаю, что должна дать Председателю СД ОБЪЕМЫ за указанные периоды? Он требует ведомости (в моем случае сч-ф), его интересуют именно суммы, которые мне выставляет РСО по СОИ на ээ.

а какая разница объемы дать или суммы? у вас там что, какой-то секретный тариф между УК и РСО? )

Танюшка УКХ
Новичок

#118 Сообщение Танюшка УКХ » 27 июл 2017, 15:05

Sergey_P писал(а):Источник цитаты у вас там что, какой-то секретный тариф между УК и РСО? )

да нет ничего секретного))

KKsuha
Ветеран
Благодарил (а): 1997 раза

#119 Сообщение KKsuha » 06 дек 2017, 22:35

Прошу помощи! Собственники помещений недовольны тем что , Председатель требует снести кладовые на этажах , теперь строчат запросы на предоставлении информации, но при этом угрожающе обещают написать в следственный комитет, и прокуратуры, но забывают указать адрес куда адресовать ответ, да в названии организации делают ошибки. как им вежливо ответить или может вообще не отвечать.И еще подскажите, а договора на выполнении работы предоставляем или нет

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1325 раза

#120 Сообщение Леший » 07 дек 2017, 05:49

Зачем вы принимаете запросы с ошибками? Отвечать обязаны на любой запрос от установленного собственника.
Договора на какие работы? С нового года в гис будете запихивать вообще все договора.

Вернуться в «ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ»